QNH подкрался незаметно

Конечно неточно, но достаточно точно, чтобы держать это в голове. Да и точнее не нужно, наверное.
Ну и на 3.6 делить/умножать в уме не очень просто. Мне по крайней мере.
 
Реклама
Конечно неточно, но достаточно точно, чтобы держать это в голове. Да и точнее не нужно, наверное.
Ну и на 3.6 делить/умножать в уме не очень просто. Мне по крайней мере.

Скажем, ветер 10 м/сек. 10 х 4 = 40 , 40 - 4 (т.е. количество десятков) = 36 км/час.
 
До з-го декабря осталось меньше месяца.
Высоты полета в футах, скорость в узлах(?), а МБВ и высоты ограничений (режимов полетов от ЗЦ) в метрах (?).
 
Вроде де бы, когда Пулково переводили на qnh, то и высоту в футах начали мерить. Или я не прав?
 
Данные десятков аэропортов России не успели внести в новую схему полетов

Подробнее на РБК:
 
Это как жеж? А где импортозамещение?
Вся наша авиация летает по импортным базам данных.
Это если что, даже Сухой встанет на прикол?
 
Реклама
Поправьте, если не прав.
Переход на QNH никак не означает обязательность перехода на футы.
Футы притянуты за уши из-за недалекого ума...
 
чем мотивируете?
По приведённом давлению можно измерять давление в мм, гПаскалях, дюймах, высоту - в метрах, футах, саженях, дюймах, локтях.
Если переходим на приведённое давление, при чем здесь измерение высоты.
 
По приведённом давлению можно измерять давление в мм, гПаскалях, дюймах, высоту - в метрах, футах, саженях, дюймах, локтях.
Если переходим на приведённое давление, при чем здесь измерение высоты.
Я не про это. А про то что «футы не от большого ума». Переход на футы совместно с переходом на QNH вполне логичен
 
Поправьте, если не прав.
Переход на QNH никак не означает обязательность перехода на футы.
Футы притянуты за уши из-за недалекого ума...
а вы много встречали барометрических приборов, показывающих FL и установленным давлением 760 мм рт.ст.?
 
Я не про это. А про то что «футы не от большого ума». Переход на футы совместно с переходом на QNH вполне логичен
На кой он на бескрайних просторах РФ, где летают ВС, не оборудованые футометрами и не имеющих автоматических систем управления полёта, заточенных под футы...
 
Летайте вы на В и А в столичных аэропортах как удобно...
А на кой над тайгой и в запердянских аэропортах эти футы, если футомеров нет на ВС.
 
Реклама
Назад