Паромом из Сочи в Трабзон

Desperado

Местный
Добрый день,
посоветуйте ( кто ездил по такому маршруту) стоит ли времени, денег и сил поездка на пароме из Сочи до Трабзона морем ?
Плюсы и минусы данной поездкой ? Думаю если ехать, то на 1-2 дня.
Спасибо!
 
Реклама
Если самолет не летает из Сочи в Трабзон, а очень хочется, то можете съездить. Но помните, что при большом волнении на быстроходных кораблях некомфортно. Я по этому направлению не ездила, но ездила с Мальты на Сицилию. Как на американских горках. Одна наша сотрудница в красках рассказывала, как они плыли с Крита на Санторини. Если шторм будет большой, то рейс вообще могут отменить.
 
Последнее редактирование:
Летает из Сочи в Стамбул Туркиши, но стоит 40 000 руб на двоих, мне такое счастье нафиг не сдалось за пару дней пребывания в Турции.
Парому как-то тоже не доверяю, но маршрут любопытный, 4 часа по морю и ты уже в другой стране, причем не на самолете.
 
Ну тогда съездите. Правда Трабзон не Стамбул, но, вероятно, есть что посмотреть.
А в Стамбул из Москвы слетаете существенно дешевле.
 
Desperado, Ясно. А то 8.000 vs 40.000 смотрится более дико, чем 16 vs 40.000)
 
Это да :) Нравятся доводы пассажиров на видео, почему они выбирают именно такой вид транспорта :)
Один говорит:
"Я самолетов боюсь, они падают сейчас, а плавать я могу " Железная логика!.
 
Реклама
Точно, логика железная. Особенно если учесть, что самолеты из Сочи в Трабзон не летают, а в Стамбул дорого.
 
Последнее редактирование:
Как вариант из Краснодара до Стамбула Пегасусом за вменяемые деньги-около 250 долл на человека туда-обратно, а то и дешевле если заранее брать.
А паром со слов очевидцев не всегда ходит, так что есть шанс провести пару дней в Сочи вместо путешествия в Турцию
 
А паром со слов очевидцев не всегда ходит, так что есть шанс провести пару дней в Сочи вместо путешествия в Турцию
Вот это меня как раз и смущает больше всего... Ладно не буду извращать свою поездку со второй родины в Турцию, лучше как-нибудь из своей первой родины Москвы поеду в Стамбул :) Дешевле выйдет:)

Как вариант из Краснодара до Стамбула Пегасусом за вменяемые деньги-около 250 долл на человека туда-обратно, а то и дешевле если заранее брать.
Это что еще за "Пегасус" ? не очередная "жывопырка" как наши "верха" говорят :)?
 
Desperado, Из Москвы всяко больше вариантов будет.
А Пегасус это турецкий бюджетный перевозчик - вроде ок, регулярно вижу в Краснодаре. Сам не летал, но многие довольны. Единственный минус на мой взгляд что базируется в Сабиха Гоцкен - около 40 км от центра Стамбула. Но это тоже решаемо. Через гугл можно их оф. сайт найти
 
Назад