Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Так надо потом в Грецию ехать, а кому оно надо

Ну да ) так то в Грецию на острова я с удовольствием, но после открытия границ я рвану в Италию, для меня это направление всегда в приоритете, к тому же летние планы на Италию не осуществились ) В общем, мне нужен итальянский шенген.
 
Реклама
Обс, что в Грецию отказов 90% (преувеличивают, наверняка, но явно процент отказов радикально вырос)
 
С чем это связано? 😮 к грекам же вроде всегда просто было.
Я так понимаю, греки сейчас единственные, кто выдаёт шенгенские турвизы.
Я думаю, они прекрасно понимают, что минимум половина из тех, кто приходит сейчас к ним за визами - хитрецы, которые получают визу не планируя ехать в Грецию.
Отсюда и повышенная подозрительность к соискателям.
 
Россия вне списков ЕС вообще. Какие визы выдаёт Греция?
 
Россия вне списков ЕС вообще. Какие визы выдаёт Греция?
Прямого запрета не заметно, более того, "Генеральное Консульство Греции в Москве в приоритетном порядке рассматривает и выдает шенгенские и национальные визы - это продолжалось на протяжении всего периода, с момента «появления» пандемии"
 
Прямого запрета не заметно, более того, "Генеральное Консульство Греции в Москве в приоритетном порядке рассматривает и выдает шенгенские и национальные визы - это продолжалось на протяжении всего периода, с момента «появления» пандемии"
Мой сын пытался дважды. «От винта!»
 
Реклама
Португальские авиалинии
В таком случае "ТАПка" это очень милая кличка. А вот после "Ваша" надо было бы добавить "головная боль" или что-то типа этого. После прошлогодних недоразумений они так и остались мне должны стоимость билета оплаченного дважды. Не рекомендую связываться с этим перевозчиком вообще.

Кстати, ТАР это ещё один пример нынешних нестыковок: по Бразилии они уже восстановили большинство направлений (с десяток) и частот тоже, а по России полный ноль.
 
Последнее редактирование:
В таком случае "ТАПка" это очень милая кличка
Потому, что:

1608476709019.png
 
Один раз через визовый центр, один раз онлайн. Отказ
Там есть тонкости ) о которых мало кто знает... поэтому получают отказы.
Для примера:
Билеты (точнее, брони) не должны быть через Турцию или страны Шенгена (отказ без разговоров).
Через ОАЭ или Каир билеты принимаются в лет...
Страховка не должна быть от Тинькова... или с подтверждением от Тинькова же, что вы оплатили ее ,а они приняли деньги (чек не катит, именно письмо от компании). В противном случае отказ.
Справку с работы можно засунуть себе в (хотя, в памятке написана справка)... силу имеет только 2-ндфл (или что там будет вместо него) за текущий год. Без 2-ндфл - отказ.

Вот, три фактора, для примера, из-за чего дают отлуп сразу.
И да, надо поспешить, т.к. Греция открывает квоту каждый месяц на визу, но она быстро кончается )
 
Последнее редактирование:
Просто издалека Португалия и Бразилия одно и то же, примерно как Россия и Таджикистан :) Поэтому у ваш!)
Там есть тонкости ) о которых мало кто знает..
Наркоманы, одно слово. И раньше не хотел к ним лететь, теперь и вовсе не скоро. Эгейские авиалинии, кстати, не разорилась ли?
 
Наркоманы, одно слово. И раньше не хотел к ним лететь, теперь и вовсе не скоро. Эгейские авиалинии, кстати, не разорилась ли?
Да, это со времен ковида такое стало. Раньше они их как конфеты раздавали всем желающим.
С другой стороны, это единственная страна (если не ошибаюсь), что дает сейчас шенгенскую визу.
 
Напрасно вы так. Вполне норм страна.
Ну, я слегка эпатажно))) Но если описанные условия выдачи виз реальны
Билеты (точнее, брони) не должны быть через Турцию или страны Шенгена (отказ без разговоров).
Через ОАЭ или Каир билеты принимаются в лет...
Страховка не должна быть от Тинькова...
то как это ещё описать одним словом?
 
А ЮВА - так там все закрыто.
Бали "обещают" открыть к Рождеству..
 
Бали "обещают" открыть к Рождеству..
И что там делать не в сезон?
 
Реклама
то как это ещё описать одним словом?
Скорее всего, это все методы защиты от халявщиков. Как именно работает - хз.
С перелётом "не через шенген", предполагаю, ситуация такая, что они как-то страхуются от претензий других государств, которые к себе с турвизами не пускают. Либо страхуют самих туристов от ситуации когда людей на пересадке в какой-нибудь Женеве не пропускают из-за ограничений на туризм.
Чем не угодил Тиньков - не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад