Параплан

agfoxx

Местный
Ну вот, поскольку Воздушный кодекс мне дорогу в небо закрыл, пришлось познакомиться с парапланом.
Коротко: не знаю, как ощущения у тех из вас, кто уже успел с ним поэкспериментировать, но мне показалось: не мое.
Тряпочка какая-то, веревочки... И потом, на протяжении всего полета я пытался привыкнуть к необычному положению горизонта относительно собственного носа - приходилось изо всех сил бороться с желанием найти ручку и ткнуть ее от себя, чтобы не свалиться или, чего доброго, штопор не поймать.
Впрочем, как говорилось в известном анекдоте, "Если водка замерзнет, будем ее грызть".
Пока законы не поменяют, придется привыкать к тряпочкам. :lol:

MayDay

Старожил
Может всё-таки показалось? Раз первый полёт. Совсем не обвыкшийся..

лЁдчик

Местный
Пока законы не поменяют, придется привыкать

Них. Плохие российские законы всегда компенсировались таким жо плохим исполнением. Партизанен форева!

NickSS

Новичок
Товарищи!
А что скажете про б/у парапланы из Германии? Просьба отвечать только лично поимевшим опыт пользования...

Mechanic

Press F1 for help
agfoxx,
А что именно приключилось, не секрет?

agfoxx

Местный
Mechanic, да нет, уже, вроде бы, рассосалось. Был момент, когда мне говорили, что я, как гражданин Украины, не могу в России летать.

Mechanic

Press F1 for help
А, понятно. Хорошо, что рассосалось! (в сторону: как будто граждане России могут нормально летать :).

Блин, когда уже моя мечта начнет осуществляться, можно ли к тому моменту в России еще жить? :) Или уже сразу планировать где-то в другой стране... :)

А парапланы так и забросил, или же интерес остался?