Первая лебёдка на самолёте (ЧА)

Aziatovich, раньше. :) Да и не совсем лебёдка в шасси, как мне кажется. :)

Там применение довольно громоздкое на наш сегодняшний взгляд.
Кстати, "якорь" (вернее, "кошка") там тоже был, но тоже, со "странностями".
 
Реклама
для торможения после посадки, примерно как в "Воздушных приключениях" один итальянец применял. :lol:
 
Я ж говорю - для абордажа аэростатов, а вы мне не верите...
 
111, пирожок!
На земле растягивалась петля между двух столбов; с борта спускалась "кошка" с вымпелом. После подцепа всё это хозяйство подтягивалось летнабом на борт.
Первая половина тридцатых.
 
Экзот, так и нынче это не необычность, всякие спецназы до сих пор пользуются, даже людей так забирают.
 
vm, а где я писал, что сегодня они исчезли? :confused: Как говориться - "найдите отличия": "Первая лебёдка, появившаяся на самолёте?" и тем, что мне приписано:
и нынче это не необычность
 
Экзот, сбивает с толку формулировка "внешне странных (для нас сегодняшних)".
 
Реклама
vm, а 100%но тончых формулировок почти не встретишь, а во-вторых, 100%ая формулировка сразу всё подсказала бы.

А в-третьих, "сегодняшний" человек и "тогдашнее" донесение - вещи сильно,
как я думал :confused1: , разные.
В наше время для связи "земля-воздух" всё ж чаще радио применяется. Во всяком случае, сброс вымпела на землю ещё предусмотрен, но про подбор с земли уже не слышно.
 
Так, чтобы для генерирования новой страницы в очередной раз не склонять :mad: вадика :mad: , закину примеры по подхвату с земли.
Вот бортовое оборудование ->


А вот модификация способа - подхват жесткой "кошкой" - укреплённой на шесте под брюхом. Хорошо видна петля и общий принцип способа. ->


Как всегда украдено с amyat.narod.ru
 
Назад