Перевозки животных

П

Просто Настя

Новичок
Добрый день, подскажите, мне нужно перевезти собаку, шпица, из МСК в Минск, кто п=может помочь в этом вопросе? Знаю что там куча документов нужна, и вообще что подразумевает под собой организация перевозки? Спасибо заранее. Ну и хотелось бы стоимость узнать)
ПС Собака будет лететь сама.

pomerannian-1605644-1024x649.jpg

Реклама
I

Ivk

Местный
Про документы лучше узнать в Минске, для вылета навряд ли что надо. По стоимости позвоните любому агенту аэрофлота. Надо будет знать размеры переноски и ее вес собачкой.
https://m.aeroflot.ru/ru-ru/another_region/739

cloudy-joe

cloudy-joe

Старожил
Как возить собаку без сопровождающего я не знаю. Если везете животное сами, то алгоритм таков:
1) У собаки должен быть паспорт, чип и все необходимые прививки.
2) При бронировании авиабилета вы говорите, что повезете собаку в салоне - авиакомпания должна подтвердить возможность перевозки на конкретном рейсе.
3) Нужна жесткая переноска. Большинство авиакомпаний разрешают перевозить собак в салоне при условии, что ее вес вместе с переноской не превышает 8 кг. Более точно ограничения по весу и размерам узнаете в авиакомпании.
4) За несколько дней до вылета идете в государственную ветклинику вашего округа и получаете справку установленного образца для перевозки животного (в справке указываются данные пассажира, который повезет собаку). Справка стоит около 600 рублей.
5) В аэропорту первым делом идете в кабинет ветконтроля. Там вашу справку, полученную в районной ветклинике, должны обменять на справку международного образца или поставить печать (не знаю, что конкретно делают на рейсах в Минск). Это бесплатно.
6) Идете с собакой на регистрацию, оформляетесь, взвешиваете собаку с переноской, после чего оплачиваете перевозку собаки (услуга стоит порядка 75 евро на международных рейсах).
Вроде, все.

Мавр

Мавр

Старожил
Из Москвы в Минск проще всего перевезти собаку на частном автомобиле. Бесплатно и без кучи справок.