Парад победы 2010 года

    BravoSierraAlpha

    заблокирован
    Пока самая активная точка по подготовке это Липа, ну и возможно Астрахань
     

    Sergy

    Местный
    Почитал внимательнее форум на эрфосе, появились уточнения:

    Ми-8 не Малинские, а из Прибылово, причем Ми-8МТВ-5, экипажи из Торжка.
    Там же про то, что в прошлом году тоже были не Малинские, а Тульские.
    Причем борта то в 2009 были те же, что и в 2008...

    Ми-28 из Буденновска, экипажи из Торжка (интересно, входят ли в упомянутые 23 борта, и сколько их всего будет, 5?)

    Пирамида СМТ из Курска, ведущим возможно один из пилотов АГВП "Стрижи". Тоже на СМТ. Сами "Стрижи" на старых (соответственно вопрос, как скоро 104 спарку будут перекрашивать?)

    Астрахань тренируется на СМТ. Получается, что на Липецких?

    Интересно, Курские откуда полетят, тоже с Кубинки?
     

    BravoSierraAlpha

    заблокирован
    Пока как минимум одна из цифр в 6 5 под вопросом...нууу ооочень топорно выглядит, за пару недель полетов прогресс минимален...и это при том, что от помощи БОЛЕЕ опытных товарищей отказались...
     

    Sergy

    Местный
    Пока как минимум одна из цифр в 6 5 под вопросом

    Одна из цифр уже на Чкаловском, вторая вероятно тоже скоро туда прилетит.

    Уточнения: Ми-8МТВ-5 из Прибылово, экипажи из Малино.
    Ми-28 пятеркой.

    Судя по фото из Липецка, Як-130 за танкером, Су-25 за танкером в сопровождении Су-27.
     

    Jaymz

    Новичок
    Ура товарищи! 9 апреля, то есть сегодня примерно в 9:00 мск визуально наблюдал проход на неболшой (1000м-2000м) Ан-124, за ним еще борт (к стыду своему не определил тип, видел только, что ливрея белая и 4 двиг. ) и замыкал тройку - красавец А-50! Жаль фотоаппарата не было под рукой. Курсом на восток.
     
    Последнее редактирование:

    Jaymz

    Новичок
    Очень интересно, хотелось бы узнать маршруты сих полетов, например, применительно к Ан-124 и А-50. Взлет из Сещи курсом на восток - куда? Где ППМы? Где и с какими бортами встречаются? Ну и повторить полеты в MSFS :).
     
    Последнее редактирование:

    Vovanko

    Местный
    Сегодня над Алабино в 11.00 прошел Ил-86ВКП. Снять не успел. Пролет остальных вроде как отменили.
     

    Kors13

    заблокирован
    Почему же, просто я считаю это уже более "взрослым" форумом с фотографиями и без всякой ерунды.
    От это вы зря... Все мы немного дети. А кто пытается указать на взрослость - возможно сам еще не созрел.
    По сути эта беготня с фотиками у приводов у "нормальных" людей вызывает смех. Сегодня сам это лицезрел в свой адрес. Но я и не заморачиваюсь. У меня, к примеру, смех вызывает взятие в кредит навороченного телефона. Это действительно смешно. А для кого то это серьезный шаг в жизни:D
     

    maverick

    Старожил
    В парадном воздушном строю
    http://www.aviaport.ru/digest/2010/04/12/193362.html

    Масштабы и сложность построений, с которым российские Военно-воздушные силы подошли к параду Победы в этом году, поражают воображение. Почти вдвое больше самолетов и вертолетов в новых боевых порядках будут представлены в воздушной части парада. Свыше 125 разных по типу и характеристикам современных образцов авиационной техники всех родов авиации пролетят 9 Мая в едином боевом строю. Задействованы порядка 20 авиационных групп, каждая из которых будет уникальна по своей сложности. Авиационная составляющая парада в небе над Красной площадью продемонстрирует новые построения самолетов и вертолетов.

    - В этом году в парадном строю авиации ВВС по сравнению с прошлым годом были изменены составы и конфигурации авиагрупп. Наиболее зрелищным событием парада, посвященного 65-летию Великой Победы, станет пролет смешанной группы из 23 самолетов Су-25 и Миг-29 в виде цифры "65", - сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации Минобороны по ВВС подполковник Владимир Дрик.

    Зрители, гости и участники парада на Красной площади увидят знаменитую "девятку" в исполнении прославленных пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи". В едином боевом порядке пять самолетов Су-27 и четыре МиГ-29 пройдут на дистанции и с интервалом один и три метра. Совершат пролет многофункциональные истребители Су-34, в единый строй станут одновременно шесть сверхзвуковых ракетоносцев Ту-22М3, общая масса которых составляет более 450 тонн. Боевые самолеты и вертолеты пройдут над главной площадью страны на высоте до 300 метров с максимальной скоростью порядка 500 км/ч.

    В воздушной части парада будет представлена авиационная техника, которая сегодня находится на вооружении российских ВВС. Военно-транспортные Ил-76, Ил-78 и Ан-124 в сопровождении многоцелевых истребителей Су-27, самолеты авиации специального назначения Ил-80 и А-50, стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, самолеты истребительной и штурмовой авиации Су-25, МиГ-29, МиГ-31 и их модификации. Впервые в небе над Кремлем пролетят новейшие учебно-боевые самолеты Як-130. Кроме того, в парадном строю Военно-воздушных сил выступят около 40 вертолетов армейской авиации, среди которых будут представлены тяжелый транспортный вертолет Ми-26, многоцелевые вертолеты огневой поддержки Ка-50 и Ка-52, боевые вертолеты Ми-28Н и Ми-24.

    - Экипажи самолетов и вертолетов составлены исключительно из высококлассных специалистов, имеющих необходимый уровень летного мастерства и классной квалификации для выполнения подобных полетов, - отметил официальный представитель Военно-воздушных сил.

    В настоящее время летные экипажи прибыли на временные аэродромы для дальнейших тренировок к параду Победы. Как ранее сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны, согласно утвержденному плану тренировок дальнейшая подготовка летного и технического состава авиационной составляющей парада Победы будет осуществляться с аэродромов временного базирования, откуда выделенные экипажи будут выполнять пролет над главной тренировочной площадкой в подмосковном Алабино.
     

    @ntuan

    Старожил
    От это вы зря... Все мы немного дети. А кто пытается указать на взрослость - возможно сам еще не созрел.
    По сути эта беготня с фотиками у приводов у "нормальных" людей вызывает смех. Сегодня сам это лицезрел в свой адрес. Но я и не заморачиваюсь. У меня, к примеру, смех вызывает взятие в кредит навороченного телефона. Это действительно смешно. А для кого то это серьезный шаг в жизни
    Всё это понятно, конечно для кого-то мы дети и наоборот, нас много, все мы разные и менния разные. Мне не смешно, когда я ношусь у привода, хотя иногда я об этом думаю со стороны, что это не очень то и серьёзно выглядит. Так-же для меня не смешон факт покупки чего-либо в кредит, не знаю, или по тому, что никогда ничего не брал в кредит или потому, что в этом нет ничего интересного и смешного точно.:confused2: Понятно одно, то, что все мы разные, но данный раздел, всё-же не смотря на то, что все мы немного дети,;) я считаю только фотографическим. Зачем его тут заполнять какими-то скринами, если для этого, есть другой форум, игровой или проще сказать мультифорум где и фото и скриншоты из симулятора, а иначе, я бы тоже сюда заливал свои скриншоты, а они у меня на "уровне" но я этого не буду делать.:D К тому же мне надоел симулятор давно. Меня в реал тянет. Всё, извиняюсь, я оффтоп закончил.:D