Переквалификация с пилота любителя в комерческого

danik613

Новичок
Всем здравствуйте! Вопрос заключается в следушем имея удостоверения пилота любителя на работу не устроешся нужно удостоверение комерческого пилота,кто нибудь знает процедуру переквалификации?
 
Реклама
danik613,
Самому стало интересно. Мое личное мнение, что пилот-любитель может переквалифицироваться в пилота ГА , также как и водитель автобуса, с нуля. Но это мое личное мнение.
 
Может.
Для начала почитать Инструкцию 44/и.

Схема выглядит след. образом, пилот любитель, налет 200 часов (из них 100 сам, 20 по приборам, 10 ночью), КПК в сертиф АУЦ, РКК (ВКК) и заветная корочка.

Вот здесь могут помочь www.aviapilot.ru
 
Проясните, пожалуйста, по поводу 200 часов. Если 200 налетал (+ вышеперечисленное), тогда выдаётся свидетельство коммерческого Пилота (3-го класса)?

Кстати, на этом авиапилот.ру они не раскрывают секрет: сколько стоит час полёта. Никто не знает? Там, чтоб узнать, надо Анкету заполнить и выслать им...
 
7000 ?? ого! грабёж!! :) у нас на Як-52 более чем в 3 раза дешевле! ...вот только корочек и документов никаких не выдают..((
 
Airstorm, с этого места, пожалуйста, поподробнее... а можно ли у вас полетать по таким ценам человеку со стороны?
 
Антон,
конечно можно полетать! сколько угодно! ..у нас кстати и Як-18Т есть.
вот только это в Мариуполе...
к нам когда-то приезжали ребята из Москвы полетать.
 
Реклама
danik613,
да, записывают.
но у меня, к сожалению, нет личной лётной книжки....
 
su27,
Спасибо.:) Да... на тыщу дороже, чем в аэроклубе (в "Невском").
 
самые свежие данные - 3600 р.
...блин, остановите кто-нибудь цены на бензин!! :)
 
Airstorm сказал(а):
7000 ?? ого! грабёж!! :) у нас на Як-52 более чем в 3 раза дешевле! ...вот только корочек и документов никаких не выдают..((

Airstorm сказал(а):
самые свежие данные - 3600 р...((

7000/3 = примерно 2400.

Да даже 3600 это просто нереально дешево. Уверен что это стоимость летного ЧАСА?


Бензин занимает маленькую долю в стоимости летного часа.
 
su27,
я летал и платил и того меньше: 20 мин зоны я платил грубо говоря 900 р. 1 час - 2700 р.
уже год просидел на земле.
по подсчтам получается именно так - 3600. но уже месяц не могу вылететь, т.к. там в аэропорту с начальством какие-то дела, меня не касаемые, идут... и поэтому пока полётов нет.
 
Airstorm,
Да уж приехав к вам можно реально сэкономить.
 
Последнее редактирование:
да, на полёте можно)
а вот на дорогу тоже потратиться придётся.
 
Airstorm, да что там дорога - если приезжать, так уж сразу часов на 20-30-40. вот только полеты-то когда будут?
 
Реклама
да не известно пока...
я вот рассчитывал полетать в прошлые выходные - не вышло... там я выше писал, что....
вот теперь на эти буду ждать, как там оно и что будет...
 
Назад