Первая российская вертолетная кругосветка

Реклама
Рекламный ход Робинсона в России?
Даже если и так, удачи ребятам!
 
Нет. Это рекламный ход Фрэнка. Эти же ребята ранее на трех Р-44 прилетели своим ходом из Америки в России. Это было сильно. И тогда Фрэнк был против. Даже не позволил взлететь с территории завода, вертолеты были выгружены в разобранном состоянии за забор и собраны. Скорее всего не верил в успех мероприятия, а антиреклама ему ой как не нужна.
 
Первая в России кругосветная экспедиция на Robinson-66 стартовала сегодня с подмосковной площадки в Истре.

9858.jpg


"Мы хотим совершить первый в России кругосветный вертолётный перелёт, - заявил перед вылетом пилот Михаил Фарух. - Наш маршрут пройдет в направлении Западной Европы. Мы отметимся в самой северной, самой западной и самой южной точках Старого Света. Долетев до Шотландии, направимся в сторону Гренландии. Затем перелетим через океан и приземлимся в северо-восточной части Канады. Потом нас ждут Аляска, Тихий океан и родная Камчатка".

Финальная часть путешествия, по словам пилота, пройдёт через всю Россию и завершится там же, где и началась - в Подмосковье.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Встречного на взлете вертолетчикам, наверное, не желают?
Попутного на эшелоне!
 
Судя по "ажиотажу" на специализированных форумах и сообществах, несмотря на активное пропиаривание проекта, авиационному сообществу глубоко пофиг эта непонятная и ненужная миллионерская затея, - что-то сродни чемпионату по поеданию устриц или фуагра - интересно и вкусно только самим участникам. Остальные и вкуса этой байды не знают, да и не по карману.
 
Последнее редактирование:
Назад