Отправка в командировку членов экипажа до места базирования ВС

R

Rith2

Новичок
Приветствую!

К сожалению не знаю верно или выбрал раздел для своего вопроса, так как он по Трудовому законодательству, а отдельной ветки для Юр.вопросов я не увидел. Поэтому заранее прошу прощения если не там создал тему.

Являюсь членом кабинного экипажа, бортоператор. Наименование компании раскрывать будет не совсем этично, я так думаю.
В Трудовом договоре местом работы указан юридический адрес офиса компании, регион моего проживания. Характер работы - указан разьездной. Не указана территория на которой осуществляется разьездная деятельность.

Работа вахтовая. ВС базируется в какой либо стране, либо регионе России. Работодатель покупает билеты до этого пункта, приезжаю в точку базирования и далее летаю на ВС в составе экипажа по определенным маршрутам, выполняю свою деятельность, потом уезжаю домой пассажирскими рейсами.

Вопрос - отправка меня до места базирования ВС и полеты на нем должны ли считаться командировкой и быть оформленной по соответствующей форме?

Трудовое законодательство читал, однако возможно есть некие отличия у летных/кабинных экипажей? А в этой сфере я новичек.

Заранее спасибо!

Реклама