Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ага, "приостановлено" для успокоения нервов вечно недовольной челяди. Моя знакомая, которая там учится, сегодня спокойно добралась до Лондона, билеты купила на сайте Аэрофлота неделю назад ))
 
Реклама
Моя знакомая, которая там учится, сегодня спокойно добралась до Лондона, билеты купила на сайте Аэрофлота неделю назад ))
Интересная история с этим сайтом https://www.aeroflot.ru/ru-ru
Помню что там ещё на первой неделе "приостановки" продажа билетов на Лондон с датами до 1-го февраля (нынешний срок "приостановки") стала недоступной.
А сейчас продаёт как ни в чём ни бывало на некоторые даты января тоже.
 
Россия решила возобновить полеты в четыре страны
С 27 января разрешены рейсы во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар. Также власти увеличили число рейсов по маршруту Москва — Каир

 
Кипр объявил об открытии границ для всех

С 1 марта Кипр снимет запрет на въезд граждан из 56 стран, туристы смогут посещать курорты без ограничений при наличии отрицательного теста на COVID-19. Об этом сообщил сегодня заместитель министра туризма страны Саввас Пердиос в эфире телеканала CyBC.

При этом зарубежные государства будут распределены по категориям, каждой из которых будет присвоен свой цвет в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Россия (вместе с Великобританией, Израилем, Украиной, Белоруссией, Египтом, Иорданией, Ливаном, ОАЭ и Саудовской Аравией) отнесена к "красной" зоне. Поэтому россиянам необходимо будет пройти тестирование на коронавирус как перед вылетом, так и уже на Кипре.

При этом туристам из "зеленой" зоны не нужно будет проходить тестирование, а путешественникам из "оранжевой" зоны необходимо будет предоставить отрицательный тест перед посадкой в самолет.
 
Но логики я в этом вообще не вижу. Зеленая зона это ЕС. Вот, например, в Германии по 20 тыс. случаев в день в текущий период и я не понимаю, чем их 20 тыс. отличаются от наших. Почему Германия при этом в зеленой зоне без тестирования, а мы в красной с двойным. А все потому, что ЕС это какая-то священная корова внутри себя самих, разом единое правило для всех. Но с эпидемиологической точки зрения, в этих решениях нет ни логики, ни разумности.
 
Последнее редактирование:
Igo, Да, ЕС это все же союз, но и наши 20 тыс. на бумаге, несколько отличаются от реального числа. Если в Германии эта картина выглчдит иначе, то разница может быть очень существенная. Другое дело, что нет логики сдавать наши тесты, с погрешностью 40%, но возможно, именно по этой причине, предлагают двойное тестирование.
 
Реклама
Igo, Другое дело, что нет логики сдавать наши тесты, с погрешностью 40%, но возможно, именно по этой причине, предлагают двойное тестирование.

То есть в условной Румынии или Болгарии эти тесты гораздо точнее, верно?

Igo, Да, ЕС это все же союз, но и наши 20 тыс. на бумаге, несколько отличаются от реального числа. Если в Германии эта картина выглчдит иначе, то разница может быть очень существенная.

У меня русский друг проживает в Германии, говорит, что у них полная ж**а там. Значит в реальном числе здесь можно сомневаться, а в ЕС все четко и честно? На чем основаны эти размышления? И в любом случае, что 20, что 40 тыс., для маленького Кипра это одинаковая угроза, я не вижу разницы.
 
Зеленая зона это ЕС. Вот, например, в Германии по 20 тыс. случаев в день в текущий период и я не понимаю, чем их 20 тыс. отличаются от наших.
Остались хоть кто-то кто верит, что у нас по 20 тыс? В Москве в моём окружении кто уже только не переболел, практически все без официально поставленного диагноза (так как смысла никакого в этом нет). И это я даже не говорю о приписках, которые происходят в официально публикуемой статистике.
В большинстве стран Европы и близко такого масштаба нет.
 
Igo, в Румынии и Болгарии у меня нет знакомых, к сожалению. Я ответил на ваше сравнение немецких 20 тыс и наших. Любой желающий имеет возможность получить предостачно информации об уровне порядка/беспорядка, в сравниваемых вами странах, если таковой еще не обладает. Отличия очевидны. Выводы мои основаны, в том числе, на информации от моих друзей из Германии, которые не могут подтвердить наличие бардака, подобного нашему, в данной сфере. Вы верно заметили, что это мои размышления и никто не обязан с ними соглашаться. Предлагаю не развивать эту тему.
 
Данные за ноябрь: 525,7 тыс. пассажиров на МВЛ авиакомпаний РФ

Источник: Перевозка пассажиров авиакомпаниями России в ноябре 2020 года

1611499125935.png

Показатель МВЛ российских перевозчиков в ноябре составляет 14,5% от уровня ноября 2019-го года. А по пассажирообороту и вовсе лишь 12,6%, поскольку впервые на направлениях СНГ наблюдалось меньшее снижение чем на более дальних.

1611498945591.png


По сравнению с октябрём 2020-го года тоже было снижение показателей МВЛ - более чем вдвое по числу пассажиров и почти вдвое по пассажирообороту:
1611499471413.png

(Перевозка пассажиров авиакомпаниями России в октябре 2020 года)

Однако по направлениям СНГ отката не было, даже кое-какой рост зафиксирован.
 
Последнее редактирование:
А что с Вьетнамом? Говорят AFL обомается, ибо Вьетнам не давал добро на возобновление сообщения?
 
Россия решила возобновить авиасообщение с Грецией и Сингапуром

 
Первый постпандемийный рейс "АЗАЛ" прилетит в Домодедово 17 февраля

Лайнеры азербайджанского государственного авиаконцерна "Азербайджанские авиалинии" (АЗАЛ) начнут выполнять регулярные авиарейсы по маршруту Баку - Москва – Баку с 17 февраля, - сообщили сегодня в пресс-службе авиакомпании.

"Национальный авиаперевозчик Азербайджана - АЗАЛ с 17 февраля приступает к выполнению специальных рейсов по маршруту Баку - Москва - Баку", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Полеты будут выполняться в аэропорт "Домодедово" два раза в неделю - по средам и воскресеньям. Пассажирам авиарейсов необходимо иметь разрешение на въезд в страну и справку об отсутствии коронавирусной инфекции.

Все прибывшие авиарейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны будут находиться на самоизоляции, - подчеркивается в сообщении азербайджанского авиаперевозчика.
 
Реклама
Да, ЕС это все же союз, но и наши 20 тыс. на бумаге, несколько отличаются от реального числа. Если в Германии эта картина выглчдит иначе, то разница может быть очень существенная. Другое дело, что нет логики сдавать наши тесты, с погрешностью 40%, но возможно, именно по этой причине, предлагают двойное тестирование.

Я вот переболел КОВИД, и хз в чем в РФ бардак и как его вообще можно скрывать. Я официально сходил в больницу. После этого больница слила данные, о том что я болею, на мою работу и много куда. Мне потом звонили через день врачи и узнавали, как и что у меня + так же звонили с работы и узнавали.
И это я просто сходил к врачу и от больничного отказался
Как при этом скрывать из статистики - хз

Да, многие не обращаются к врачу и просто болеют дома и лечатся сами. Таких учесть просто невозможно. Так как кроме самого больного, что он болел - никто не знает.
Но такое есть во всех странах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад