OVB-SVO-LED и обратно глазами молодых ученых

lacrimale

trust me
наконец созрела для какого-то более или менее написания :D
первое посещение Питера. лет 10 не была в SVO, и надеюсь еще столько же там не побываю. в такие времена ощущаешь реальную любовь к домодедово.
началось все с того, что все-таки пригласили нас на конференцию и родной вуз решил нам оплатить поездку. за что ему огромное спасибо! :pivo:
помониторив сайты, найдя у афл самый дешевый хит-тариф было решено взять его и поехать :D
итак, первая часть
OVB - SVO рейс 810
вылетели без задержи, после задержек s7 (но все же а/к не смотря на задержки нежно люблю) была приятно обрадована :D:D
аэробус а321 место 9F. достаточно комфортное, мягкие кресла, в сравнении с 319. очень понравилось обслуживание, особенно одна стюардесса, имени не знаю, но уж очень доброжелательная. я им аж благодарность большую накатала :D
лично места мне более чем хватит для ног
питание кошерное, вкусно вполне, но однообразно учитывая, что я не подумав заказала их на все сегменты :confused2:
ну и лично я в свитере под цвет аэрофлота :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
пара фоток салона, в котором наверное половина форума летали :D
вторая фота почему-то смазанная вышла. на ней, кстати, видно ту стюардессу, которая мне прям в душу запала :D
ну и пролетая над кем-то, над чем-то. стандартный набор фоток :confused2:
 
далее 3,5 часа в Шереметьево - 1.
учитывая то, что мальчики, которые со мной летели первый раз летели в самолете, дык еще и в Москве были в первый раз, то были в глубоком шоке от видов :D
пара фоток меня и моих мальчиков в Шереметьево (звучит то как :D )
 
были очень рады, когда началась регистрация на Питер, побежали бегом. очень не порадовало, что не шманали, не смотрели, ничего не проверяли, в отличие от Толмачево. да и в Домодедово постоянно проверяют досконально.
порадовало название, которое я, в принципе, слышало первый раз "аэрофлот-шаттл". звучит клево :pivo: аж чего-то такого выпить захотелось :pivo:
в 319 кресла не мягкие, кожанные. место 9А удобное растоянием для ног, хотя, мне и в других местах удобно, в принципе, даже в тур.классе ТСО :confused2: единственное, знатоки, скажите, все кресла у аварийного выхода не откидываются? до Питера это не очень и необходимо, а вот на дальних чтобы знать... просто первый раз попала на место у аварийного выхода в аэробусе.
салон новенький, красивый, чистый. в прочем, как и предыдущий.
но почему-то закрадывается у меня ощущение, что это не 319 был. хотя, не интересовалась на тот момент, если честно... надо бы поинтересоваться :)
самолет на половину пустой, но почему-то забит был, в основном, хвост, а начало пустое. не поняла логики :D
и стандартно кошерное :D
 
отель очень милый, чистенький, завтраки вкусные :D
maTT, до сих пор очень жаль, что не удалось пересечься...
покажу номер :D
 
некотое фотографии Питера :)
поняла, что укладывать волосы в Питере бесполезно, все равно все разлетиться по сторонам, учитывая ветер и дождь :D
первый раз увидела станции метро, где не видно путь, а двери открываются сразу на платформу. даже не знаю как объяснить... вот как на Петроградской, например. очень понравилось :D
 
Последнее редактирование:
собственно ради чего ехали :D
можете, кстати, поздравить с 1м и 2м местами :D
 
очень понравилось место под названием Гамма. уж больно кальян зачОтный :pivo:
фоты оттуда и из клуба выкладывать не буду, дабы не компромитировать никого :D
обратно летели LED-SVO 838, прилетели в Москву в 10.25, а вылет из Москвы был в 22.30. билет специально такой брали, чтобы мальчикам Москву показать :D
так как опыта активного общения с Шереметьево у меня нет, поэтому решено было не искать-экспериментировать с автобусами, а ехать на аэроэкспрессе до белорусского вокзала.
туда-обратно в один день стоит, кажется 360р.
не понравилось, что уехал один в 10.30, а следующий был аж в 12.30. поэтому, пришлось 1.5 часа изучать терминал Шереметьево :D
в целом - симпотично и слава всем высшим, что не так, как в 1 терминале
 
обратно летели SVO-OVB 809 рейсом, ничем особо не отличался. единственное, порадовало то, что впереди сидел аж сам мэр Городецкий :D
была удивлена, что летел он не бизнесом, но видимо мест не хватило :pivo:
 
Реклама
lacrimale, thx :) Прикольный отчет :) Что то есть в нем необычное. Давненько не читал отчетов в таком стиле :D
 
lacrimale, правильно ли я понял, что рейс OVB-SVO вёз полсалона пустых кресел?
 
lacrimale, спасибо за отчёт, написан очень живо и естественно.

Маленькое уточнение: правильно ли я понял, что на плече Новосибирск-Москва в Аэрофлотовском 321 на креслах была ткань, а не кожа? И как вам - понравилось?
 
правильно ли я понял, что на плече Новосибирск-Москва в Аэрофлотовском 321 на креслах была ткань, а не кожа? И как вам - понравилось?
да, именно, ткань была. понравилось. мягкие очень :) единственный минус - вся прическа к чертям портится, волос электризуется сильно от тканевых кресел :D а в целом очень комфортно. обратно Москва-Новосибирск вполне удобно и мягко было спать:)

да и сравнивая ткань АФЛ с ТСО - небо и земля. лучшего варианта у меня на ноуте нет, но вот такая обивка у ТСО меня не впечатляет не внешне, не по качеству. учитывая мою сенсибилизацию ко всякий фигне, в таком кресле моей коже не комфортно
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад