Перелеты внутри США

foo_fighter

___________________
Всем здравствуйте!

Задумали мы с приятелем, А350XWB, в Штатию (USA то бишь) слетать в июне.

Посему, если у кого, в отличие от нас, есть опыт и знания, поделитесь пожалуйста как и чем и когда лучше всего передвигаться в США.

План такой:
- предположительно есть неделя на всё про всё;
- точка базирования, любезно предоставленная аборигенами - Чикаго
- прилет планируем в "Большое яблоко". Чтобы избежать "лишней" транзитной шенгенской визы -это раз и убить еще одного зайца - "забежать" в NY - это два;
- в планах посещения значатся LA и Фриско как must have.

Заранее спасибо за отзывы, советы и предложения.

P.S. Буду признателен за miniFAQ по споттингу в упомянутых выше городах.
 
Реклама
В США не особо хорошее обслуживание на внутренних рейсах. Очень скудное питание и питье, либо все это продается. А по сему если нет причин выбора конкретного перевозчика (на пример из-за накопления миль при полетах на рейсах членов, каково либо альянса), то стоит выбрать самые дешевые билеты, скажем на сайте http://www.expedia.com и купить билеты заранее, дешевле будет. Можете и на сайтах авиа компаний, но учтите, многие из них не принимают к оплате карточки, выпущенные в России.
Что касается, что и где посмотреть, то тут масса всего. Все зависит от Ваших интересов и вкусов. И трудно, что-то посоветовать. В Чикаго я не был, но в любом случае в Ню-Йорке можете взять вертолетную экскурсию (не дорого), очень советую. А в LA посетите студию Universal. Получите массу положительных эмоций, там куча очень классных аттракционов (плата только за вход), ну и увидите, как снимались многие знаменитые фильмы и т.д. и т.п. Все реально, а студия в это время работает и снимает очередные фильмы. Можно конечно заехать в Диснейленд. Это очень интересное место для детей, но и для взрослых ничего… Советую пройтись по Родео Драйв (там гуляла «Красотка»), за одно посмотрите и знаменитый Бэверли Хилс.
Словом, масса интересного, все не рассказать. По рестораном, очень дешево и вкусно сетевые мексиканские рестораны и советую так же рыбные рестораны вдоль побережья. Но учтите вечером в пятницу и субботу их надо бронировать заранее, либо постоять пару часов в очереди.
Если, что конкретно интересует, можете спросить по e-mail, возможно смогу ответить.
 
foo_fighter,
А кто-то из вас машину водит?

foo_fighter сказал(а):
Буду признателен за miniFAQ по споттингу в упомянутых выше городах

А может ну его нафиг, а? Страну надо смотреть, а батонов то и в аэропортах насмотритесь. Да и на анете их завались.
 
Юрьич сказал(а):
А может ну его нафиг, а? Страну надо смотреть, а батонов то и в аэропортах насмотритесь.
А чё в июне? В июле Ошкош! Всё равно ведь в чикагу собрались...
А без машины в штатах труба. Полная и бесповоротная.
 
То, что в Америке без машины никуда, это по умолчанию! К стати если есть время из LA на сутки можно поехать на машине в Лас-Вегас. И если интересуетесь фотографией, то вместо споттинга лучше взять экскурсию на вертолете нВ Большой Каньон. Вертолет маленький – пассажиров 6-7. Но то, что делает пилот фантастично – полетите не только вдоль каньона, но и внутри него, можете сесть на краю. Впечатления фантастические.
К стати Сан-Франциско, тоже интересный город и весьма специфический, но LA, на мой взгляд, интересней.
 
Всем спасибо.

Права должны быть. Нужны международные?

Юрьич сказал(а):
А может ну его нафиг, а? Страну надо смотреть, а батонов то и в аэропортах насмотритесь. Да и на анете их завались.

)))) Спасибо )))) Ждите в конце апреля меня у себя в гостях ))) Если ничего не поменяется.

SG,
Большое спасибо за информацию. Если что-то будет более конкретно, обязательно задам вопрос.

Пкк,
Ошкош разве не в июле? :confused:
 
Теоретически без машины можно прожить наверное только в NY и Чикаго. В случае с NY лучше найти гостишку либо в самом городе, либо в нью-джерси поближе к метро или паромной переправе. Ну и надеяться на свои ноги, неуловимое такси и жутковатое метро :) В Чикаго гулять намного приятнее, но тоже селиться лучше поближе к метро. Флорида, LA, Атланта - без машины, к сожалению совсем никак. Это по собственному опыту.
Ошкош в этом году July 28 - August 3
http://www.airventure.org/
 
В Чикаго обязательно нужно посетить Сирс-тауэр.
Права сойдут и российские.
 
foo_fighter,
Ага... Приезжай в гости.

Только вот не будет ли вам недельки в Америке мало, а? 2 хотя бы взяли...
Из Лос-Анжелеса, кстати, не очень долеко ехать до Йосемитского парка. Горы там красивейшие. А рядом с Гранд-Каньоном - Парк Монуметов (это такие высоченные каменные шляпы в пустыне стоят) - виды тоже изумительные.

Ежели что - могу поделиться накачанными pdf-ами путеводителей. Есть Аризона, Чикаго, Калифорния, Гранд Каньон, Манхеттан, Лас Вегас, Штат Нью-Йорк, сам Нью-Йорк, округ Колумбия, Zion & Bryce Canyon National Parks, Сан-Франциско.
 
Реклама
Юрьич сказал(а):
Ежели что - могу поделиться накачанными pdf-ами путеводителей

Юрьич,
Сколько весит сие чудо?

На неделю - потому что "босс" на больший срок нас двоих не отпустит. Да и вообще - это главная проблема всей поездки =))
 
Юрьич,
На рапиду архив скинуть можно? :rolleyes:

По поводу водительских прав: точно не нужно оформлять международные и обойтись российскими?
 
Юрьич,
Спасибо скачал. На досуге почитаю. Главное, чтобы нас двоих отпустили =)))

Lemon,
"Блин, че то я очкую" (с) Галустян.
 
foo_fighter сказал(а):
"Блин, че то я очкую" (с) Галустян.
А визу то получили? По моему это наиболее хлопотное при поездке в САСШ. Хотя процедура у них сейчас отлажена хорошо, и очередей нет.
А права русские подходят выше крыши. Куда как лучше запастись хорошей кредитной карточкой, без неё машину не дадут, придёцца искать левый прокат за нал, оставлять залог - гемор...
 
Последнее редактирование:
Пкк,
Про кредитку подскажите, пожалуйста.
Есть visa от бывш. ММБ (ныне юникредит) в Европе шла на ура.

Про визу сказали особо не беспокоится. Ну я и не беспокоюсь пока. :)
 
Последнее редактирование:
foo_fighter сказал(а):
Европе шла на ура.
Ну, если в европе работала, то и в штатах пойдёт.
foo_fighter сказал(а):
Про визу сказали особо не беспокоится.
Кто сказал? Дело в том, что при получении ам. визы надо в любом случае надо идти на собеседование, - получать ам. визу через посредников - развод и разор. Другое дело - визы для журналистов, бизнесменов и т.д. - но всё равно, без собеседования не обойтись.
 
Реклама
foo_fighter сказал(а):
Lemon,
"Блин, че то я очкую" (с) Галустян.
"Да ты успокойся" (с):D
Некоторые наши соотечественники годами машины без каких-либо документов водят, находясь притом в Америке нелегально. :D
Там просто так полицейские никогда не остановят. Главное - соблюдать правила, и не будет никаких проблем.
Пкк сказал(а):
Смотря какая виза.
foo_fighter, Вы по визе B-2 едете?
 
Назад