Паааааамаааагите с информацией!!!Пожалуйста!!!!

Mr.Explosion

Zavrs
Всем доброго времени суток!Да не обидятся на меня модераторы,ибо не знал куда поместить эту тему!Но размышляя логически,решил поместить в этот раздел!Хочу обратится ко всем,ибо это самый настоящий крик души!Уважаемые посетители форума,дело такое!
Летаю я,летаю...Да так получается,что всё на авиатехнике западного производства.А хочется,до ужаса хочется,попробовать в деле авиатехнику,произведённую в той стране,в которой я родился,но которой,страны этой,больше нет.Сразу говорю,меня совсем не мучает ностальгия!Просто интересно!Да,я летал на Ан-2,Ан-28,Як-18Т,Як-52,Ми-2,Ми-8(Это я только советскую технику перечисляю,ибо этим список не ограничивается).Но хочется полетать на самолётах ГА.Да,я знаю,что некоторые Ту-154,были собраны и после распада союза.Но самолёт это советский.Короче,идея такая,приехать в Россию,в следующем году,и,пока есть возможность,слетать куда-нибудь на авиатехнике советского ещё производства.От возможности попробовать что-то вроде Ту-204/214,Ил-96,тоже не откажусь!!!;) А то чувствую,что если тянуть с вопросом,можно и не успеть....Ходят же разговоры официальных лиц,что "тушкам",и большой и малой совсем недолго осталось...Время ведь летит очень быстро!
Предвидя недоумение некоторых участников форума,могу сказать.Я умею искать информацию в интернете,но дело в том,что информативно-рекламные материалы это одно,а мнения и советы людей,которые в курсе дела-это совсем другое!Это гораздо ценнее!Просто хочется,чтобы вы посоветовали мне маршруты,где гарантированно летают именно советско-российские самолёты!Я понимаю,что твёрдой гарантии не даст никто,но не хотелось-бы попасть в ситуацию,когда покупаешь билет в расчёте на "тушку",а тебе подгоняют "арбуз"!:rolleyes:
Буду признателен за любую ценную информацию!Если кто будет и цены называть,можете смело в рублях,я курсы валют знаю хорошо!Особо признателен буду за инфу,про возможность осуществить мечту-прокатится на Ил-62!
Да это крик души!Именно так!Кто-то скажет,чего,мол,так поздно спохватился?Кто-то решит что это глупо.Ни первых,ни вторых не осуждаю,каждый имеет право на свою точку зрения!
А если коротко совсем,но эмоционально,то перефразировав песню Дэвида Боуи "Reality",скажу так!Надеюсь,вы поймёте мой настрой!

Soviet planes not looks so young and sexy.
Soviet planes not "wearing" modern engines.
Finest look and sexual songs of engines...
That's modern planes are flying over me!

And i swear!
Whoo hoo...
And i swear!
Whoo hoo...

I really want to fly on soviet airplane!
I want to feel,what happens when it fly!
I know,some think,that i am just a loony...
i need a flight on soviet plane!!!
Ha-ha-ha-ha!!!
Da-da-da-da!!!

Вот так,понимаешь....Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!;) ;) ;) :pivo: :pivo: :pivo:
 
Реклама
Mr.Explosion,Ил-62 пока еще точно летает в ИнтерАвиа на маршруте МинВоды-Москва ;) Да и Тушки С7 в Минеральные Воды летают :D
А в ЭльбрусАвиа еще и Як-42 летают Нальчик-Москва.
а цены одинаковые почти в пределах 300дол.

Приятного полета :D
 
Mr.Explosion,
А может лучше не получать ответы пальцем в небо, в итоге собрав
процентов 30 от всех рейсов, а сформулировать самому себе направлений,
ну скажем 3-5, ну 7, куда бы хотелось слетать в плане путешествия,
и получить именно на них точный ответ ? ;)

К примеру, что толку, что я вам скажу - в Новый Уренгой летают только
отечественные борта Ту-134, Ту-154, Як-42 (и Ил-86 летом). Через неделю там будет
минус 20, а в середине зимы до минус 50... Либо ноль, а к вечеру минус 30,
пляшущее давление и ветрище с моря такой, что с трудом дойдёшь от самолёта в аэровокзал...
Плюс в городе просто нечего смотреть - раб. посёлок в тундре...

Если отвлечённо - то больше всего наших типов - это Внуково,
на сайте можно и расписание посмотреть предварительно, для выбора.
Либо можно задуматься о региональных перелётах (не в/из Москву).
Удачи :pivo:

Ksenya,
Если память не изменяет, Интер переставили Ил-62 на рейс в Томск, упс... ;)
 
Mr.Explosion,
Москва-Сургут-Москва, летают Ту-134 и Ту-154. Авиакомпании ЮТэйр, Колавиа, Аэрофлот. Цены разные, приблизительно от 4500руб и до 8000руб.

Перед въездом в аэропорт, в виде памятника, стоит самый большой в мире вертолет Ми-26, установленный там в честь покорителей Зап.Сибири.
Да и на сам город можно взглянуть.
 
Можно отфильтровать по аэропортам не приспособленым для приема буржуйских судов. Как вариант Краснодар и Астрахань
 
Ksenya,
Спасибо!А насчёт Нальчика идея ничего так!Я экстрим люблю!Вот возьму с собой в багаж бронежилет и полечу!;) А на месте может компактный пистолёт-пулемёт придётся приобрести,для скрытного ношения!:D Вдруг боевики сделают камбэк!:rolleyes: :mad: :mad:
 
Мелихов Александр,
Вы правы!Попробую поточнее.Интересует пара рейсов,по часу,полтора-два,на которых Ту-134 и Ту 154 трудятся.И один дальнобой,в расчёте на Ил-62,Ил-86.
Хотелось бы и Ту-204/214 и Ил-96 "заловить",но чувствую,что и мало их совсем,и,последние вообще за границу из России летают,видимо.А хочется именно внутренние рейсы.Виза у меня будет туристическая,а значит,покинув пределы Российской Федерации,назад по этой визе я уже не въеду!
 
Мелихов Александр,
А то что вы про Новый Уренгой говорите.Нуу...Этоооо.....Может вас удивит,то,что я скажу,и,возможно,не только вас....У меня будет очень-очень мало времени.Дня четыре,может пять шесть.И это будет поездка ради полётов на самолётах!Да!Вот такой я фанатичный товарищ!:D ;) 8-) Возможно,это будет выглядеть так.Улетел из Москвы или Питера в город Н,затем ещё куда-нить,потом ещё,и потом обратно в Москву или Питер.А может и так.Из Москвы в,беру от балды,Новгород,затем комбэк в Москву.Потом из Москвы куда-то далеко,и опять камбэк.Пока ещё не решил.Но идея,надеюсь,понятна!
Я конечно беру в расчёт и всякие непридвиденные сбои и задержки,а также то,что не все компании в России дружат с полноценным электронным билетом!Но что нить обязательно придумаю!Ну люблю я самолёты!:D
 
SergeyBut_70, Ми-6 стоял. Ми-26 поставили? Кстати и он самый большой лишь из серийных НЯЗ..

Mr.Explosion, смотрите в сторону ЮТэйр - у них кроме нескольких маршрутов на АТР все - на советских машинах. Чтоб съэкономить - например Быково-НН на Як-42. Не только самолет советский, но еще и аэровокзал из той же эпохи :)
Кажется до сих пор Сибирь летает ДМЕ-Пермь-ОВБ на Ту5, причем тоже недорого.
Ну и как верно сказали - аэропорты, куда не допущены иномарки..

Короче типа - Быково-НН-ДМЕ-Пермь-Новосибирск-ГорноАлтайск-Новосибирск-Хабаровск-ДМЕ-МинВоды-ДМЕ-Бугульма(ну или что-то из тех..)-ДМЕ. Получается Ту3, Ту5, Як-42, Як-40, Ан-38, Ту-204, Ил-62. Ну и Ан-24 куда-нибудь из ДМЕ или ВКО.
 
Последнее редактирование:
Mr.Explosion,попрошу по поводу Нальчика! :mad:
И никакой это не экстрим, а горнолыжный курорт и часть курортной зоны.
Кстати, на новогодние праздники уже билеты с трудом туда можно достать, а в приэльбрусье места в гостиницах уже в основной массе раскуплены.
 
Реклама
MayDay,
Спасибо!!!Уже горячее!Уже оооочень интересно!Встаю в охотничью стойку!;)
 
Mr.Explosion сказал(а):
Спасибо!А насчёт Нальчика идея ничего так!Я экстрим люблю!Вот возьму с собой в багаж бронежилет и полечу! А на месте может компактный пистолёт-пулемёт придётся приобрести,для скрытного ношения! Вдруг боевики сделают камбэк!

Предубеждение, не более. В Москве. м.б. даже экстемальней.

Mr.Explosion сказал(а):
Из Москвы в,беру от балды,Новгород,

Новгород и Нижний Новгород - разные города, не путайте.
 
Mr.Explosion, Ил-86... Не припоминаю боле-менее гарантированных рейсов кроме как на Екатеринбург. Хотя наверно ГТК еще...
 
Последнее редактирование:
УважаемаяKsenya,
Не злитесь пожалуйста!Я не высокомерный и зажравшийся!!!Просто юмор такой,своеобразный...:oops: Я против высокомерия!Я знаю,что никто не застрахован!И Нью-Йорк тоже!И улетая в свой любимый Лондон через 2 недели,я знаю,что и там всё возможно!Даже в Сингапуре,я против своей воли,принял участие в антитеррористической тренировке из серии "кризис с заложниками"!Хоть я и знаю,что нужно делать,но было неприятно,прямо скажем!В мире совсем не так безопасно,как кажется!Ещё раз приношу свои извинения!!!
 
MayDay,
Спасибо!Я тут позвонил кое-кому десять минут назад....Сказано было,что всё реально.А вот с Ил-86 может быть проблемка.....:(
 
Итак,уважаемые дамы и господа,пока получается следующее!По совету уважаемого MayDay,посмотрел я в сторону ЮтЭйр.Понравился вариант Москва-Самара!Туда на "свистке",а обратно на Ту-154!Решив и трезво рассудив,что нельзя объять необъятное,исключил Ан-24.Может только пока...Насчёт Ил-86 потерял уже надежду(сам виноват,теперь поздняк метаться:rolleyes: ).Теперь думаю,нужен ли мне Як-42(не люблю я варианты из серии "всё сразу",тем более,что они в Украине вроде летают,а мне туда и виза не нужна).И выискиваю вариант с Ил-62.Чем дальнобойнее тем лучше!Пусть мне повезёт!Потом расскажу,что получилось!;)
Всем-всем,кто давал советы,ещё раз спасибо!!!
P.S.Кстати,а что у нас с Ту204/214???И Ил-96???Хотя этих "птыцунов",что из нового поколения,вероятно придётся оставить на следующий раз.Повторюсь,говорил выше,что нельзя объять необъятное!!!
 
P.S.Кстати,а что у нас с Ту204/214???И Ил-96???Хотя этих "птыцунов",что из нового поколения,вероятно придётся оставить на следующий раз.Повторюсь,говорил выше,что нельзя объять необъятное!!![/QUOTE]
Не знаю как сейчас, но месяца 2 назад Ил 96 был заявлен КрасЭйром на 147-й рейс в Красноярск. В тот день когда вылетал я, вместо 96-го летел ИЛ 86.
Можно попробовать
Как вариант могу еще предложить АФЛ или Ютами в Самару на ТУ5, оттуда Самарскими в Краснодар на Ту3, и оттуда в Москву Кубанскими на ЯК 42
Либо из Самары в Иркутск на ТУ3, а оттуда ВИМ в Москву на ТУ 204 вроде как летает
 
Пошёл я на сайт ютов.Был тут же опущен с небес на землю.Процедура покупки билета...Если я не сбрендил,то оплачивать и выкупать можно только в агенстве....Да....Разбаловался я тут электронными билетами....
Затем стал искать способ купить через местное агенство.Кругом все суют "Аэрофлот",с его "бобиками"...Но!О,ЧУДО!!!!Нашёл одно агенство,продающее ютов!Одной проблемой стало меньше!!!:D
 
А куда на Ил-62 можно ближе всего слетать? Действительно ли Интеравиа бомбит Минеральные воды на нем??
 
Реклама
Назад