Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Ну да, сейчас погода там не ахти.. Но, тем не менее, на НГ Бали точно не в числе последних был.
Когда Россия летала, как раз жаловались, что загрузка была не ахти... Но НГ да, хоть куда то, помимо Кубы или Египта, Мальдив (и то несколько раз надо тесты сдавать) и Дубая (тут вообще спорно).
 
Ну вот, с 22-го декабря и как минумум на неделю львиная (Лондонская) доля нынешних российских МВЛ обнуляется:

Авиасообщение между Россией и Великобританией будет приостановлено с 22 декабря, говорится в сообщении федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Ограничение вступает в силу с полуночи 22 декабря и будет действовать в течение недели. Решение принято в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в королевстве, пояснили в оперативном штабе.

Сейчас штаб изучает ситуацию с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании, после чего будут приняты дальнейшие решения...


Подробнее на РБК:

РБК уже извещает об отмене двух ежедневных рейов "Аэрофлота" между Москвой и Лондоном (по факту в некоторые дни их бывало и три)

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила все рейсы в Великобританию после того, как Россия приостановила авиасообщение с этой страной. Об этом РБК сообщил представитель компании.

Возврат стоимости авиабилетов будет произведен полностью, добавил он. На сайте «Аэрофлота» продажа авиабилетов на лондонские рейсы приостановлена до конца января.


Подробнее на РБК:
«Аэрофлот» отменил все рейсы в Великобританию на неделю

Он-лайн табло на сайте https://www.aeroflot.ru/ пока даёт все эти рейсы как "запланированные":
20201222-SU_LHR.jpg

Аналогично на 23-24-25 декабря, а на 26-27-28 декабря их планируется по 3 в день

Но при попытке купить билеты получаем вот что:
20201222-SU_LHR2.jpg


Так что продажи действительно приостановлены, на даты по 31-е января включительно.
А вот начиная с 1-го февраля пока можно купить, если очень хочется, но понятное дело, без гарантий против новых отмен.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DS52
Только сегодня AFL зачем то туда полетел. Вот прям только что А350...
 
Только сегодня AFL зачем то туда полетел. Вот прям только что А350...
И утренний рейс на А330 тоже состоялся. Похоже что "восстановление" на данном направлении уже необратимо, и никакие новые запреты ему не страшны. 8-)

Честно говоря, и не ожидал что все 17 рейсов "Аэрофлота" на запретной неделе отменят, поскольку и до 1-го августа (дня снятия первого запрета) они туда летали регулярно. Не 2-3 раза в день, а 2-3 в неделю, но летали. Как и в Париж или Амстердам (2 и 1 в неделю соотв.). Но учтём что рейсы были "запланированы", поэтому планы нужно выполнять, хотя бы частично. Ведь российский запрет, в отличие, например, от французского, не на всё транспортное сообщение с Великобританией, а только на пассажирское. Так что под флагом доставки грузов или хоть срочной почты можно летать на любой технике. Всё же не думаю что и остальные 15 рейсов этих дней будут выполнены, и вполне вероятно что официального числа пассажиров они не прибавят.

А в общем и целом печальная эта история - с переводом части отвоёванных было позиций в новый нелегал.
 
Ну вот и сингапурцы подтягиваются.

С января возобновятся рейсы в еще одну азиатскую страну

Смогут ли ими воспользоваться туристы?

С января 2021 года авиакомпания Singapore Airlines собирается возобновить рейсы в Москву, сообщается на официальном сайте авиакомпании.

В целом она планирует восстановить 25% своей полетной программы к марту 2021 года.

В данный момент Сингапур все еще закрыт для туристов. Въехать в страну могут лишь граждане некоторых стран ЮВА, получив специальный документ. Жителям всех остальных государств для этого нужно предъявить разрешение на въезд, выданное правительством. Помимо этого, им придется провести 14 дней в карантине и сдать ряд тестов.

Напомним, в обычное время граждане России могут посетить Сингапур без визы при условии транзита, длящегося не более 96 часов.

Возобновление туризма в Сингапур мало повлияет на ситуацию, полагают эксперты. Даже до введения ограничений страна оставалась преимущественно индивидуальным направлением, а также посещалась в составе комбинированных туров в Индонезию, и для транзита.

Транзитные рейсы разрешены из ряда стран, включая Китай, США, Турцию и Таиланд, но России среди них пока нет.
Напомним, Шри-Ланка недавно также заявила о планах возобновления туризма с января 2021 года, а Таиланд заявил о восстановлении безвизового режима с рядом стран, включая Россию. Однако туристам по-прежнему нужно соблюдать двухнедельный карантин.
 
23-го декабря между Москвой и Лондоном тоже летали как и до запрета: состоялись и оба рейса "Аэрофлота" и очередной рейс "Бритиш" (на предзапретной неделе она слетала четырежды, а до того несколько недель только по два раза на каждой).

А вот 24-го, на третий день "блокады Альбиона", начались потери: состоялся только один рейс "Аэрофлота", а второй был отменён.
"Бритиш" тоже отменила свой рейс в этот четверг, как и следующий - планировавшийся на субботу 26-е.
 
Запрет на пассажирское авиасообщение между Россией и Великобританией продлён до 12-го января включительно

Изначальный недельный срок завершался в понедельник 28-го декабря.

Наблюдения:
За первые 7 дней действия запрета авиакомпания "Аэрофлот" из 17-ти планировавшихся рейсов между Москвой и Лондоном выполнила только 7, причем летала не ежедневно: в первые 2 дня по 2 рейса, а в пятницу и субботу все частоты были отмены (по данным сайтов как самой авиакомпании, так и независимого мониторинга). Похоже что они могли выполнять только доставку грузов.
British Airways выполнила только один рейс - в среду, а два следующих отменила.
Это было не просто самое интенсивное направление российских МВЛ в последние месяцы, оно концентрировало очень весомую часть их пассажиропотока.
Так что 2021-й год в плане международного авиасообщения начнётся "ниже плинтуса".
 
О чем я и говорил.. И 12 не факт... Скорее всего до конца января, а то и позже..
 
Ну что, вчера рейс Аэрофлота все-таки полетел в Бангкок, есть информация как там с загрузкой? Очень слежу за темой открытия Таиланда и что-то не верится, что при таких условиях отдыха можно загрузить 777. Ведь в той же Паттайе все закрыто (плюс этот дикий двухнедельный карантин нужен и только сейчас узнал, что это 16 дней/15 ночей, а не 14 дней, как я думал): Российские туристы начали прибывать в Паттайю: что сейчас там открыто, а что нет ну или вот такая дичь в любой момент может произойти.

1610097377461.png
 
Реклама
Юрец, а ввиду того, что а/п Гаваны открылся, не планирует ли Аэрофлот в ближ время возобновить туда полеты?
 
Кто полетел в Тай, как конечную точку, если это туристы, то это просто сумасшедшие... Потом снова будут сопли\слезы, чтобы вывезли их, если что. Фигу им, пусть почку продают и летят назад как хотят.
 
Загрузка SU270 в BKK вчера - 25%:
C10/30
W4/48
Y87/324

Интересно, в чем смысл такого возобновления полетов .. Ведь это же чистый убыток вот так летать. А такая загрузка, я полагаю, будет до тех пор, пока не отменят карантин по прилету. А ведь еще и Пхукет с 23 января возобновляется.
 
Интересно, в чем смысл такого возобновления полетов .. Ведь это же чистый убыток вот так летать. А такая загрузка, я полагаю, будет до тех пор, пока не отменят карантин по прилету. А ведь еще и Пхукет с 23 января возобновляется.
Так не только карантин по прилету, там и карантин при перемещении между некоторыми провинциями... Ну и с 6 числа ужесточились условия въезда, кстати.
 
Интересны новости по поводу Вьетнама. Касаемо открытия границ, новостей давно никаких нет.
 
Интересно, в чем смысл такого возобновления полетов .. Ведь это же чистый убыток вот так летать. А такая загрузка, я полагаю, будет до тех пор, пока не отменят карантин по прилету. А ведь еще и Пхукет с 23 января возобновляется.
Не знаю как у Аэрофлота, у S7 эконом по цене почти как бизнес до Ковид.
Летят в основном те, кому надо не на отдых, или долгосрок.
 
О чем я и говорил.. И 12 не факт... Скорее всего до конца января, а то и позже..

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Россия продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"Для обеспечения защиты здоровья населения действие ограничений продлено до 23 часов 59 минут 1 февраля 2021 года", — уточняется в релизе.

 
Россия продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией,
Ага, а вот это что?
И 10, и 11, и сегодня SU2578
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад