"Отстойники" мира

Marcus

ХАВОшник
Народ, а много ли разбросано по земному шару таких хранилищ самолётов, наподобие Мохавской пустыни?
 
Реклама
кстати, интересный вопрос...
в дурацком сериале Air Wolf че-то подобное показывалось в одной серии - там вертолет прятали в хранилище транспортников то ли в Техасе, то ли еще где...
но точно не Мохавская пустыня. :pivo: в общем, вероятно, несколько таких есть...
 
А если у нас? Что-то было, но туда по большей части сгоняют снимаемое с вооружения... (слышано в связи с Ту-128, из которых "хорошие курятгники получаются")
 
Отстойники гражданской авиатехники есть на каждом базовом аэродроме
(помнится Внуково лет 7 назад и ряд 86-х)

Военнные БХАТ, БРАТ и прочая - это Липецк, Чебеньки, немного Иваново, Таганрог, раньше Степь, Славгород, Ржев...

Вот куски панорамы - снял в Липецке в этом году
 
Только в Иваново климат для отстоя малость похуже, чем в Мохаве :(
 
Да в Липецке и Чебеньках не лучше...
Такое сочетание, как в Мохаве у нас было только где-нить в Туркмении...
теперь наверное под Астраханью, в Калмыкии (хотя кол-во осадков и тут заметное)
 
Былая мощь............. :cry: :cry:
А в большем разрешении есть?
Этим летом, в Белгородском аэропорту видел около десяти или чуть более Як-40. Начальник САБа рассказал, что ждут ремонта, некоторые замены двигателя, видимо на вечной стоянке покуда не сгниют - бабла нету на это. Так же там валяется разбитый Ан-26, без крыльев. А помнится от туда ежедневночуть ли не 15-20 бортов ходило, а теперь один-два за день в лучшем случае.
 
Сылочку дай! Или выложи пролностью.
 
Реклама
Здесь ограничение по размеру картинки - 1024 пиксела, и этот лимит использован полностью. Мой оригинал в ширину 18647 пикселов... :p

Ссылочки нет, поскольку нигде не выкладывал и не собираюсь
 
Тогда на мыло заслать можешь? или более 3 метров получается одна фотка? (меня больше с МиГами интересует)
Как снял, кстати?
 
не, не буду без оговаривания всех условий :(

меня больше с МиГами интересует
а там разве что-то еще было? :eek:

снял путем нажатия на кнопку спуска :D - если Вы не об этом спрашивали, то, может, корректней вопросы формулировать?
 
База хранения и утилизации есть в Острове. Стоят там Бе-12, Су-24, 24МР, Ми-14.
 
sss, "снять" ещё, на стрелковом жаргоне, ЕМНИП, означает "поразить цель".
снял путем нажатия на кнопку спуска
...УРа. После этого самолёт никуда не годился кроме "под болгарку".
:eek: :D
 
Экзот, меж прочим, на языке фотографов с англоязыком, съемка - shooting...
 
Назад