Перевозка хрупкого багажа.

Sider

Новичок
Помогите кто сталкивался!! Нужно взять ссобой аудиотехнику.В ручную кладь по габаритам не проходит и вес где то 12кг.Есть ли на этот счёт какие то правила,мож как оформляется,или как следует упаковать и надеяться,что будет нормуль????)))) Ак трансаэро.
 
Реклама
как-то вёз принтер с ирландии в воронеж. в чемодан не входил - я его в подходящую коробку и обмотал несколькими слоями пузырьковой плёнки с укреплением скотчем. всю коробку оклеил лэйблами "стекло", взял тут. так вот на перегоне дублин - москва (дмд) его носили на руках и повреждений не случилось. а вот на рейсе москва - воронеж товарищи видимо с английским не дружат, уже на подъезде в автобусе к самолёту увидел знакомую коробку в руках у грузчика, который приготовился её швырять как арбуз другому человеку около самолёта. пришлось выйдя из автобуса идти не в самолёт, а пошуметь на них, чем напряг милиционера, но их энтузиазм был остужен. правда по прибытию в воронеж обнаружился протёртый угол коробки и совершенно незначительный скол на самом принтере. впрочем на его работоспособность это не повлияло.
 
На регистрации обычно такую наклейку клеят, а в Домодедово потом коробку вывезли на отдельной тележке, а не через ленту, где чемоданы немного летают
 
На регистрации обычно такую наклейку клеят, а в Домодедово потом коробку вывезли на отдельной тележке, а не через ленту, где чемоданы немного летают
А что при этом сказать,типа хрупкое и всё??? Мож сказать ,там люстра???)))
 
когда наклеена наклейка про хрупкость - это автоматически предполагает аккуратное перемещение багажа по всем этапам погрузки. а что вы там укажете - это и не важно. хотя я один раз вез самовар и так и сказал на регистрации. на что девушка мне ответила что они не могут гарантировать сохранность данного предмета при сдаче его в багаж, но при этом разрешила взять мне его в ручную кладь без доплаты за то что он был явно больше контрольной рамки. самовар доехал в целости.

---------- Добавлено в 21:59 ----------

там особенно позабавил первый пункт:

1. Купить на него отдельное место и провести в салоне.

или чего уж мелочиться - заказать просто отдельный самолет
 
Назад