Катастрофа самолета Airbus A320-232 EgyptAir над Средиземным морем 19.05.2016

Признаки возможного крушения были найдены на юго-восток от греческого острова Крит, сказал греческий военный представитель AFP.

"Это было найдено к юго-востоку от острова Крит, в коридоре полетов на Каир ", сказал представитель персонала Василис Beletsiotis. Он добавил, что египетский самолет С-130 обнаружил пятнистые плавающие объекты, а корабли будут отправлены для проведения расследования.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Похоже, нашли место крушения и спасательные жилеты.
ATHENS, May 19 (Reuters) - Aircraft debris was found in the southern Mediterranean by Greek authorities searching for a missing EgyptAir aircraft which vanished from radar screens early Thursday, Greek state tv reported.
Earlier, Greek officials said pieces of plastic were found in the sea some 230 miles south of the island of Crete, and two lifevests which appeared to be from an aircraft.
(Reporting by Lefteris Papadimas)
 
l0k9j8, как я понял, последовательность запереться и тупо ввести самолет в пикирование вам в голову не пришла?
Но, повторюсь, я в подобное развитие событий не верю.
Да и вообще, завязываю с оффтопом.
События развивались не настолько стремительно, похоже, а вообще, это само собой фантастический сценарий был.
Просто в данном случае, либо транспондер был принудительно отключен (вспоминаем MH370), либо что-то привело к его отключению (7К-9268, но даже там все было не столь скоротечно), больше всего это пока похоже либо на MH370, либо на MH17, но ракету в этой области можно отметать сразу, там 3 стороны с весьма натянутыми отношениями в воздухе (Турция, Кипр и Греция) и, соответственно, с кучей радаров, один из 3, если бы что-то заметил, уже бы кричал на весь мир.
 
Тарек Вахба , капитан судна Maersk Ахрам , участвующего в поисково-спасательной операции, опубликовал несколько фотографий на Facebook , показывающие обломки , плавающие в море, которое он описывает как "спасательном жилете и стул.

У нас пока нет подтверждения, что предметы имеет что-то общее с MS804.

960.jpg


720.jpg



Поисковые команды самолета EgyptAir нашли два тела.

Al Arabiya сообщил несколько минут назад два трупа были обнаружены в южном Средиземноморье.
Обломки также были обнаружены в этом районе.


Британский пилот, летевший тем же курсом через ту же область, что и пропавший самолет сказал, что "погода была прекрасна".

Алан Картер сказал BBC: "Я был капитаном Boeing 747 из Милана в Джидду, летел на том же маршруте - мы летели на 39000 футов, EgyptAir на 37000 футов." Все коммуникационные системы воздушного движения работали нормально. Это было тихое время - я говорил с Афинами и заметил , как тихо было, и мне сказали , что было только пять самолетов в воздушном пространстве . Связь с Каирской башней была нормальной тоже ".

ВМС США присоединился к поиску пропавшего самолета.

Морской самолет наблюдения P3 Orion теперь осуществляет поддержку поиска MS804.
 
Последнее редактирование:
EgyptAir утверждает, что нашел обломки

EgyptAir имеет сообщение на твиттере от поисковой команды, что возле острова Karpathios обнаружены видимые части самолета, в том числе плавучие предметы, которые могут быть обломками, спасательные жилеты и пластик.

https://twitter.com/EGYPTAIR?ref_src=twsrc^tfw
 
Последнее редактирование:
События развивались не настолько стремительно...
Если доверять сообщениям министра обороны Греции и Службы гражданской авиации Греции в переложении РИА, то, в самом деле, "не настолько стремительно". В 2.48 последний контакт, в 3.27 связи нет, в 03.39 самолет начал резкое снижение с эшелона (время афинское). Выходит, оставался на эшелоне не менее 12 мин после прекращения связи. <Много это или мало?>
 
Последнее редактирование:
Греческие чиновники поставили под сомнение подтверждение Египта, что нашли обломки, принадлежащие к MS804, давая противоречивый отчет Associated Press и Reuters.

Ехаб, Бадави, посол Египта в Франции , сообщил телеканалу BFM : "Все , что я скажу, что наше посольство в Афинах нам сообщило , что оно связалось с греческими властями, которые дали понять , что они нашли белый и синий обломки , соответствующий цвета EgyptAir "

Но греческие источники сообщили Reuters что они что-то нашли до сих пор не было синего и белого цвета.

Associated Press пока что имеет сообщение от безымянного старшего греческого чиновника, который говорил, что обломки найденые до сих пор не принадлежит полета MS804.

Министерство гражданской авиации Египта сообщило о "плавучих предметах", включая спасательные жилеты и пластмассовые изделия, были найдены в море у греческого острова Карпатос, недалеко от предполагаемого места крушения самолета.
 
Крушение А-320: США получили снимки со спутника

Предварительный анализ спутниковых снимков американскими специалистами пока не выявил признаков взрыва на борту пропавшего лайнера A320 авиакомпании EgyptAir, сообщили Reuters на условиях анонимности чиновники нескольких ведомств США.

Источники подчеркнули, что Соединенные Штаты пока не исключают любых версий причин крушения самолета. Среди них как механические повреждения и терроризм, так и преднамеренные действия пилота или членов экипажа.
 
Крушение А-320: США получили снимки со спутника

Предварительный анализ спутниковых снимков американскими специалистами пока не выявил признаков взрыва на борту пропавшего лайнера A320 авиакомпании EgyptAirа.
Каких снимков? Поймать самолет военным или коммерческим спутником видовой разведки именно в момент катастрофы, если не знать заранее об этом событии, мне кажется, почти нереально. Остается что-то SBIRS-подобное, но очень сомнительно, что удастся увидеть в ИК-диапазоне след взрыва малого взрывного устройства, сработавшего (если считать, что там действительно был взрыв) внутри самолета.
 
Если доверять сообщениям министра обороны Греции и Службы гражданской авиации Греции в переложении РИА, то, в самом деле, "не настолько стремительно". В 2.48 последний контакт, в 3.27 связи нет, в 03.39 самолет начал резкое снижение с эшелона (время афинское). Выходит, оставался на эшелоне не менее 12 мин после прекращения связи. <Много это или мало?>
Такое поведение самолёта предполагаю могло быть следствием технической неполадки либо разгерметизации. Есть много но (!). Почему только какие-то редкие объекты.Ни плавающего багажа, ни разлива топлива? Опять загадки
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Реклама
Интенсивная поисковая операция ведется в Средиземном море для поиска обломков EgyptAir, что внезапно отклонился и исчез с радаров во время полета с 66 человек на борту из Парижа в Каир.

EgyptAir первоначально утверждал что обломки и спасательные жилеты, принадлежащие к MS804 были найдены недалеко от греческого острова Карпатос, к востоку от Крита, но вице-президент Ахмед Адель позже сказал, что "мы ошиблись".

Он добавил , что найденные обломки "не наш самолет".

Египет ведет поиск с международными силами при поддержке Франции , Греции и Турции. ВМС США направил самолет P-3 Orion морской разведки с базы в Сицилии.

Министр авиации Египта, шериф Фатхи, сказал он не хотел преждевременно делать выводы, но добавил: "Существует вероятность другого воздействия или теракт, чем технический сбой."

2311.jpg


2560.jpg


Экипаж А320

Капитан MS804 Мохамед Саид Shoukair . По сообщению EgyptAir он был опытным пилотом, налетал 6,275 летных часов, в том числе 2,101 на A320.

Его штурман и первый офицер был назван Мохамед Мамдух Ахмеда ASSEM . Он имел 2766 летных часов.

CNN сообщает , оба жили в Каире.

Главный стюард Mirvat Zaharia Заки Мохамед .
 
Каких снимков? Поймать самолет военным или коммерческим спутником видовой разведки именно в момент катастрофы, если не знать заранее об этом событии, мне кажется, почти нереально. Остается что-то SBIRS-подобное, но очень сомнительно, что удастся увидеть в ИК-диапазоне след взрыва малого взрывного устройства, сработавшего (если считать, что там действительно был взрыв) внутри самолета.
Я изначально подумал, что речь о снимках предполагаемого места падения, чтобы найти обломки. По разбросу обломков можно понять, был взрыв или нет. Но поскольку обломков пока не нашли все равно, то, возможно, идет речь о фиксации тепловых вспышек. Спутник регистрирует вспышку, при этом включается на видеодиапазон и фиксирует фото того, что происходит. Так можно увидеть то, что было после взрыва, т.е. пожар и т.п. Взрыв внутри лайнера зарегистрирован не будет, но если после этого был взрыв самого лайнера....
 
Морской траффик в зоне поиска и никто пока ничего не заметил

Ci4OsM3UkAAmy7x.jpg:large
 
Реконструкция последних маневров рейса по данным минобороны Греции

5dd0942c74ea6f9719470e1d57351bcf.jpg


" Резкий поворот 90 градусов влево, а затем 360 градусов вправо, резкое снижение с 38 000 до 15 000 футов, а затем около 10 000 футов исчезновение с экрана радара," сказал министр обороны Греции.
Что бы ни случилось, это произошло так быстро, что пилоты не имели шанс послать сигнал бедствия.
"Они не подали сигнал бедствия . Они просто исчезли, "руководитель аэронавигационных систем Египта Ехаб Mohy эль-Дин сообщил New York Times .
Там не было никаких сообщений о штормовой погоде, мы изучаем вероятность теракта.
Неустойчивый курс самолета сигнализирует о катастрофическом механическом воздействии или разрушении конструкции, поражении, или борьбе за контроль с угонщиком в кабине пилотов.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Каких снимков? Поймать самолет военным или коммерческим спутником видовой разведки именно в момент катастрофы, если не знать заранее об этом событии, мне кажется, почти нереально.
Тем не менее над Синаем, по утверждению американцев, они поймали вспышку от взрыва. Там ведь не только сам взрыв ВУ но и взрывная разгерметизация и много теплого влажного воздуха в очень холодную атмосферу вырывается.
 
10:08 утра
Личные вещи найдены - египетские военные
"Египетские самолеты и морские суда нашли личные вещи пассажиров и частей обломков 290 километров (180 миль) к северу от Александрии," представитель египетских военных.


9:55 утра
Египетская команды расширили площадь поиска обломков для локализации черного ящика

9:52 утра
Египетские военные утверждает, что нашли обломки ms804
Государственное телевидение Египта сообщает , что военные обнаружили обломки самолета примерно в 180 милях к северу от Александрии.

https://twitter.com/egyptair
 
Последнее редактирование:
По реконструкции с радара военных, он падал вероятно относительно целым. Иначе они увидели бы крупные части или облако обломков, как в случае MH17.
 
Реклама
morece, http://m.gazeta.ru/social/news/2016/05/20/n_8658959.shtml
В минобороны Греции заявили, что в районе поиска пропавшего самолета А320 авиакомпании EgyptAir найден фрагмент тела, передает Reuters.

Об этом ведомство сообщает со ссылкой на египетские власти.

В районе поисков также найдено пассажирское кресло.
 
Назад