оТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Олька))

Олька))

Новичок
То есть здоровье должно быть, как у космонавта, да? Туда вообще реально попасть?

Реклама
svv

svv

Любопытный
Олька)),
реально, но самое главное не зрение, а то что немного ниже, но это Вам на форум врачей лучше, там все объяснять. А то если я Вам начну все рассказывать, то меня точно забанят за совращение :D

Ksenya

Ksenya

Комсомолка-Умничка
Barrsuk, ай яй яй :D
хотя тема может стать занятной...:rolleyes:

Пкк

Пкк

Старожил
Олька)),
Кстати, небольшая история. В своё время Ksenya, будучи молодой и неопытной девушкой, тоже обращалась к форуму с вопросами по поводу возможности трудоустройства бортпроводницей (веточку можно найти).
Однако пообщавшись на форуме и познакомившись с умными и авторитетными людьми, закончив институт и устроившись на нормальную работку, быстро поняла, что летать и пассажиром совсем неплохо, - и пусть лучше тебя обслуживают, чем самой профессиональные болезни в воздухе наживать.

Пкк

Пкк

Старожил
...и вдогонку
реально, но самое главное не зрение, а то что немного ниже,
Правильно товарищ пишет, и нечего тут скрывать, не совсем бортпроводницкая профессия хорошо влияет на женские репродуктивные способности, к врачам гораздо чаще бегать придётся, перепады давления, недосып, стресс, постоянное нахождение на ногах в каблуках, - они женское здоровье совсем не укрепляют. И самое разрушающее воздействие эта работка оказывает на ноги. Варикоз приходит быстро, ещё до деторождения, а там и до более весёлых вещей недалеко.
Хотя, бывают дамы и с железным здоровьем. Но при зрении -2,5 на такое чудо трудно надеяться.

Topper

Topper

Старожил
Как-то раз, поднимаясь по лестнице вслед за очаровательной бортпроводницей, каюсь, не уследил за своим моральным обликом и начал тупо пялиться на эти ножки.... Безукоризненные, кстате.... И лишь через несколько секунд сего созерцания (иэххх, возраст и устои, чётам...) сообразил, какой там серьёзный варикоз под чулочкаме.
Я правда очень уважаю бортпроводниц и их труд, но - профессиональные болезни имеют место быть.

Patriot

Patriot

ALPA Member
Скажите, а могут ли б/проводники в России работать на полставки?

Вообще насколько гибкие графики работы?
У нас есть люди летают под 150 часов в месяц, есть 10-15 и учатся на очном или работают где-то еще или домохозяйничают...

Реклама
Олька))

Олька))

Новичок
Значит нереально, с плохим зрением попасть!,А если в линзах ?
Что же вы тут все так отговаривать любите!

Олька))

Олька))

Новичок
А почему, вы за меня решаете! Я у вас совет прошу!

svv

svv

Любопытный
Олька)),
да никто не решает, а советуют по доброму, на таких как Вы я насмотрелся по самое небалуйся, через два месяца полетов несутся на перегонки с заявлениями на увольнение. Впрочем действительно Ваше дело, тогда наверное Вам здесь нового никто не скажет, лучше идет на форумы действующих бортпроводников.

Олька))

Олька))

Новичок
Чтобы начались перегонки на увольнение туда попасть надо, а по вашим ответам это нереально(((((((((

Sun=)

Sun=)

Новичок
Только вы решаете, что для Вас реально, а что нет. У нас однажды в училище приехали представители из S7 и повесили объявление в день приезда, что проводят набор в бортпроводники. Однокурсница увидела объявление, да и сразу, никого не спрашивая, туда пошла. Сейчас уже работает бортпроводницей в этой компании.:)
Попробуйте узнавать непосредственно в медкомиссиях, в авиакомпаниях, у бортпроводниц, если здесь все отговаривают.:)

svv

svv

Любопытный
Олька)),
если немного подходить к Вашему трудоустройству по другому то - на это не стоит растрачивать свою молодость, красоту и здоровье, есть более приятные вещи, чем салон воздушного судна, где можно это потратить :)

Олька))

Олька))

Новичок
Ничего страшного, это намного лучше, чем стать офисной крысой!

Реклама
Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
А я вот с некоторой ностальгией уже вспоминаю времена, когда был офисной крысой...
график 5-2, суббота-воскресенье дома... в смысле, на прыжках... ммм...(((