ожидание следующих суток в стерильной зоне DME

subway_man

Новичок
ситуация. есть пассажир из Лондона, у которого виза в россию начнёт действовать только 28 числа. прилетает он из лондона 27 числа и должен был лететь дальше в Новосибирск в этот же день. но проблема с визой обозначилась только сегодня, так что единственное, что можно сделать - сдвинуть вылет в Новосибирск на следующие сутки.

вопрос 1. не возникнет ли у пассажира проблем, если он по прилёту из Лондона останется в стерильной зоне и будет там сидеть до полуночи, а только затем пойдёт сдаваться паспортному контролю?
вопрос 2. а его из Heathrow выпустят?

ps: очевидно, что при этой схеме пассажир сможет взять с собой только ручную кладь.

вопрос важный, надеюсь на консультацию. справка DME в глубину проблемы вникать не хочет, посему их мнение по этому вопросу меня не убеждает.

заранее благодарен.
 
Реклама
Проблемы могут быть уже в Хитроу, без действительной визы вполне могут не посадить на рейс хотя там и можно уговорить что есть дескать такая ситуация

Лучше позвонить в погранслужбу ДМЕ и заранее проконсультироваться
 
В погранслужбу можно не звонить - как раз в Домодедово, если он долетит, его точно назад не выгонят. (Особенно если он протусуется часок где-нибудь в туалете, на всякий случай, пока обратный рейс не улетит ;) ) А потом - ну, поругают может (что-то я не уверен, можно ли в ДМЕ по прилету "просто так" пройти в транзитную зону), и оставят в покое.

А звонить надо в авикомпанию и заранее узнавать, пустят ли его в самолет. У зарубежных перевозчиков нередко попадаются очень принципиальные "проверяльщики виз" (как уж они там называются) и они имеют все основания его не пустить.

А вообще - стОит ли так мучиться? Если ему еще ждать до следующего дня самолета в Н-ск, то, по моему, дешевле и комфортнее это делать в Лондоне (если, конечно, он не намеревается на стульях ночевать).
 
Последнее редактирование:
Barrsuk

а вы уверены что погранцы не получают списки всех кто прибыл и в случае отсутствия пассажира на погранконтроле в разумные сроки его не будут искать всем аэропортом?

кстати насчет поругают и оставят в покое, заблуждение. Могут анулировать визу запросто
 
Последнее редактирование модератором:
может быть у кого-то есть практический опыт? вылеты поменять нельзя, иначе человек пропустит важное мероприятие.

перевозчик - трансаэро. как я понимаю, озадачивать вопросами нужно пограничников DME и LHR и лондонский офис трансаэро?
 
subway_man, позвоните в Трансаэро, это уже они озадачат того кого посчитают нужным если сразу вам не ответят . . .
 
Реклама
subway_man,
А ПОЧЕМУ (из-за законов и неудобств) или на работе что-то случилось ???
 
ДА И ВООБЩЕ РАЗВЕ ДО ПК ЕСТЬ СКАМЕЙКИ ЛЕТАЮ ЧАСТО НО НЕВИДЕЛ?
 
Назад