Перспективы аэропорта "Балаково"

roron

Местный
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил построить аэропорт в Балаково

В Балаково тоже может появиться новенький аэропорт. Данные планы вчера, 18 августа, озвучил Председатель Государственной Думы РФ на совещании о готовности нового аэропорта к обслуживанию воздушных рейсов. Вячеслав Володин отметил, что на территории Саратовской области необходимо продолжать развитие транспортной отрасли. Он сообщил о своем намерении построить новый аэропорт в Балаково. По словам Председателя Государственной Думы РФ, аэропорт «Гагарин» находится более чем в двух часах езды от крупного 200-тысячного города, поэтому необходимо создать условия по авиасообщению для жителей Балакова. Данный проект может быть реализован также в рамках частно-государственного партнёрства. «Уважаемые коллеги, я просил бы вас всех не расслабляться. Есть планы по строительству аэропорта в Балаково. Мы должны думать над транспортной доступностью для жителей Балаково. До саратовского аэропорта «Гагарин» ехать жителям Балаково, где 200-и тысяч население – затруднительно. Если аэропорт будет в ближайшее время запроектирован, то мы сможем быстрее приступить к реализации. В рамках ГЧП мы с вами продолжим взаимодействие», – сказал Председатель Государственной Думы РФ. Также в своем телеграм-канале «Параслов» депутат Государственной Думы РФ Николай Панков написал пост о том, что Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступил с предложением построить аэропорт в Балаково. «Володин просит не расслабляться всех коллег. Он предлагает построить аэропорт в Балаково. Просит начать скорее проектировать этот проект. Улыбка Рината Халикова, по словам Володина, вселяет всем оптимизм. Радаеву поручил делать проект аэропорта в Балаково. Вот это поворот, вот это грандиозное предложение. Поблагодарил спикер и Альмеева Сергея – начальника Приволжской железной дороги. О строительстве отдельного подъездного пути и создание траволатора к аэропорту. Володин отметил работу Белозерова Олега руководителя РЖД и отметил положительно назначение Альмеева. Он напомнил о реконструкции вокзала железнодорожного и вынос грузового движения из Саратова», – написал Николай Панков.

Источник: balakovo24.ru/predsedatel-gosudarstvennoj-dumy-rf-vyacheslav-volodin-predlozhil-postroit-aeroport-v-balakovo
 
Реклама
Он сообщил о своем намерении построить новый аэропорт в Балаково. По словам Председателя Государственной Думы РФ, аэропорт «Гагарин» находится более чем в двух часах езды от крупного 200-тысячного города
Ну раз хочет, пусть строит. На свои, конечно.
 
Ну раз хочет, пусть строит. На свои, конечно.
Чего ж "на свои"? Для областного центра, вон, сыскали инвестора. Можно и для города атомщиков найти.
🤗

Интересно, в каком состоянии сейчас старый аэропорт Балаково.
 
Интересно, в каком состоянии сейчас старый аэропорт Балаково
 
Депутат ГД ФС РФ VII созыва Панков Н. В. сказал(а):
Володин ставит новую задачу: возродить аэропорт в одном из крупнейших городов нашей области – в Балакове. Такое решение – не только удобство для пассажиров, но и настоящий прорыв для экономики района, где работают гидро- и атомная электростанция, множество крупных предприятий – «Апатит», сортовой завод, «ВолгаГидро», «Балаковорезинотехника» и так далее. Главное, что после банкротства аэропорта власть не дала увести землю в частные руки, она федеральная. Сохранилась в хорошем состоянии уникальная взлетно-посадочная полоса, позволяющая принимать большие лайнеры. Есть все, чтобы провести реконструкцию объекта, если такое решение будет принято
Ну, глядя на то, как шустро сдувают пыль 90-х с ВПП в Черкассах и Полтаве, нет ничего невозможного и в возрождении аэропорта Балаково. Надеемся и верим.
 
Ну, глядя на то, как шустро сдувают пыль 90-х с ВПП в Черкассах и Полтаве, нет ничего невозможного и в возрождении аэропорта Балаково. Надеемся и верим.
почему бы и нет. Один рейс в день условной Победы потянет, наверное.
Но денег туда видимо прилично вбухать надо. ВПП выглядит совсем облезло, перрон тоже.
[automerge]1566275527[/automerge]
А у кого есть доступ к Ведомостям? ) если нетрудно, скопируйте сюда текст плиз )
 
Последнее редактирование:
почему бы и нет. Один рейс в день условной Победы потянет, наверное.
Из 190-тысячного города, в двух часах езды от областного центра, где только что открыт новенький аэропорт? Можете привести пример аналогичного рейса, хоть откуда? А то давайте ещё и за Сызрань подумаем, чем хуже?
Думаю, надо делать большую скидку на то, что Володин - главный политик Саратова. Поэтому подобное прожектёрство является политически обусловленным.
 
Ну да.

Вячеслав Володин родился 4 февраля 1964 года в рабочем поселке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.

Его отец был капитаном речного флота. Мать - учителем начальных классов. До четырех лет Вячеслав Володин воспитывался бабушкой и дедушкой.

В 1986 году он окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства имени М.И. Калинина, факультет организации и технологии ремонта машин по специальности "инженер-механик". Во время учебы Володин активно занимался общественной деятельностью: был комиссаром студотряда и председателем студенческого профкома.

В конце 80-х годов он - аспирант, ассистент, старший преподаватель, доцент института. По окончании аспирантуры, в 1989 году, Вячеслав Володин защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук. Он стал одним из самых молодых кандидатов технических наук в СССР - в 25 лет.

В 1990 году Вячеслав Володин был избран депутатом Саратовского городского совета, а в 1992 году назначен управляющим делами, заместителем главы администрации Саратова.

 
Из 190-тысячного города, в двух часах езды от областного центра, где только что открыт новенький аэропорт? Можете привести пример аналогичного рейса, хоть откуда? А то давайте ещё и за Сызрань подумаем, чем хуже?
Думаю, надо делать большую скидку на то, что Володин - главный политик Саратова. Поэтому подобное прожектёрство является политически обусловленным.
Пример? Жирона. менее 100 км от Барселоны, население всего 100 тыс. Это (Балаково) просто выглядит странно для России сегодняшней. В СССР оба аэропорта нормально работали. Причем не как оконечные, а как транзитные порты.
[automerge]1566278577[/automerge]
Ну сейчас ФАС развернётся... Быстренько монопольный сговор впаяют.
Ну какой может быть сговор если накосячили с ставками? АК правильно себя повели как раз, вполне логично. А между тем именно законодательство финансовое и способствует тому, чтоб ставки новых аэропортов были высоки.
 
Реклама
Пример? Жирона. менее 100 км от Барселоны
Вы же прекрасно знаете, что это спутник Барселоны, не имеющий самостоятельного значения. Так и Жуковский сюда приплести можно.
Относительно корректными аналогами могут быть Бегишево, Магнитогорск. Но в том же Магнитогорске населения как минимум вдвое больше. Да и от Челябинска он дальше расположен.
[automerge]1566279745[/automerge]
Ну какой может быть сговор если накосячили с ставками? АК правильно себя повели как раз, вполне логично. А между тем именно законодательство финансовое и способствует тому, чтоб ставки новых аэропортов были высоки.
А разве есть логика в том, что ФАС ищет резерв снижения цен на билеты в борьбе с происками вражеских программ ценообразования, вместо того, чтобы бороться с монополистами, из-за которых себестоимость перевозок растёт? ФАС живёт в своей вселенной и предпочитает бороться с монополиями там, где светло, удобно и нестрашно.
 
Последнее редактирование:
Можете привести пример аналогичного рейса, хоть откуда?
пока Бериев не доконал таганрогский "порт", оттуда вполне летал московский рейс. Сейчас кстати был бы еще больше востребован, таганрожцы хором воют что им совсем далеко стало в ROV ездить.
 
Сейчас скандальчик с Гагариным случиться из-за отказа полетов и про Балаково все забудут. Надолго.
 
Не видно причин, чтобы именно в Балаково строить аэропорт в двух часах езды от другого.
1) При советской власти аэропорт Балаково был востребован. Более того, там ещё и Ан-24 базировались.

2) Ольборги с Орхусами и Льежи с Гронингенами в пример специально приводить не буду, чтоб сторонники точки зрения "Ну, это там у них в Евроооопе... Куда нам-то..." помалкивали.

Но Грозный, Слепцовская, Беслан, Нальчик, Минеральные Воды, Ставрополь... Вильнюс и Каунас... Витязево и Геленджик... ни о чём вам не говорят?
 
А не замутить ли аэропортик где-нибудь под Искитимом? Там и Бердск, и Линёво рядом, целая агломерация. Ну не век же ездить им, бедолагам, по новосибирским пробкам в Толмачёво. Раз, и в Москве!
У кого ещё какие рацпредложения, товарищи? Кто ещё готов порадеть за малую родину?
 
Сибчикагец, по вашей хозяйственненькой логике можно ещё и имеющиеся аэропорты проредить. А то ишь, всякие Бугульмы и Орски разлетались.

Нефтеюганск с Волгодонском, да и Березники, вон, правильно прибили. Чтоб не жужжали.
 
Не нужен аэропорт в Балаково - факт. На сэкономленные деньги пускай отремонтируют дороги на восточной стороне от Волги. Их состояние - великий позор даже на фоне дорог соседних областей. Я не преувеличиваю, но ездить там невозможно абсолютно! В Саратове нужно именно дороги нормальные строить, а не аэропорт, который не нужен.
 
Не нужен аэропорт в Балаково - факт.
Когда тов. Артамонов возрождал Грабцево, находилось полно скептиков, которые точно так же ворчали.

Как же здорово, что их не стали слушать!
🛫
 
Реклама
Думаю, надо делать большую скидку на то, что Володин - главный политик Саратова.
Вспоминается минидискуссия на форуме, кто следующий, Омск или Иркутск, мол, Ростов и Саратов построили новые. Вот и ответ, никто))) Нужен либо свой ЧМ, либо свой председатель палаты, а не какие то там соображения необходимости, есть она иль нет
 
Назад