OVB-DME-OVB, ТСО, пробую тур.класс

lacrimale

trust me
Июнь 2009
началось все после того, как я решила слетать в Москву на длительный срок, не как обычно на пару дней :D
сдав первые два экзамена на 5 :D, поняв, что впереди всего 4 осталось я пошла покупать билет. после мониторирования ТСО оказались самыми бюджетными, да и домодедово для меня очень удобно, т.к постоянное мое место проживания в Москве находится на зеленой ветке. отдав за билет 9400 в обе стороны я пошла сдавать экзамены дальше (сдала, кстати, все 6 на 5ки и были успешно переведена на 5 курс! через два года я буду врачом :D).
Июль 2009
прохожу практику и мониторю форумы, создаю тему на авиафоруме со страхом о тур.классе. приготовившись к самому страшному, но все-таки успокоенная многими местными пользователями ожидаю вылета.
Середина августа 2009
Вылет (128 рейс) был назначен на 21.05, я ровно за сутки сажусь за комп и жду когда же откроют онлайн регистрацию, жду час, жду два. в 00.00 звоню в ТСО, мне вежливо (кстати, реально вежливо) обещают открыть регистрацию в близжайшее время. около часа ночи я все-таки регистрируюсь на рейс, выбрав место 17А в 738 легла спать.
Собрав весь шмот в маленький чемодан весом 18.9 + ручная кладь, фотаюсь рядом с ним и уезжаю в толмачево :D
 
Реклама
дорога до Толмачево
во избежании пробок и в целях экономии средств еду на экспрессе от жд вокзала до толмачево за 60 рублей :D автобус комфортный, с кондиционером, но без тв, как обещали. едет в реале минут 40, но мы ехали минут 55 из-за пробки на димитровском мосту, т.к., была пятница и около 5-6 вечера. самое оно для пробок
в Толмачево
приехав и найдя свой рейс в списке вылета с облегчением вздохнула, вспоминая "псих травму" в детстве, когда лет 10 назад отменили ТСО рейс OVB-DME :D
так как был у меня распечатан посадочный талон, то сдав багаж пошла гулять по толмачам. единственное, при посадке стюардесса не могла долго понять, что это у меня за бумажка и где мой посадочный талон, выяснив минут за 5, что все ок, меня все же пропустили в самолет :D
в самолете
мальчики стюарды, приятный голос капитана (кстати, по имени Сергей Чистяков) от которого я была в восторге. обещали зону турбулентности, но за столько полетов, вспоминая ранние, тут я так и не поняла, где эта зона было то...
в b738 нет деления на классы, поэтому я сидела практически в самом начале салона.
расстояние между креслами для меня оч и оч приличное, может быть за счет моего роста, а может и правда приличное. рост свой точный не скажу, где-то в районе 163 :D
питание не было заказано. кормили обычным на выбор из двух: курица с макаронами и рис с рыбой.
мой обед, точнее ужин. очень вкусный. мне понравилось :pivo:
 
В Домодедово и дорога из а/п
ничем примечательным не запомнилось, т.к. стандартный маршрут :D
дальше пойдет серия "я гуляю по Москве"
я и ГУМ, куда ж без этого :D
 
расстояние между креслами для меня оч и оч приличное, может быть за счет моего роста, а может и правда приличное. рост свой точный не скажу, где-то в районе 163
помог ваш рост, т.к. расстояние между креслами в Б738 ТСО минимально возможное . . .
 
А кто обещал телевизоры в экспрессе? )) их там вроде никогда и не было ))

Ждем отчета про первую и самую родную ))))))))
 
Назад