Перевозка ножичка (нужна консультация)

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Есть ножичек. Пустят ли с ним с самолёт, в ручной клади? Или обязательно в багаж?
6064.jpg

Замок backlock
Материал ножен Ballistic nylon
Длина лезвия ножа (мм) 96
Общая длина ножа (мм) 223
Твердость клинка (HRC) 59-60
Тип лезвия ножа Drop Point
http://www.sld.ru/knife/import/gerber/195405.php
 
Реклама
В ручной клади точно не пропустят
В багаже без проблем. Довольно проблематичный вариант договорится с представителем авиакомпании чтобы нож был передан на время полета экипажу
 
Ну если только придумать историю,что вы им карандаши точите:D

по любому в БАГАЖ!:)
 
Удивительный вопрос! :)
Скоро пойдут темы типа "перевозка ПМ в ручной клади" (без наезда) :pivo:
 
2 Klass
Пулково-Хабарово и обратно.

2 Barrsuk
А охотничье ружжо при наличии билета в упакованном виде тоже низя в кабину? :)

Тогда меня вообще в самолёт пускать нельзя: я и пластиковой чашкой зарезать сумею.
 
Barrsuk,
Кстати актуальный вопрос. Меня давно мучает :)

Как правильно перевозить оружие (огнестрельное, находящееся у меня на законном основании) на внутренних авиарейсах? Ну захотелось мне, например, поохотиться в сибирских лесах?
 
AndreiB, огнестрельное оружие в багаж, через специальный пункт приема оружия. его у вас заберут отдельно и выдадут отдельно.
 
Реклама
В Пулково нож можно легко в ручную кладь взять.
Только имейте ввиду - это незаконно!! Все возможные проблемы будут Ваши и только Ваши. Поэтому лучше сдайте в багаж
P.S. возможным упрёкам. Это секрет полишинеля. И пора уже избавляться от таких портов как несоответсвующих сегодняшним реалиям безопасности.

А Хабарово - это Храброво или Хабаровск?
 
В 1990-е годы летел я в Сургут на Як-40. Перелёт был не первый, и я уснул. Да так крепко, что не проснулся и при посадке.

Чувствую, трясут. Открываю глаза - перед лицом ствол пистолета. Удивился. Смещаю фокус - за стволом личико бортпроводницы. И слышу слова: "Мужчина, долго мы ждать будем? Забирайте пистолет и выходите".

Оказывается, летели три перца, сдали пистолет экипажу и... забыли про него. Проводница выходит в салон, и видит одинокого мужика, который почему-то к экипажу не идёт. Наверно, ждёт, что сами принесут...

К сожалению, в этот момент в салон ворвалась встрёпанная от предчувствия звиздюлей забывчивая компания.

Но это пробуждение в самолёте я запомнил надолго :)
 
Seagull_JL,
из пулково можно и с собой ,)

просто ножик проезжает в багажной сумке спецконтроль, далее перекочевывает к вам в карман... финита-ля-комедия


ой, ой! о чем это я ?! конечно в багаж! =))))
 
Есть одна смена в ДМЕ при входе в АДП....вообщем сколко раз летали ну ни слова о складном маленьком наборе,где отвертки,ножик и т.д,а тут у командира обратили на него внимание,такой скандал закатиль....блин....да чего же у нас вся эта безопасность наиграна!:mad:

а вход в ДМЕ....всех через ОДНУ рамку пропускают,а когда приходит электричка,уже всем на безопасность плевать,всех просто через вход....стыдоба,экономят на рамках металлоискатей:mad:
 
Lexich сказал(а):
всех через ОДНУ рамку пропускают,а когда приходит электричка,уже всем на безопасность плевать,
Как-то стоял в ожидании и наблюдал процесс использования этой самой рамки. Мент вылавливает спешащих на вылет гостей с юга. Их вещи медленно просвечивает интраскоп, а мент тем временем находит кучу несоответствий в документах. Пассажиры легко откупаются одной голубой бумажкой. Мент спокойно, на глазах у всех кладет ее в карман, пассажиры берут сумки и бегут на регистрацию, а процесс повторяется уже с другими несчастными брюнетами.
 
Блин, ну ошибся я.... Читал несколько раз вскользь....
Профессионально не летаю.... Накинулись аки опричники на татя.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад