папиросная бумага

Lukas

Lukas

Старожил
Народ, возник вопрос, хоть и авиационный, но "офф"
В общем, хотел сынуле склеить и запустить тепловой воздушный шар. С удивлением обнаружил, что содержимое магазинов Канцтовары со времен моего детства сильно изменилось. Не, конечно, кол-во китайских паркеров на квадратный метр радует, но в остальном....
Короче, кто подскажет - где в Нерезиновске в 2010 году от Р.Х. теперь можно купить широкие полосы папиросной бумаги? С отчаяния хотел запустить 120-литровый пакет из-под мусора, но посмотрел - маловат, боюсь грузоподъемности не хватит. Мне б че литров на 200 склеить. А то придется лавсан искать

Последнее редактирование:
Реклама
L

lopunder

Старожил
Продаются. По крайней мере, я видел действо с их участием в подмосковье. Если надо - попробую уточнить, где брали.

Lukas

Lukas

Старожил
Kwispel, вот по образу и подобию хотел склеить, но в продаже в МСК никогда не видел.
lopunder, буду признателен

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Lukas, думаю будет дешевле папиросной бумаги. Они где-то по 4-5 евро продаются

Lukas

Lukas

Старожил
Kwispel, я бы все 6 заплатил, но не продаются, а с сыном запустить такого хочется. Что я, хуже тайца, сам не склею, раз уж в продаже нет?

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
С отчаяния хотел запустить 120-литровый пакет из-под мусора, но посмотрел - маловат, боюсь грузоподъемности не хватит
Точно хватит. Где-то видео видел. Да и самому сделать хотелось бы.
У тайцев, кстати, явно меньше 100 литров.

Что я, хуже тайца, сам не склею
Может и хуже: у тайцев технология отработана :)

Последнее редактирование:
Lukas

Lukas

Старожил
Seagull_JL, понятно, что хуже - они же на этом руку набили, а я только начинаю. Поэтому с расчетом на то, что наверняка получится удельно тяжелее, и горелка не самая оптимальная, и беру объем с запасом

Lukas

Lukas

Старожил
Seagull_JL, сенькс, технологию я знаю, ибо в детстве тепловые шары пускали десятками. У меня с материалами проблема (см.первый пост)

Реклама
MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Lukas,
Я надеюсь упорный Лукас так просто не сдастся. :)
С нетерпением ожидаем фотоотчёт. ;)

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Lukas, а горелка с чем? Мы с сухим горючим делали, а вариантов наверное много

knots

knots

Местный
У меня листов 5-6 формата А4 найдется. В копилку (если организуют :)). Отрываю от сердца :)
Старые запасы... Я ими старые карты клеил, разрезая на полоски.
Папиросная бумага + клей ПВА = бесцветный (почти прозрачный) шов.

Lukas

Lukas

Старожил
lopunder, спасибо за ссылку, если что - воспользуюсь. Но я теперь сам уже завелся, так что на стапелях Московского Аэрогидродинамичесекого Ледокольного завода уже заложен киль первого аппарата

knots

knots

Местный
Понятно...
Я почему-то подумал, что это общий проект для отдельного парня.

А вообще реально, запустить что нибудь летающее общими усилиями форумчан?

Lukas

Lukas

Старожил
knots, я бы сформулировал по другому:
Реально ли устроить соревнования среди форумчан (ну, хотя бы региональные отборочные :) ) по запуску таких самопальных тепловых мешков? Договориться по-джентельменски не пользоваться услугами таких промышленных контор, все ваять самим- а потом собраться и посмотреть, кто что сотворил?

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Я бы принял участие, хотя бы заочно :)

Реклама
Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Lukas, хорошая тема ;)

Кстати, интересно, в холода эта штука будет летать лучше, или перепад температур внутри-снаружи примерно тот же будет и ограничен количеством подводимого тепла? Если бы ограничение было по температуре "обшивки", то однозначно холодная погода бы рулила, а так неясно :) Кто б модель составил вкратце ;)

Кстати, с пожарной безопасностью и правда не очень в этом развлечении :)