Парад 9 мая 2008 года.

Реклама
Вас и близко к кр. площади не пустят
В прошлом году прям с лоджии наблюдал звено истребителей... Думаю, на Устьинском мосту будет лучше всего видно, если пойдут тем же курсом.
если что случается над городом им был приказ никаких площадок не искать - направлять самолет в Москва реку
Вот как раз над Москварекой и летели.
 
Eduard сказал(а):
Вы располагаете информацией о том, на какой высоте будет пролет?
300 м.

Очередные тренировки будут проходить 14 (т.е. уже прошли), 17 и 24 апреля.
Генеральная репетиция парада над Красной площадью пройдёт 5 мая!
Парадная "колбаса" будет собираться примерно в 80 км от Москвы на Лениградке. Вертушки будут выходить с Тушино.
 
Понятно, что тема старая, но, раз уж наткнулся...
Kwispel сказал(а):
Экзот сейчас расскажет, что так нельзя
Юр, ты меня с кем то путаешь. Или непонятно зачем приписываешь мне чёрт-те что. 1-моторник над любой деревней и двух-и-более-моторник над чем угодно — вещи афигенно-разные.

А по сабжу...
Пролёт Ан-124 (уж не с истребительным ли эскортом?) — это уже реминисценция на тему комплекса наполеона — маленький серенький во всех смыслах человечек, не будучи в силах выдумать что то своё, повторяет за предшественниками. "Прадедов славных правнуки поганы" © Тарас Шевченко.

NB\ не про политику как таковую.
 
Последнее редактирование:
Экзот сказал(а):
Пролёт Ан-124 (уж не с истребительным ли эскортом?)
"Руслан" + пара Су-27.

И более детально о параде.
Предполагаемый район сбора колонны в окрестностях Клина, длина самой колонны около 45 км, парадный курс 122-124 градуса. Вертушки будут выходить с Тушино.
От Клина до первого рубежа снижения высота 1200 м, первый рубеж - траверз Шереметьево - снижение до 600 м, второй рубеж - траверз МКАД - снижение до 400 м, третий рубеж - визуальный контакт с ВКП, примерно 10 км до Красной площади (пересечение Ленинградского шоссе и железной дороги, м. Войковская) - снижение до 300 м.
Проход Красной площади вдоль фасада ГУМ-а..
 
Последнее редактирование:
Nimdar,
Вчера чего-то летали(о). Я живу на северо-западе и это что-от было прекрасно слышно. Облака не позволяли увидеть что это было.
 
Irreligious сказал(а):
В Иркутск прилетайте глиссада над городом
В аэропортовской гостинице, если не повезло и оказался с западной стороны, будешь всю ночь соскакивать в ужасе от того, что самолеты фарами в окно светят.
(а под утро алкаши под окнами начинают шумно добычу из помоек делить...)
Романтика!
 
Надо не один Ан-124 пустить, а 3. Чтобы боялись.
И все до одного Ту-160 прогнать над Красной площадью.
 
Кто знает, во сколько репетиция 17-го? Хочется с балкона посмотреть.
 
Реклама
Все-таки интересно, а где лучше всего вживую смотреть воздушный парад 9 мая? На саму Красную площадь пустят только избранных, идеально было бы расположиться где-нибудь поблизости, например на противоположном от Кремля берегу Москвы-реки. Но, видимо, там все будет перекрыто в связи с нахождением Самого Главного на Красной площади и проведением парада? Честно говоря, не знаю, можно ли свободно попасть в близлежащие к Красной площади районы во время ежегодного празднования Дня Победы. У кого какие соображения на этот счет? Хочется посмотреть парад не на экране телевизора, а прямо на месте, и поснимать было бы неплохо.
 
Хм, как я сразу не подумал - наверное с Воробьёвых Гор можно будет посмотреть.
 
Любитель сказал(а):
не знаю, можно ли свободно попасть в близлежащие к Красной площади районы во время ежегодного празднования Дня Победы
Вроде да.
По меньшей мере, в начале правления Путина было так.
Помню, что стоял на Бол. Москворецком мосту в 2001 году...
 
Micro,
хорошо бы, конечно, если бы можно было. Но ведь уже 7 лет прошло, все могло поменяться.
 
Комплексная совместная тренировка, то бишь генеральная репетиция, то бишь парад, но без Самого Главного, пройдёт пятого мая. Пролёт колонны над КП в 10:51
 
Nimdar сказал(а):
Комплексная совместная тренировка, то бишь генеральная репетиция, то бишь парад, но без Самого Главного, пройдёт пятого мая. Пролёт колонны над КП в 10:51

Нимдар, а эта инфа уже почти стопроцентная? я щас просто работаю на "Динамо", до Ходынки 10 минут пешком , а день рабочий и хочется знать поточнее , когда и на сколько отмазацца )))
 
господа, а собирается ли кто в сей праздничный день собраться небольшой компанией с целью понаблюдать действо в воздухе? имею сильное желание присоединиться к вам =)
 
Реклама
Назад