Пакистанский самолет с 47 пассажирами на борту пропал с радаров

oxigen

Местный
РИА Новости.
Пакистанский самолет авиакомпании Pakistan International Airlines пропал с радаров, сообщает местная газета Dawn.
По данным издания, на борту лайнера находятся 47 пассажиров. Детали уточняются.
Ранее агентство Франс Пресс сообщило, что на борту самолета было 37 пассажиров.
 
Реклама
Cамолёт летел из Читрала в Исламабад.
По предварительным данным, борт пропал с радаров в районе провинции Абботтабад, крушение произошло в 16:30 по местному времени в городе Хавелиан.
russian.rt
 
В истории: AP-BHO
A Pakistan International Airlines ATR-42 was substantially damaged when it suffered a runway excursion while landing at Lahore Airport (LHE) runway 36R. The airplane ran off the runway, skidded 2,000 feet, slid across a two feet deep drainage ditch, and finally came to rest on the left edge of the parallel runaway 36L. The nose gear and main undercarriage had collapsed.
 
Последнее редактирование:
OelnDhz.jpg

AP-BHO, ATR 42-500, MSN 663
 
были проблемы с двигателем уже:
PIA ATR ATR-42 в Скарду на 15 сен 2014 г., выключение двигателя в полете

Обновлено: 2014-09-24 20:12:07 GMT
В СВП Pakistan International Airlines Avions де Транспорт Региональный ATR-42-500, регистрация AP-BHO выполняя рейс PK-452 из Скарду в Исламабад (Пакистан) с 60 людьми на борту, лез через 14.000 футов из Скарду, когда левая рука двигателя (PW127E) издал громкий удар и запылано. Экипаж двигатель заглушен и вернулся в Скарду для безопасной посадки.
Французская BEA сообщили в своем еженедельном бюллетене, что французская BEA (!) Расследует появление номинального инцидента.
Двигатель потерпел неудачу компрессора и был заменен.
aeroinside.com
[/ QUOTE]
 
и сейчас снова пишут о проблеме с двигателем.
Экипаж сообщил о проблемах с левым двигателем, и вскоре после этого радиосвязь и радарный контакт пропали. Правда, отказ двигателя не исключает версию о возможном сбитии талибами из ПЗРК.
 
Реклама
9defb9b9050d7b9333362b31a042a1d0.jpg


3a2632a49749c776dceef1b503e5139f.jpg


0a98b510ef4ba7af3ff2130847bf825b.jpg


В управление гражданской авиации заявили, что на данный момент найдено 36 тел. В поисках остальных тел принимает участие около 500 военнослужащих.
Глава авиакомпании, которой принадлежит самолет, заявил, что в самолете не было никаких неисправностей. Также известно, что уже найден черный ящик разбившегося самолета, передает Radio Pakistan.
Напомним, авиакатастрофа произошла в регионе Хайбер-Пахтукхва.

Спасатели извлекли из-под обломков тела 46 погибших при крушении авиалайнера в Пакистане. Об этом сообщает Управление гражданской авиации исламской республики.
По данным ведомства, ни один из 48 человек, находившихся на борту самолета, не выжил.

На борту турбовинтового ATR 42, выполнявшего рейс из Читрала (провинция Хайбер-Пахтунхва) в Исламабад, находились 42 пассажира (31 мужчина, 9 женщин и 2 ребенка) и 6 членов экипажа. Среди пассажиров был известный пакистанский певец Джунед Джамшед, а также трое иностранцев.

По предварительной информации, причиной крушения стали неполадки с одним из двигателей.
 
Последнее редактирование:
Тотаl pах : 42
Два в кабине , два в салоне мах.
Больше 46 ти не получается
 

Разбившийся в Пакистане пассажирский самолет ATR 42−500 мог потерпеть катастрофу из-за возгорания левого двигателя, сообщает агентство Sputnik, ссылаясь на одного из экспертов пакистанских ВВС.
По неподтвержденной пока информации, пилот авиалайнера успел сообщить, что левый двигатель самолета горит и будет выключен. Уточняется, что данный тип турбовинтовых самолетов не может ровно летать с одним работающим двигателем. Поэтому после выключения одного из моторов, воздушное судно постепенно потеряло высоту и врезалось в гору.
Эти выводы являются предварительными. Официальная причина катастрофы будет оглашена после завершения работы следственной группы.
Напомним, 7 декабря турбовинтовой пассажирский самолет ATR 42−500 авиакомпании Pakistan International Airlines разбился недалеко от города Хавелиан. На его борту находились 42 пассажира и пять членов экипажа.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2214927.html

Двое граждан Австрии погибли в среду в результате катастрофы авиалайнера на северо-западе Пакистана. Об этом сообщило австрийское министерство иностранных дел, пишет ТАСС.
"К сожалению, я могу сейчас это подтвердить", - отметил представитель МИД.
Они были сотрудниками австрийской компании Andritz, производителя оборудования в сфере гидроэнергетики и металлообрабатывающей промышленности. Они находились в Пакистане в командировке, рассказал агентству APA представитель австрийского концерна. Третьим погибшим иностранцем стал гражданин КНР, также работавший на австрийскую компанию.
На борту турбовинтового лайнера ATR 42, выполнявшего рейс из Читрала (провинция Хайбер-Пахтунхва) в Исламабад, находились 42 пассажира (31 мужчина, девять женщин и два ребенка), пять членов экипажа и один инженер. Среди них был известный пакистанский певец Джунед Джамшед, а также трое иностранцев.

По данным Управления гражданской авиации исламской республики, ни один из 48 человек, находившихся на борту самолета, не выжил. Согласно имеющейся информации, причиной катастрофы стали неполадки с одним из двигателей.
 
Реклама
vikki56, вопрос-то был про невозможность ATR лететь горизонтально на одном движке. Это действительно так?
 
Назад