Па марям, па валнам!

mErLin

RA-1103G
На следующей неделе решил отправиться в очередное путешествие из Москвы в СПб с заездом в Ярославль, Вологду, возможно - Кострому, Петрозаводск и прочие приятные глазу и остальному телу места :D Это мой любимый маршрут для пассивного отдыха за рулём. По принципу - берёшь самый минимум барахла, бабок тоже по минимуму (разве что НЗ на автомобильные обстоятельства), непременно - СБшную станцию с усилителем помощнее (для исследования ареалов обитания радиолюбителей и взывания о помощи). Пару часов неспешно едешь, пару часов купаешься в какой-то речке, пару часов загораешь, к ночи заруливаешь в подвернувшийся городок, со фкусом жрёшь чего всевышний послал, дрыхнешь. И так бомжуешь - покуда не надоест. Как только достигаешь достойной степени грязности, заросшести и вонючести - возвращаешься по Ленинградке в Москву. Надоедает обычно, дней через 8-10. :D

Воопчем, кто-нибудь в курсе цен постоялых дворов классом не более 2х звёзд и придорожных мотелей по следующим точкам:

Ярославль
Кострома
Вологда
Пошехонье
Череповец
Тихвин
Волхов
Петрозаводск
Сясьстрой
Питер
Выборг
Петродворец
Новгород (Великий)

Лениво мне пока все гостинницы подряд обзванивать. Желательна средневзвешенная инфа для планирования бюджета бомжевания :D
 
Реклама
Ярославль 300-600 рублей
Кострома the same
Питер: от 30 $
В остальных не знаю, не была :eek:
Прикольный у тебя отпуск намечается :D
 
Гораздо прикольней то, что будет после отпуска. Снова по этапу. Поэтому хоть так отдохнуть надо :D
 
Как только разживусь красивой ламинированной карточкой с надписью "2006". Т.е. во вторник-среду.
 
про цены не знаю, но петрозаводск посетить ты просто обязан!!! особенно, если ещё там не бывал. это просто пиз...ец какой красивый город. и девачки там сказочные. и ваще... :D
 
Зуб Мудрости, я посещал его в прошлом году в составе тёплой компании. На Новый год. То, что там бывает излишне холодно при изрядной влажности - не учёл. А погодка выдалась просто исключительная. В смысле колотуна. В результате, 5 суток балансировал между смертью от алкогольной интоксикации и карачуном от гипотермии. Причём избегнуть второго можно было только первым способом. Из прочих достижений: Заснувши в парковой беседке (при непозволительном попустительстве сопровождающих) - отморозил пальцы на ногах до слезания кожи. Чуть не подорвался на собственной гиперсуперхлопушке (к счастью, пострадала только крыша гостинницы). Залез на обледеневший портовый кран и полчаса не мог оттуда слезть. К исходу 5х суток так устал от непрерывной борьбы за жизнь, что на все карельские красоты мне было глубоко наплевать. так-что зимний Петрозаводск связан у меня в мозгу с чем-то холодным и ужасным :D
 
Воопчем, вернулся я из микро-кругосветного путешествия по северо-западу Рассеи. 2 111: Именно "па марям и па валнам", поскольку был совершён ряд механизированных и пешеходных заплывов по акваториям.
За 5 и 1/2 суток неспешно пройдено по кольцевому маршруту ровно 2000км (по GPS) с остановкой или проживанием в следующих населённых пунктах:

Ростов (Великий)
Ярославль
Рыбинск
Пошехонье
Мякса
Череповец
Тихвин
СПб
Шлиссельбург
Новгород (Великий)

Омыты сапоги (а в ряде случаев и тело) в следующих водоёмах:
оз. Неро
р. Которосль
р. Волга
Рыбинское вдхр.
р. Шексна
р. Ягорба
р. Тихвинка
р. Нева
Ладожское оз.
р. Волхов в совокупности с оз. Ильмень
р. Мста

Маршрут победно завершён в городе-герое Маскве с минимумом физических и моральных травм, из каковых:
напрочь отбитые (в процессе посещения культурно-исторических мест) ноги
100р, отданных пикалёвскому гибддюшнику как приз в номинации "артистизьм маскировки"
2 потерянных декоративных диска
комплексная проверка на алкоголь-ОСАГО-угон при выезде из Питера
прикушенный язык в процессе форсирования колдоёбин на участке Мга-Тосно
под занавес - отравление консервированными голубцами, купленными в ларьке Вышнего Волочка

В остальном - время проведено отлично. В ходе поездки присУждены ряд призов:
В номинации "самые дорогие кафе" - граду Питеру (за стандартный набор из 2 пицц + 2*0,5 балтики-7 + 2мороженных - 870р)
В номинации "самые дешёвые кафе" - городу Тихвину (то-же - 290р)
В номинации "самая дорогая 2-звездочная гостинница" - городу Череповцу (1400р за стандартный 2-местный нумер)
В номинации "самая дешёвая 2-звездочная гостинница" - городу В.Новгороду (940р за 2-комнатный нумер-люкс)
В номинации "самые гостеприимные горожане" - группе поддатых мужиков оттуда-же, давших вашему покорному слуге полнейшую консультацию по гостинничному сектору города и даже вызвавшихся совершенно даром проводить несчастного странника до требуемого места.
В номинации "самый стрёмные звери" - Вологодские Ежи-мутанты, самоотверженно бросающиеся под колёса проезжающего автотранспорта и десятками гибнущие там с изрядным риском для покрышек.
В номинации "самый дешёвый бензин" - безымянной деревенской АЗС в районе Рыбинска с её загадочной жидкостью по 13.80, похожей на бензин Аи-92 по внешнему виду, но совершенно не похожей на него по прочим свойствам.
И наконец- в номинации "самая бестолковая пробка" пальму первенства держит, конечно-же славный город Солнечногорск Московской области!(аплодисменты в зале)
 
Назад