Охранник - не профессия, а заболевание ;)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Развлекаюсь чтением Дарвиновских премий. Ржачная история попалась:
http://www.darwinawards.com/stupid/stupid1998-12.html

Вкратце, аэродром нанял охранников, чтобы избавиться от воровства со стороны окрестных дегенератов. Воровство уменьшилось, но увеличился расход ГСМ. И продолжалось это до тех пор, пока однажды ночью не сгорел мелкий ероплан. Рядом нашли валяющегося гоблина. Оказалось, что гоблин отсасывал бензиний для личной машины. А поскольку у злополучного ероплана была хитрая топливная система, то слить никак не получалось. Но хотелось. Гоблин пыжился-пыжился - и решил посветить в бензобак спичкой ;)

Реклама
Д

Дионисий

Старожил
Оказалось, что гоблин отсасывал бензиний для личной машины. А поскольку у злополучного ероплана была хитрая топливная система, то слить никак не получалось. Но хотелось. Гоблин пыжился-пыжился - и решил посветить в бензобак спичкой
:D :eek: :eek: :confused2:

mErLin

mErLin

RA-1103G
А то вот ещё позитивная история:
http://www.darwinawards.com/stupid/stupid1998-04.html
Старое блондинко приехало менять масло. Механик обнаруживает под капотом 18 упаковок марихуаны и стучит ментам. Повязанное блондинко жалуется, что не знала о том, что на сервисе полезут к движку

З.Ы. Действительно, какой-то тупой механик. Сам-бы скурил ;)

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
А что, примеров множество...
В бытность студиозусом автотранспортного техникума, на факультете автомехаников, потеряли товарища, который на спор залез в смотровую яму отцовского гаража и кинул в пол-канистры бензина спичку..... летом..... :eek: . Ну естественно концентрированный факел, ожог верхних дыхательных путей, две недели реанимации.....
Ну а случаям продувок карбюраторов при свете спичек и зажигалок, просто несть числа.:confused2:

mErLin

mErLin

RA-1103G
Ну а случаям продувок карбюраторов при свете спичек и зажигалок, просто несть числа.:confused2:
Приехал ко мне на дачу друг детства. Нашёл в куче старого хлама мопед "Карпаты". Будучи по натуре упёртым Самоделкиным, решил завести дивайс и после 10 лет простоя проехать на нём 20км до ближайшей ж/д. 76й бензиний, масло были найдены. После долгих мучений мопед даже поехал, но через пару км стал глохнуть. А дело было ночью. Начали ковырять карбюратор при свете зажигалки, которая скоро кончилась. Аккумулятора на мопеде, понятное дело - нет. Отлили немножко бензина в консервную банку, набросали туда ветоши и подожгли.
В этот момент у мопеда складывается подножка и он валится точно на нашу лампаду. В армии мне никогда не удавалось выполнить команду "вспышка справа" с такой быстротой. А приятель оказался героем - он вытащил мопед из горящей лужи и когда я стал обзывать его нехорошими словами - даже пытался доказать, что в такую сырую погоду бензин всё равно-бы не взорвался ;)

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
mErLin,
Бензин не взорвётся в любую погоду...... Взрываются парЫ бензина в определённой плепорции с воздухом. ;)

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
MikVolg,
Ну понятно, что бензин не сдетонирует, но вот в баке как раз для взрыва подходящая пропорция, плюс просто "взрыв" от разогрева и вскипания. Паровые котлы тоже взрываются... так, к слову...

MARCELL

MARCELL

Старожил
Вот я почитала и думаю, блондинко- это понятие не гендерное.
Мужик "блондинко"- даже более распространённое явление! :confused2:

MARCELL

MARCELL

Старожил
У меня по албанскому типо тройко, но кажецо "ботанег" (он же "бот", в крайнем случае "бот задр- й) имеет мосх. А тута какие- то лохИ трамвайные. :confused2:

:D :D :D

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
Вот я почитала и думаю, блондинко- это понятие не гендерное.
Мужик "блондинко"- даже более распространённое явление! :confused2:
В целях соблюдения политкорректности и недопущения дискриминации форумян альтернативной гендерности - мы придерживаемся правил олбанской арфографейи, употребляя слово блондинкО в среднем роде.
Хотя, в целях сохранения равновесия мира надо признать, что когда происходит ДТП меж двумя блондинами, то для описания опонента всегда используется простое титулование "этот ****к". Напротив, если встретились пассивно-коитальные водители - частенько можно услышать, что виновата была "вся из себя такая блондинка". Не далее как вчера вечером слышал лично - из уст фемального гражданина альтернативной волосатости ;)

Последнее редактирование:
Eduard

Eduard

заблокирован
mErLin,
Бензин не взорвётся в любую погоду...... Взрываются парЫ бензина в определённой плепорции с воздухом. ;)
Ну если позанудствовать, то да. Но если не быть занудой, то водород из достаточно объемистой банки 190-го аккумулятора от той же "зажигалки для подсветки" взрывается запросто, разнося на относительно мелкие обломки крышку этой банки и малость - у двух рядом стоящих, попутно пытаясь обрызгать глаза и лицо наблюдающего серной кислотой. Суровые будни автоэлектриков автобусного парка...

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Eduard,
При старте а/м ЗиЛ с двумя АКБ в отсеке (дизель, 24В), раздался характЕрный взрыв. Открыв отсек, обнаружили раскрытый "розочкой" аккумулятор. Высокая комиссия, после 20 минут чесания затылков, определила, что взрыв произошёл в результате искрения между пластинами банки.... Вот так...8-)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Eduard,
При старте а/м ЗиЛ с двумя АКБ в отсеке (дизель, 24В), раздался характЕрный взрыв. Открыв отсек, обнаружили раскрытый "розочкой" аккумулятор. Высокая комиссия, после 20 минут чесания затылков, определила, что взрыв произошёл в результате искрения между пластинами банки.... Вот так...8-)
то-же самое, правда аккумулятор был 12-вольтовый и конструкция внешне осталась относительно цела - всего-лишь выбило пробки и выстрелило электролитом в потолок (а уже оттуда накапало за шиворот) - каким-то чудом за пару секунд до выстрела отвернулся в сторону. Теперь взял за правило одевать щиток, прежде чем цеплть к заряднику неизвестный аккумулятор

Eduard

Eduard

заблокирован
MikVolg, все это понятно. Но тут коллега именно решил подсветить... зажигалкой... именно при определении уровня электролита в АКБ... Я в свое время чуть не метнул в него пассатижами, когда он завел поднятый на стоечных подъемниках автобус, не предупредив меня о запуске - я в это время работал под автобусом снизу, и при этом пытался мне доказать, что у него "все под контролем"... А то, что я, работая с электропроводкой, вижу запуск дизеля (повторюсь, 8-тонный автобус поднят над полом почти на 2 метра), бросаю все и выбегаю из-под автобуса, попутно пытаясь понять, что происходит... Урод, блин... Кандидат на премию Дарвина. А у меня реально тогда в руке были пассатижи... Я был злой, и был почти готов эту злость выместить, благо цель была в двух метрах... Его счастье :)))

Сеня

Сеня

Из бывших
Кадрированная часть. Бокс НЗ. Камазы 4310 на колодках под завязку гружёные 122 мм снарядами. Боец решил малость разжиться солярой. Посветил спичкой в бак(соляра-же не горит!). Живой факел выбегает наружу. Другой боец видит что на соседнем камазе горит тент, быстро прикидывает, что наврядли убежит достаточно далеко и в одиночку (крайне самостоятельный молодой человек) срывает с камаза тент. В последствии ставили эксперименты: ни трезвым, ни пьяным проделать этот номер снова никому не удалось.

cot

cot

Старожил
Поднимаю забытые... Как то в Риге (был студентом подрабатывал на заводе) курил и бросил в бочку окурок(а там бензин был) так что действительно сам бензин не загориться...