периодика по авиации

Карандаш

Местный
интересная вещь. несколько лет назад в переходах в метро можно было встретить иногда какой-нибудь журнал по авиации (был один частовстречающийся).
а теперь - количество выпускаемых журналов значительно выросло - на любой вкус журнал есть, всякого барахла тоже полно. но вот про авиацию что-то ничего в свободной продаже не видно.
 
Реклама
Да, возможно из-за того, что в торговых лавках метро, в основном продается продукция пользующаяся популярностью, и которая в миг продается, а-ля "За рулем" и проч. А в журнальных магазинах я встречал много различных авиационных изданий. Вчера даже журнальчик "JET" приобрел. :D
 
Ну почему нет, есть... надо только рыбные места знать, или просто оформить подписку
Авиатранспортное обозрение
Взлет - есть в киосках
Двигатель

есть еще издания по АОН...
 
andrej_v,
"Взлет" - вроде на военную тематику
"Двигатель" - технический.
так я понял?
 
Карандаш сказал(а):
"Взлет" - вроде на военную тематику
Не совсем. Да, военная тематика почти половина, но и про гражданку пишут, когда есть о чем, и пр космос. Основное направление отечественная авиация - техника. Хотя в прошлом номере про KD-авиа достаточно подробно написали. Журнал интересен тем, что если пишут например про лизинг, то с цифрами (что и у кого сколько стоит), в инете такое не публикуют. т.е. много фактического материала. Но для журнала выходящего 1 раз в месяц, маловато будет (цена в рознице 60-65 руб).

Карандаш сказал(а):
"Двигатель" - технический.
мне не попадались бумажные номера, а о чем можно почитать в архиве... теории много, т.е. "Как ЭТО работает".

Но на самом деле, хотелось бы издания на подобии "За Рулем", что бы месяц читать можно было, с чувством, с толком... :) Но про авиацию в нашей стране таких нет. Ну а про аналоги зарубежных изданий можно только мечтать...
 
Карандаш, ну как таковой сети журнальных магазниов я не знаю. В районе, где я живу, в ТК есть книжный магазин, также там есть журнальный отдел. Видел там различные "авиационное обозрение" и проч. Если Вас, интересуют конктретные издания, воспользуйтесь google. ;)
 
andrej_v, я думаю "авиатранспортное обозрение" не плохой журнал. Охватывает обширное число тем; ТО, ГА и проч...
 
andrej_v сказал(а):
Журнал интересен тем, что если пишут например про лизинг, то с цифрами (что и у кого сколько стоит), в инете такое не публикуют. т.е. много фактического материала.

это, действительно интересно. спасибо за подробное описание.

NikY, интересно, что ни в Перекрестке, ни в Седьмом континенте (которые у меня в районе) в книжных отделах ничего нет.
 
NikY сказал(а):
andrej_v, я думаю "авиатранспортное обозрение" не плохой журнал. Охватывает обширное число тем; ТО, ГА и проч...

сейчас читаю какие-то архивные номера. довольно интересно. но АТО в свободной продаже нет. только по подписке или на сайте
 
Реклама
NikY сказал(а):
andrej_v, я думаю "авиатранспортное обозрение" не плохой журнал. Охватывает обширное число тем; ТО, ГА и проч...
А я разве сказал, что плохой? :) Отличный журнал. Но вот если бы соединить его с другими изданиями (...) цены бы ему не было! Каждый выбирает то, о чем ему интересно читать.
 
а вообще, вот тут они все родимые
1) (немного устарело)
2)
 
Последнее редактирование:
есть неплохой журнал Аэрокосмическое обозрение. Вот их сайт . Можно, кажется, подписаться. На сайте есть примеры статей, чтобы можно было оценить их уровень и направленность.
 
CPilot.info, спасибо!

а какие иностранные журналы считаются авторитетными по тематике ГА?
 
Карандаш,

их много, в каждой стране свои.
Aviation Week & Space Tecnologies (кстати, АТО является партнером AvWeek)
Flight International
Airline Business
Flying
 
У нас стоит читать только АТО и что-то по истории авиации (Всякие там Крылья Родины). Аэрокосмическое обозрение и Авиапанорама - отстой полный, ибо печатают за деньги. Есть еще этот, забыл небольшого формата ежемесячник из одного слова. Там бывает что-то интересное.

Из газет при всем совке можно читать Воздушный флот, из-за интервью с первыми лицами, эксклюзивными.
 
а что значит "печатают за деньги"? звучит неприятно. особенно, когда "за деньги" печатают заведомое вранье. по моим наблюдениям в АКО вранья не печатают. даже за деньги. а разве где-то что-то печатается бесплатно? и почему "отстой"? тоже звучит неприятно. по моим наблюдениям, что книги ИД Бедретдинов и Ко (посмотрите двухтомник по Су27, книгу по "Сотке", по Су25), что журнальные материалы выгодно отличаются глубиной подачи материала. в любом случае я попрошу представителя журнала высказаться в теме.
 
Последнее редактирование:
АТО печатает бесплатно, если тема интересная.

Про вранье я не говорил. Я много смотрел Авиапанораму и АКО в 1999-2002 годах. Мало чего в них было интересного. Если сейчас что-то изменилось (признаться, не верю), то дай бог.
 
Назад