Пермский период.

ОК! Итак, полет в конце июля: "Скай Экспресс", № VP-BHA:mad:, КВС Кондаков Владимир. Вылет, как ни странно, по расписанию. Про полет мало что помню, ибо спал, но примерно на 3-м развороте проснулся и немножко поснимал утреннюю Пермь.



Возможно, где-то здесь печально известное теперь место...:(


Пара фоток собственно города. Может, после ночного полета восприятие реальности было несколько смутным, но город не показался особо красивым. И еще очень расстроил автовокзал, какой-то он совсем запущенный.
 
Реклама
Любопытный PAX, да автовокзал к сожалению совсем расстроил(((
 
Кунгурские пещеры

Как сказал экскурсовод, наиболее красиво в пещерах бывает в феврале, марте, когда много больших этих, сталактитов или сталагмитов, сосулек вобщем. А тут уж что осталось. Зато не так холодно(0+1).





Это, типа, озеро. Но нужна мощная вспышка, чтоб снять как следует.
 
Кунгур

Сам город очень понравился, чем-то напомнил даже австрийские городки в предгорьях Альп, где-нибудь в Штирии или Верхней Австрии. Сказывается, видимо, схожий рельеф и "мастеровая" специализация.

Под скалами у реки и находятся пещеры.


Забрался наверх, тут напомнило еще Чехию или Словакию. А это старинный центр.


Местная авиация.
 
Невьянская башня

В Москву возвращался через Екатеринбург, удалось заскочить на часик в Навьянск. Башня, действительно, косовата, но не так очевидно, как в Пизе.




"Скай Экспресс" проявил себя вполне характерно и отменил вечерний рейс. Узнал я об этом заранее и успел перебронироваться на дневной - нет худа без добра: зато можно фотографировать.
Этим летом два раза довелось улетать из ЕКБ, в разное время суток, и оба раза все очень понравилось. Везде, где нужно есть (и работают) эскалаторы и лифты, чисто, просторно. К моменту, когда на табло загорается номер стойки регистрации, сотрудник уже находится на своем месте!!! Первый раз вижу такое в России! В результате нет этих идиотских очередей перед пустой стойкой. Однозначно, Кольцово - лучший региональный аэропорт России, из тех где я бывал.

"СЭ" у телетрапа! Борт VP-BFM, КВС Владимир Романов.
 
Последнее редактирование:
Взлетаем!


На левой фотке еще Екатеринбург, а тут уже Москва, район метро "Кантемировская"


Самолет, получается, летит прямо над Москвой. Пивоварня "Эфес", кажется.
 
Назад