Пепси-шмепси и прочие миринды..

Che

Старожил
Знаете у мериканьских военных есть таки спец-хим-палочки им делаешь хрусь в одном месте и они начинают светиться зеленым (типа светильник такой) - теперь я знаю из чего они это делают!

[YOUTUBE]MU8gfDZVSYY&eur[/YOUTUBE]
 
Реклама
Маунтин Дью, пищевая сода и перекись водорода. Надо попробовать повторить. Чем можно заменить маунтин дью :rolleyes: - ?
Команданте, классный ролик! :pivo:
 
vm,
Интересно с чем сода и перекись так реагируют. А от этого плясать
 
А не подскажет-ли кто-нибудь из знатоков химии смысл происходящей реакции и энергетику переходов? Не имеет-ли смысл налить эту гадость в стеклянную трубку и приклеить с торцов зеркала? :D
 
Barrsuk, в ванной полигон назначу тогда, на всякий случай. Пойду в магаз искать дью. Оставайтесь с нами, а пока посмотрите какую-нибудь рекламу. ;)
 
Смутные остатки птушных знаний подсказывают, что излучение возбуждается за счёт участия в реакции какого-то пищевого красителя на основе анилина и т.п..
 
Реклама
Topper,
Игорь, пожалуйста с видио/фото разъяснениями. Не забудь инструктаж по ТБ пройти и расписаться в журнале:D
 
svv,может с углеводами, может с ортофосфорной или лимонной кисилотой, хз, я не химик :)
 
vm,
да я тоже, сейчас у бати спрошу, он химию хорошо знает, может и подскажет что
 
Итак, джентльмены, прикуплено:
1. Требуемого "Маунтин Дью" в трёх оббежатых магазах не встретилось. Затарен - Напиток безалкогольный сильногазированный ароматизированный "Айрн-Брю", исходя из похожести цвета, названия и обилия химии в составе. Состав: очищенная питьевая вода, сахар, двуокись углерода, регуляторы кислотности Е330, Е381, идентичный натуральному ароматизатор "Айрн-Брю", консервант Е211, кофеин, красители Е110, Е124.
2. Перекись водорода, раствор для местного применения 3% (здесь у меня появляются некоторые сомнения - не слабоват ли трёхпроцентный?).
3. Жена выдала для ыгсперимента пищевую соду.
--------------------------------- фото прилагаюццо ----------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------------------
Мы с сынищщей пошли делать эксперимент. Пока что - делайте Ваши ставки и всё такое. Свою коллекцию марок я завещаю vm'у - Вова, там обширная подборка марок про космос!
Би континьёд, результата я пока не знаю - всё в режиме он-лайн.
 
Тааааааккк.....Выход энергии и светового излучения,в результате замены напитка "МаунтинДью" на "АйрнБрю" превысил ожидаемые в сотни раз!!!!:D :D :D Как у американцев,при испытаниях термоядерного оружия.Вместо 5-ти мегатонн получилось 10,и кое-кто чуть не поджаррился....:D :D :D

Topper,
Аууууу!!!!!Я уже волнуюсь!!!!!:D :D :D
 
Topper сказал(а):
Мы с сынищщей пошли делать эксперимент. Пока что - делайте Ваши ставки и всё такое. Свою коллекцию марок я завещаю vm'у - Вова, там обширная подборка марок про космос!

Игорь, мысленно с вами! Бог с ними с марками, да еще про космос (хотя в юности сосбирал, был грешок) - возвращайтесь со щитом!!! :pivo:
 
Mr.Explosion, я был чертовски осторожен, и даже частично предусмотрителен... Эксперимент проводился сначала на кухне, затем перенесён на балкон.
---------------------------------------------------
Первый этап - отливание :D Отлитое показано на второй фотографии. Сынище не дал пропасть ароматизированному сильногазированному продукту.

-------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение следует.
 
Второй этап - насыпание. Сынище набрал треть чайной ложки соды и начал высыпать её в нутро бутылки "Айрн-Брю".
--------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------
vm, Вова, ладно, марки - фоткой. :D
 
Реклама
Назад