Ох уж это падонческое правописание ;)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Настоко, цобако страшное, въелось в моск. Написал сейчас фамилию ВысоЦкий - сижу думаю: вот, зараза, какой прилипучий этот слэнг. Посидел, подумал, исправил на "ВысоТСкий". Хотя нет... тоже что-то не то. Уже хотел в поисковик лезть - потом немного отпустило :D

Реклама
тип

тип

джедай
Хехе, та же фигня временами проскакивает. Приходится в ворде печатать, чтобы спеллчекер отлавливал баги :)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Хехе, та же фигня временами проскакивает. Приходится в ворде печатать, чтобы спеллчекер отлавливал баги :)
Я, будучи сыном питерца и учительницы русского языка, даже не инсталлирую спеллчекер - из чувства расовой гордости и ощущения бремени белого человека. За что и страдаю :D

З.Ы. Если не надо рисовать картинок, то любимый текстовый редактор - Far :D

Последнее редактирование:
Topper

Topper

Старожил
Арфографейа... :D Сын в тетрадке написал "Класнайа работа" - вот каг к этому мне теперь атносиццо?!? :rolleyes: Говорит, случайно выскочило... Врёт небось.

тип

тип

джедай
Сейчас писал объявление о продаже машины — написал, что "есть коцки" — меня всей конторой обозвали "падонкам". Поменял конечно, но самое-то страшное, что я в слове "коцки" ничего странного не вижу. Проверочное — "Товарищи, коцайте тикеты!" — все же знают :confused:

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
будучи сыном питерца и учительницы русского языка, даже не инсталлирую спеллчекер
Будучи сыном грузина и латышки, выпускников МЭИ, строителей Красноярской ГЭС, коренным Россиянином и ярым интернационалистом, принципиально отключаю сию буржуйскую приблуду совместно с автоформатом. Ибо достаёт на фамилии, термины и прочие американизьмы....:D и вапче нефик!

Topper

Topper

Старожил
:D Сынисче в компьютерных делах соображает куда как получше меня. И в авиафоруме посиживает под моим аккаунтом, только не постит ничего. Половина каталогов домашнего компа имеет готишные названия типо "Ренктоны для сомсунка" или "Кортинко ис жаги"... Ещё тринаццати лет нет. Куда катиццо нашо маладиош?!? :eek:

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
Представляю себе реакцию Вашей мамы на фразу "инсталлирую спеллчекер" :D
"устанавливаю проверку орфографии" - слишком много букафф ;)
Вообще, в отроческие годы наша гоп-компания считала верхом крутости говорить высоким былинным штилем, начиная все фразы со слов "ибо", "поелику", "аки". Тут надо сказать, что дед мой изъяснялся исключительно на сибирском говоре со вкраплениями всех существующих германских языков, включая идиш (для скандалов со своими родственниками). Современное правописание не признавал - писал через ять, фиту, "i", "ъ". За такие дела главные редакторы и корректоры ставили ему в рукописях многочисленные КГ/АМы. Тот по этому поводу бурно возмущался, но продолжал гнуть прежнюю линию - благо, помогали знакомства с рядом ответственных товарищей, воспринимавших его как пожилого infant terrible. Нам, молодёжи, это жутко нравилось -свою контркультурность мы выражали аналогичным образом - через написание конспектов и официальных бумаг по нормам дореволюционной орфографии. Матушка постоянно настаивала, чтоб мы не выдрючивались. Но со своей стороны, частенько исправляла наши старорежимные ошибки или вообще - писала мне записки на церковно-славянском :D

Последнее редактирование:
Topper

Topper

Старожил
:D На форуме геймеров Жаги - Jagged Alliance - сынищща широко известен в узких кругах под вполне авиационным ником Airbus :D ...а ещё раньше у него был ник Калабог... но мне удалось его переубедить.

vm

vm

фрапессор
Topper, зря переубждал :) Парню надо было в противовес занудному папаше взять ни "аербуз" :D