Перелеты внутри США

Lemon,
Да по В-2. Только еще не едем, а собираемся только еще пока *с надеждой вздыхая*
 
Реклама
Споттинг в LAX

foo_fighter

Я посмотрел Ваши фото, очень понравились. Есть такое классное ощущение цвета, точнее тонов, которые заполняют картину. По этому подскажу одну точку в LAX, она известна и я там бывал. Но поскольку особого увлечение спотингом нет, то забыл написать. Может Вас заинтересует.
Вот фото, которые там получаются.
http://www.airliners.net/photo/British-Airways/Boeing-747-436/1148891/L/
А вот это место на Google Earth.


И еще, если остановитесь в Hilton (обведен на фото) то очень классное зрелище на аэропорт (номер с окнами на юг – юго-запад), и на глиссаду (номер с окнами на запад). Бортов 5-6 в среднем видны. Особенно все это красиво вечером и ночью. Гостиница 4-х звездочная, но не дорогая (в среднем около 120-150 долларов за двухместный номер). Номера естественно надо брать на высоких этажах. Если попросите это то дадут без проблем.
К стати вот эта гостиница, она хорошо видна на заднем плане (черное стеклянное здание).
 
Последнее редактирование:
foo_fighter,
За неделю максимум что успеете только Чикаго и Нью-Йорк ... и то - галопом (
Машина вам там не понадобится ... такси дешевле обойдётся, чем машину брать в прокат.

По-нормальному, на каждый из этих городов надо неделю потратить.
 
Те точки, которые дал SG - похоже хороши для наблюдения за посадкой. А если кому интересно посмотреть на взлет - то для этого есть Jim Clutter park. Оттуда открывается роскошный вид на самую южную полосу (не знаю как ее положено официально называть).
 
Тут надо заметить, что эта полоса - не самая лучшая для споттинга, несмотря на потрясающий вид, открывающийся с этого места. Во-первых она почему-то используется намного реже чем другие. На одной из северных полос, где садятся пассажирские самолеты - там только считать успевай, садятся один за другим. А на этой взлетают нечасто, и в основном грузовики.

Кроме того, это место расположено ближе к концу полосы, и если взлетает небольшой самолет, типа Боинга 737, то к тому моменту, когда он достигнет этого места, он уже будет в воздухе. Если же кто-то хочет сфотографировать момент отрыва от полосы, то придется ждать 747-го.
 
foo_fighter,

ИМХО вам нужно четко определиться с целью поездки. Всего сразу успеть у вас конечно же не получится,- я думаю споттинг споттингом, но сначала страну всё же стоит посмотреть. Тем более что, как тут говорят, бобиков сейчас полно и в SVO и DME. я бы предложил 2 -3 девный маршрут по западному побережью на машине из LAX by hwy 1 через Санта Барбару - Монтерей- Сан Хосе до SFO далее по 5 фривею до PDX и далее в SEA где сбросите машину. Маршрут и MIP для осмотра могу скинуть на личку. Гарантирую получение вполне приемлего представление о Диком Западе)))). А вообще-то что бы получить полное представлениео стране контрастов нужно так же побывать в Мемфисе, Нэшвилле, Далласе, Сент Луисе , Атланте .. по уму вообщем и месяцем не отделаться.И ещё, Нью Йорк конечно здорово но мегаполисы не дадут вам реального представления о стране и её жителях, для этого вам нужно отправиться места которые не особо задеты влиянием иммиграции - центральные штаты. Вообщем в вашем случае необходимо железобетонное планирование изучение деталей маршрута и специфики, и, конечно, же гигабайты спэйса для фоток))). Удачного путешествия!
 
Pax,
За предложение большое спасибо. Какой-то более-менее четкий план есть. Но на первом месте стоит задача определения возможности самой поездки, определения возможности того, что босс отпустит двух специалистов одновременно.
Споттинг споттингом, но он основной задачей не стоит.
 
Назад