Paris Air Show 2009

maTT

maTT

LED
Традиционный авиасалон в Ле Бурже в этом году празднует свое 100-летие
c 19 по 21 Июня 2009 открытая для праздной публики часть смотра.
сайт мероприятия http://www.paris-air-show.com/

предлагаю перенести сюда обсуждение кто, когда, на чем добирается и где будет жить в Париже.

вот у меня такой вопрос: на сайте мероприятия продаются 2 типа билетов 12 и 22 евро. второй тип с местами на трибуны. может кто-нибудь внятно сказать, стоит ли второй вариант лишних 10 евро?

п.с.
составлю примерный список собирающихся

1. Mr.Explosion
2. maTT
3. Veronique
4. Пан Атаман
5. Klan_Vinchenzo
6. Леопард
7. ...
8. ...
9. ...

Последнее редактирование:
Реклама
K

Klan_Vinchenzo

Местный
maTT, обязательно полечу, особенно если собирётся компания из Москвы! Для меня вопрос только с ГОСами, лишь бы они не попали на эти даты. Полечу на любом прямом рейсе АФЛ или АФ. С гостиницей вопрос открыт.

V

Veronique

Крылатая
А мне хотелось бы понять, покупать входной билет заранее через сайт или можно купить уже на месте? Один билет действителен на 1 день, бронировать три билета на три дня, наверное, будет не самым разумным, а выбрать конкретный день заранее пока сложно. У кого какие идеи на этот счет? Может быть уже есть опыт?

V

Veronique

Крылатая
Конечно, логично предположить, что количество мест на трибуне ограничено, а значит имеет смысл бронировать заранее, поэтому вопрос выше относится просто к входному билету.

maTT

maTT

LED
а можно группу > 15 чел. организовать и скидку получить

V

Veronique

Крылатая
maTT,
15 человек - слишком большая группа, пока будем набирать желающих, билеты могут закончиться:)))

310

310

Сторожил
стоит ли второй вариант лишних 10 евро?
Я там был в 2001 и 2005. Оба раза пришел к выводу, что билет на трибуны смысла не имеет. С "трибун" разве что немного виднее процесс руления на взлет. Сам этап отрыва не виден даже с трибун. Загораживает здание.
Чтобы посмотреть экспозицию, надо много ходить, а ко времени начала полетов просто переместиться на травку перед полосой. Желательно запастись раскладным стульчиком или мягкой подстилкой. Споттерам встать поближе к заборчику, чтобы не выглядывать из-за голов. Но как только самолет в воздухе, головы уже не мешают.
Тем, кто первый раз, советую обязательно посетить авиамузей. Замечательные экспонаты!
Да! Не забудьте очки, кепку с козырьком и обязательно крем от загара. Иначе нос и щеки пострадают весьма существенно.

V

Veronique

Крылатая
310,
А входной билет имеет смысл покупать заранее через сайт?

310

310

Сторожил
Veronique,
Не знаю. Билеты продают на входе и простые и с трибуной. У меня решение сходить возникало спонтанно. Ехал, покупал билеты и смотрел.

Последнее редактирование:
MayDay

MayDay

Старожил
Был в день "не для всех". На станции RER Le Bourget творился тихий ужас.
Площадка размером со стадион для минифутбола полностью забита страждущими уехать на шаттлах до самого аэродрома. Транспорт на улице, ведущей к нему двигался очень медленно, соответственно все шаттлы застряли где-то в пути и подъезжали за новыми посетителями нечасто.
Советую идти пешком. Там не очень далеко, а поток транспорта движется ненамного быстрее чем пешеходы. Смотрите гуглмапс.

Возможны очереди в кассы - отсюда покупка билета заранее не лишена смысла.

Музей однозначно заслуживает посещения - но на него надо чуть ли не полдня, если внимательно осматривать. Поэтому желательно посетить отдельно.

А вообще советую ещё посетить ILA Berlin. Понравилось гораздо больше. Но это уже на 2010..

Реклама
Klass

Klass

Старожил
Сверхзвуковой авиалайнер "Конкорд" совершит первый полет за шесть лет, сообщает во вторник Agence France-Presse. Полет состоится по инициативе парижского Музея авиации и космонавтики и будет продолжаться два часа.

Полет состоится в рамках авиасалона в Ле-Бурже, который пройдет с 15 по 21 июня, и станет первым с ноября 2003 года. Как сообщил агентству представитель музея, на борту самолета будет находиться 50 пассажиров, которых выберут путем жеребьевки, так же, как и пилотов. Цена билета пока не определена.

Как ожидается, вскоре после первого полета состоится и второй: французские власти дали разрешение на проведение показательных полетов "Конкорда". По словам представителя музея, самолет, который поднимется в воздух, готов к полету несмотря на то, что в течение шести не покидал ангара.

Ну что, я счетаю надо ехивать.

Юрьич

Юрьич

Новичок
Есть ещё способ: Питер(Москва)-Дюссельдорф по спецпредложению Люфтов за 7367 руб со сборами. Из Дюсселя в Париж на рентованом авто. 500 кэмэ всего. Рент каров в германии слава богу дешёвый.

V

Veronique

Крылатая
Юрьич,
Для такого маршрута, как минимум, нужен кто-то с водительскими правами.
И пустят ли в Дюссельдорф с французским шенгеном?

Юрьич

Юрьич

Новичок
Veronique,
конечно, водитель нужен. можно и на поезде кто хочет.
пустят. на вопрос немецкого пограничника "Куда?" надо честно ответить "Париж. Лебурже авиашоу".

V

Veronique

Крылатая
Юрьич,
если бы собралась компания, это был бы хороший вариант :)

V

Veronique

Крылатая
От радости совершенно упустила из виду, что сегодня 1 апреля :oops: :)

Реклама
B

brab

Старожил
ммм... я пошел серьёзно думать :) в принципе - хотел же я по европе поездить?