Перевезти собаку 34 кг из Москвы в Нью-Йорк

Norton

Новичок
Добрый вечер!

Вопрос к г-дам Пилотам на рейсах Москва - Нью-Йорк (Бостон)/ а также тем у кого был опыт перевозки крупных собак в штаты:

Нам нужно перевезти собаку в штаты, вес собаки 34 кг, с переноской будет 40, собаке 8,5 лет, как сказал ветврач можете лететь куда угодно и сколько угодно по времени, главное чтобы собака всегда была рядом с вами, иначе очень высок риск что может умереть от разрыва сердца из-за стресса. Я знаю что по правилам в салон нельзя, но может есть варианты поставить клетку в последний ряд перед туалетом, или хотя бы несколько раз за полет спуститься к нему в багажное отделение, чтобы он понимал что я рядом (хоть самой багажом прикинуться и лететь в чемодане рядом с ним ....).
50 тыс дол на аренду чартера до штатов, нет!
 
Реклама
Революционные изменения в ФП ИВП. Вступают в силу 17.11.2011.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1315587719/13#13
Теперь пилоты лёгких самолётов могут беспрепятственно летать за границу на своих машинах.
Так что вам прямая дорога на reaa.ru и saon.ru, наверняка кто-нибудь в ближайшее время в штаты рванёт.
 
Недавно показывали по Дискавери, как милую собачку - датского дога ростом в 111 см и весом хорошо за центнер, перевозили из Невады в Нью-Йорк. Собака летела в салоне, но хозяевам пришлось выкупить последний ряд кресел. Даже намордник одевать не заставили. Так что, я думаю, варианты найти можно. Тем более для такой некрупной собачки.
 
Кстати, по поводу собак-поводырей. Насколько я знаю, в США сейчас этим дело не ограничивается. Собак вовсю используют для предупреждения о приближающемся приступе у эпилептиков, о повышении сахара у диабетиков, и даже в качестве психотерапии. Причем, если собака получила подобный сертификат, летит в салоне без проблем. К сожалению, в данном случае это не вариант, получить подобный сертификат в РФ, скорее всего, невозможно.
 
Пкк
Спасибо за ссылку - буду изучать!

АнтонК
Я готова выкупить блок мест (не бесплатно же) и у туалета, где угодно, и собака будет в переноске, главное чтобы он меня чувствовал рядом.

vvo
Спасибо, я уже прочитала.

Как думаете - а если поехать в офисы и поговорить с Аэрофлотом/Трансаэро (Дельта и др иностранные компании думаю не согласятся) может разрешат взять в салон собаку в переноске когда мало народу летит и я блок мест выкуплю? Или лучше как то в аэропорту договариваться?
 
Мне кажется, общаться как раз стоит с западными компаниями. Они лучше к людям относятся, и к животным. От наших ничего, кроме издевательств, не дождешься.
 
ИМХО, вопрос все же должен решаться посредством "разрешено правилами или нет". В офисе вам могут продать хоть пять блоков мест, но в аэропорту с собакой могут не пустить.
 
Вот пришел в голову еще один вариант. Из Манаса должно быть полно бортов в том направлении. И договориться с военнослужащими должно быть существенно проще, чем с сотрудниками авиакомпаний. Тем более, что сами они собак возят просто гарантированно, и уж явно не в клетках. До Бишкека из Москвы поездом ехать чуть больше трех суток.
 
Реклама
Антон К.
Спасибо за информацию, буду прорабатывать и этот вариант, может ссылочку подскажите, где смотреть?

PupOK
Извините, не поняла, куда это меня могут не пустить в аэропорту? Я же не собираюсь по Duty Free с собакой разгуливать!
Я так понимаю после регистрации на рейс, сдачи багажа и прохождения ветконтроля с собакой, ее (собаку) в переноске забирают на борт самолета в багажное отделение? Так я пройду таможенный досмотр, далее паспортный контроль и в зоне посадки на борт (там где обычно мамаши свои коляски сдают, когда берут на руки ребенка и проходят в самолет) меня ждет переноска, которую я гружу на борт, ну или встреча в каком то другом месте перед посадкой в самолете, да где угодно ...
С точки зрения правил аэропорта я воде как ничего не нарушаю, главное что авиакомпания/командир корабля согласен. На частных самолетах точно перевозят собак, они что, тоже нарушают правила аэропорта?
 
На счет ссылки затрудняюсь, да и нет ее скорее всего - это военная авиабаза США. Наверно, лучше по социальным сетям поискать, эта авиабаза обеспечивает большую часть воздушного трафика с Афганистаном.
 
Norton,видимо я не правильно выразился. Имеется ввиду, что разрешить Вам лететь с собакой в салоне самолета могут только в случае если это разрешено правилами самой А/К. При этом в самолет Вы же будете садится все таки в аэропорту.


Антон К., Вы про ВВС США серьезно что ли?
 
Антон К., Вы про ВВС США серьезно что ли?

А что тут такого? ВТА США вовсю берет пассажиров на борт, правда, как правило это люди, так или иначе связанные с армией (иногда очень отдаленно). Причем стоит это очень недорого.
 
А что тут такого? ВТА США вовсю берет пассажиров на борт, правда, как правило это люди, так или иначе связанные с армией (иногда очень отдаленно). Причем стоит это очень недорого.
В том то и проблема - я ни как не связана ни с армией ни с военным, ни даже невоенными пилотами:cry:
 
На счет ссылки затрудняюсь, да и нет ее скорее всего - это военная авиабаза США. Наверно, лучше по социальным сетям поискать, эта авиабаза обеспечивает большую часть воздушного трафика с Афганистаном.

если мы говорим о Транзитном Центре в Манасе - есть у них сайт на английском и русском (на русском - обрезаный) и страничка в фейсбуке.
 
Если кто еще не видел моего гениального совета - см. аналогичную ветку про собак (кстати, уж про псов-то можно было б одной веткой обойтись-то? Чай не ССЖ ;) )
 
Назад