"Отжиг" на 5 канале С.Петербурга

foo_fighter

foo_fighter

Когда шокированные сотрудники "Пятерки" попытались объяснить председателю КЭРППиТ, что передача и не могла пройти гладко, если в эфире он говорил об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе, что несколько противоречит реальности, судя по звонкам на многоканальную линию. Тогда высокопоставленный сановник прошелся и по телезрителям, которые ему задавали вопросы в эфире.
"Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке."

Отсюда.

Последнее редактирование:
Реклама
Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Вась, теги в Оффе мы не ставим...

тип

тип

джедай
А кого-то такое отношение чиновников к нечиновникам удивляет?

L

Loijola

Местный
А кого-то такое отношение чиновников к нечиновникам удивляет?
Меня больше удивляет, что ТАКОЕ наговорил именно этот человек. Это не типичный чинуша. Это умнейший человек, энергичный, образованный, немало сделавший. Так что и его благосостояние не удивляет. Ему воровать нет нужды. Вот ссылка на его биографию:
http://persona.rin.ru/view/f/0/20276/bodrunov-sergej-dmitrievich

Может просто сорвался человек? Понятно, что человек такого ранга должен вести себя более обдуманно. Но все что мы имеем, это обвинения со стороны канала, журналистов. Лично мне, для формирования каких-то выводов, этого мало. Желательно иметь записи самого интервью (не сомневаюсь, что журналисты и в самом деле могли провоцировать, перебивать, и т.д.) и того что он наговорил ПОСЛЕ эфира (вроде утверждается, что имеется запись, но в нете я такой записи найти не сумел).
На этот момент ничего кроме наезда журналистов я не наблюдаю.

B

backfire

Старожил
Loijola,
человеку такого ранга в России глубоко по барабану остальное население, коее он кличет быдлом.

L

Loijola

Местный
человеку такого ранга в России глубоко по барабану остальное население, коее он кличет быдлом.
Пока про "быдло" глаголят только журналюги. А эта каста похуже чинуш. Меня журналисты шокируют чаще чиновников. Трудно найти более беспринципных людей, готовых на все, даже на самую наглую ложь, ради дешевой сенсации. Достаточно почитать что они понаписали по Пермкой катастрофе.
Кстати, специально поинтересовался положением дел в Питере с безработицей:
http://www.rspb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=290:-lr&catid=93:2009-02-25-23-37-36
Вобще-то вся Россия может только завидовать. Да что там Россия. В большинстве развитых стран все куда хуже. Для такого города 25 тысяч, это действительно НИЧТО. Это обычная текучка, которая будет даже в самый экономический бум. Так что если журналюги пытались напирать на этом вопросе, пытаться создать ажиотаж, посеять панику, то он прав, послав их далеко-далеко.
Конечно есть и скрытая безработица, так она всюду есть. Вот моя жена не работает, она домохозяйка. Её это вполне устраивает. Мой лучший друг всю жизнь занимается строительством, и до кризиса зарабатывал ой как не мало. Но официально был всегда безработным. Так что это тоже гнилой аргумент.

foo_fighter

foo_fighter

Что угодно, хоть матом пусть ругается, но не ТАКОЕ.

25 тыс. для Петербурга - это 0,55%
И это немало, если речь шла о приросте безработицы.

Махмуд,не знал, сорри.

Если есть у кого ссылка где можно посмотреть/послушать запись, буду признателен.

L

Loijola

Местный
25 тыс. для Петербурга - это 0,55%
И это немало, если речь шла о приросте безработицы.
Посмотрите ссылку, я давал. Это общее количество официально зарегестрированных безработных. Это не прирост. Хотя будь это даже приростом, для такого огромного города, в условиях глобального кризиса, это очень даже немного. Питеру есть чем гордится. Там власти не даром хлеб жуют. В Риге безработных больше.

B

backfire

Старожил
Loijola,
как там было в советское время - "два мира - два детства" :)?
Ну есть каста власть имущих - есть другая. Журналисты - просто профессия, как и среди строителей и парикмахеров встречаются гады. Чиновники - это другое. Это в принципе не работа, а место, которое занимают для кормления. Может бывают исключения...
Это общее количество официально зарегестрированных безработных.
ключевое слово - официально. Те кто встал на учет на биржу. Остальных наверняка раз в 10 больше.

Реклама
foo_fighter

foo_fighter

L

Loijola

Местный
ключевое слово - официально. Те кто встал на учет на биржу. Остальных наверняка раз в 10 больше.
Наверняка? Вы проводили расчеты? Огласите пожалуйста. Я приводил примеры со своей женой и со своим другом. Они БЕЗРАБОТНЫЕ. Но на бирже труда их не увидите. Им это ненадо. Можно ли считать тех, кто официально не ищет работу, кто удовлетворяется заработками неофициальными, безработными?

Но это не самое главное в этом споре. Я тоже не в восторге от хамоватых и зажравшихся чинуш. Но я посмотрел информацию именно об этом чиновнике. Он не типичный чиновник. Он человек с блестящим образованием, занимающийся научной деятельностью, отличный кризисный менеджер, спасший несколько предприятий от банкротства и полного развала. Тем самым кстати сохранивший рабочие места тысячам людей, и давший им возможность получать бОльшие зарплаты. Потому лично мне хотелось бы быть уверенным, что все эти обвинения не плод фантазии журналистов, обидившихся на то, что их за провокации и хамское поведение во время интервью, потом обматерили.

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Их по-разному считают. Но фраза "официально зарегистрированых" указывает на методику.

L

Loijola

Местный
Их по-разному считают. Но фраза "официально зарегистрированых" указывает на методику
Кстати самая правильная из возможных методик. Человек ищущий работу приходит на биржу труда и регистрируется как ищущий таковую. Что не мешает ему делать это и другими путями. Все остальное, это размытые и неконкретные цифры. По другим методикам и мою жену и моего друга могут занести в статистику безработных. Знаю еще несколько человек, которые неплохо в жизни устроены, официально не работают, и вполне могут оказаться в числе "посчитанных". Например есть у меня знакомый, имеющий свою долю в обменнике валюты. Когда-то это давало огромные доходы. Пока шли эти бешенные деньги, он вложился в официальный бизнес жены, у нее теперь своя стоматологическая клиника. Потом валютник перестал приносить икру, остался только хлебушек. Но ему хватает. Теперь жена зарабатывает, а ему хватает на карманные расходы доходов от валютника. разъезжает на новеньком джипе, живет в эксклюзивной новостройке. Но безработный.
Так что ненадо придумывать велосипедов. Все давно придумано. Если человек действительно остро нуждается в работе, он придет на биржу труда.

L

Loijola

Местный
У меня это не получилось. Бюрократы чортовы!
А в чем проблема?
Понимаю, что можно быть мимо кассы в вопросе получения пособия по безработице. Для этого должны быть соблюдены некоторые условия. Они разные в разных странах, потому нет смысла на этом останавливаться. Хотя некоторые именно в этом и видят весь смысл биржи труда, получение пособия. А вот просто зарегистрироваться, для этого проблем быть не может. После чего работники биржи обязаны предоставлять информацию о вакансиях, делать предложения по смежным профессиям, предлагать переквалиффикацию, если это может помочь в трудоустройстве (причем с обеспечением бесплатных курсов), предоставлять информацию по возможностям трудоустройства за пределами города и региона.

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
А в чем проблема?
Понимаю, что можно быть мимо кассы в вопросе получения пособия по безработице. Для этого должны быть соблюдены некоторые условия. Они разные в разных странах, потому нет смысла на этом останавливаться. Хотя некоторые именно в этом и видят весь смысл биржи труда, получение пособия. А вот просто зарегистрироваться, для этого проблем быть не может
Для регистрации тербуется специальная справка о доходах за последние три месяца с последнего места работы. Я работал в другом регионе (В Кёниге) и эту справку мне сейчас получить несколько сложно. При увольнении я взял стандартную справку о доходах, которую предоставляют в налоговую, которая содержит необходимую информацию. Но эту справку в качестве документа признать отказываются. Им нужна по их форме.

B

backfire

Старожил
я взял стандартную справку о доходах, которую предоставляют в налоговую, которая содержит необходимую информацию. Но эту справку в качестве документа признать отказываются. Им нужна по их форме.
примерно это я и имел в виду :)

Реклама
L

Loijola

Местный
Для регистрации тербуется специальная справка о доходах за последние три месяца с последнего места работы. Я работал в другом регионе (В Кёниге) и эту справку мне сейчас получить несколько сложно. При увольнении я взял стандартную справку о доходах, которую предоставляют в налоговую, которая содержит необходимую информацию. Но эту справку в качестве документа признать отказываются. Им нужна по их форме.
Ну то что чиновники любят усложнить жизнь, придумать справок и пр. это ясно. Так было всегда и всегда будет. Кстати, совсем уж без системы отчетности и официальных справок и документов тоже нельзя, халявщиков и мошенников тоже предостаточно. Просто все должно быть обоснованно.
Что касается Вашего случая, то какая проблема сделать запрос? Или Вы не знаете адреса того места где работали? Сейчас все это происходит быстро, в 21 веке живем.
Кстати, должен быть механизм предусматривающий и случаи невозможности получить данную справку. Например предприятие обанкротилось и ликвидировано, а перед этим не перечисляло налоги за своих работников. От кого брать справку? Или студент, окончил ВУЗ, сразу работу не нашел и обращается на биржу. Какая тут справка о доходах? Или после армии. Отслужил, вернулся и на биржу. Какие такие доходы? Или болел долго, не мог работать. Какая справка о трех последних месяцах?
Кстати, а если человек просто не работал ОФИЦИАЛЬНО последних три месяца, ему нет пути на биржу труда? Ему не помогут в поисках работы? Сомневаюсь что это в рамках закона.