Paris Air Show 2009 , Le Bourget

Реклама
R

RR

Местный
А наш АТР-72, это Вьетнам Аирлайнс? Это не тот , который сегодня в Борисполь прилетел?

Авиатор

Авиатор

Авиатор
RR,
pianisthuy,

Снимал , есть фото ):2-3 штуки найду

Авиатор

Авиатор

Авиатор
кто то просил ATR72 :)

pianisthuy,
в него нас не пустили:)
потому и снимали мало :)

IMG_8161.jpg

IMG_8162.jpg

IMG_9277.JPG

IMG_9290.JPG

Авиатор

Авиатор

Авиатор
а мы особо и не расстроились :)

просто сняли его совсем чуть :)
интересу в нем было тока Vietnam Airlines

Реклама
Авиатор

Авиатор

Авиатор
Продолжение полета, Falcon 900EX, Paris Air Show

Ну что же, летим дальше , правда полет задержался немного , но всему свое время :)
Каждый наш полет будет продолжаться по разному, и в зависимости от того что я Вам хочу показать.

Как вы думаете,что это - VIP-зал ресторана ? кафе ? или яхты?
Ни то и ни другое ,мы же сейчас авиапассажиры ,поэтому не мучая Вас скажу - это салон бизнес джета Falcon 900EX

Но сначала предыстория:

Я обратил свое внимание на стенде Dassault Aviation, сначала посетив стенд с красавцем Falcon 7X :

А потом вышел на улицу и осмотрел экспозицию Dassault снаружи, где были представлены самолеты Dassault Aviation Rafale, а также их различные модификации и варианты вооружения.

Мое внимание привлек ряд бизнеc-джетов по соседству, и перед каждым самолетом стояла вот такая табличка

Мне очень захотелось посмотреть их поближе.

Думаете, так было просто получить на разрешение на съемку этих самолетиков ?

Как бы не так ..

Проход к статической экспозиции перекрыл охранник , который вежливо улыбаясь ,послал меня в офис Dassault за разрешениями.

Найдя шале Dassault , я обратился в пресс-службу за разрешением, которое было получено , когда они выяснили кто я,откуда и зачем мне это нужно все ,

Думаете это все ?

а вот и нет ... нам выделен персональный ,очень милый сопровождающий, который был с нами на протяжении всего осмотра стенда :

Думаете это все ?

На самой площадке к нам ,несмотря на то, что с нами был сопрождающий , подошел не много,не мало, шеф-безопасности Dassault , и проверил все наши данные от и до, записав все в в свою книжечку, видно коммерческие тайны Dassult хранит не меньше чем банковские вклады в швейцарских банках.
Кстати вот и самолет который был представлен на стенде был Falcon 900EX , F-HBDA :

Но хватит о безопасности ,перейдем к птичкам :

Рядом стояли Falcon 2000LX и Falcon 900EX вот, что получилось из этого :

Двигатель , как он есть :

Все очень красиво и грациозно , бизнес есть бизнес :)

Закончим с осмотром снаружи ,и попробуем попасть внутрь :)
Но сначала выпустим бизнеспассажирку, которую провожает кэбин крю:)

Наконец-то всех проводили , и мы услышали долгожданную фразу "Welcome on board Dassault Falcon 900EX Gentlemans !"

Поcмотрим что же у нас внутри :)

Красота неописуемая, все продумано для бизнеса и о бизнесе.

причем не забывают даже о таких мелочах, как журнал "TIME"

Какой же комфорт чувствуют пассажиры этого борта, когда присаживаются в эти кресла, мне довелось посидеть в них, и замечу комфорт неземной :)

конечно пассажирам этого самолета, очень удобно , но давайте посмотрим, что же увидят пилоты пройдя на борт этого ВС .
Сказать что комфортно и удобно , это мало сказать , все продумано до мелочей от карт Jeppesen :

до самой современной авионики

Вроде бы все посмотрели, когда неожиданно мне предлагают также попробывать как в в кабине чувствуют себя пилоты, что сказать на это весьма комфортно , даже я со свои ростом и ,увы весом,чувствовал удобство во всем.

Прощальный снимок на выходе из кабины, обмен контактами и пожеланиями удачи и экипаж прощается
с нами до следующий встречи: " Ну что,будем заказывать ?:) "

Последнее редактирование: