Первая серьезная авария А-380

фсё фуфло лёдчик жив полет удался!

а если реалистично у него еще три движка есть так что фсё пучком!...

...вообще то А-380 литак хороший и надежный, хотя похоже с коммерческой точки зрения ему светит судьба Конкорда :(
 
Реклама
Судя по вскрытой обшивке крыла - был разлёт лопаток КВД. Отсюда и пожар.
 
Экзот - посмотрите внимательнее, особенно то место, где человек под двигателем фотографирует. Видно, что контур разрушен.
Pu1wzNC4z5.jpg
 
Последнее редактирование:
Совершенно разные самолёты, концепции, условия эксплуатации.

с коммерческой/экономической точки зрения т.е.это о том что вряд ли они окупят затраты на разработку, Конкорд тоже стал "рентабельным" через много лет правда это учитывая то что они были переданы на баланс ВА на халяву т.е. за однин фунт за еденицу...

...сколько стоила разработка, доводка и т.д. и склолько их произведут и закупят согласно потребностям на авиаперевозки данного вида и на данных маршрутах, достаточно ли будет этого всего на прокрытие расходов?
 
Разрушения приходятся в районе первых ступеней турбины высокого давления.
П.С. Обвел, выложил картинку,нужно сделать Refresh страницы, чтобы увидеть.
 
Кусок статора?

---------- Добавлено в 11:54 ----------

Хорошо, что в фюзеляж не полетело!
Или полетело, но отражено экраном? Тогда молодцы!
 
Реклама
поутру сообщили что движок был вовсе потерян. может и фигурально, мол одним двигателем стало на самолёте меньше, но кавычек не проставили. вот и думай как строить дачу под международными авиатрассами после таких "потерь"!

Совершивший сегодня экстренную посадку в Сингапуре пассажирский лайнер А-380 австралийской авиакомпании "Квантас" потерял один из четырех своих двигателей в ходе полета над индонезийским островом Батам. ИТАР-ТАСС 07:29
 
А могло отлетевшее "что то" пробить топливный бак в крыле? Если бы могло- что могло бы быть?
 
macovskiy, теоретически всё может произойти
Но если верить картинке
attachment.php

Все, потенциально разлетаемое в двигателе, находится впереди бак-кессона крыла.
Так что скорее всего врядли. Но возможны всякие дурные рикошеты, так чтоабсолютно такую возможность отмести нельзя. И тогда будет не очень хорошо.
И это один из факторов за немедленную посадку и против "благополучного продолжения полета на трех двигателях"
 
МиГ-31, короче- попросту могло все взорваться нафигг :( Если из случайно поврежденного бака начинает вытекать топливо, задевая остальные работающие двигатели... Я прав?
 
Разве в авиадвигателях статор не неподвижная часть?
Неподвижная, конечно.
Но ввиду того, что мы пока не знаем что и как там разрушалось, мы не знаем,чтО там по дороге зацепило и куда это упало.
Блок лопатоу похож на статорный, но это только моя спекудяция.

---------- Добавлено в 12:49 ----------

МиГ-31, короче- попросту могло все взорваться нафигг
С этим вам сюда
http://aviaforum.ru/threads/5740&highlight=%F3%E6%E0%F1
Мы вам там всё объясним :)
 
Не нравится мне это разрушение. Очень. Не ожиал я такого увидеть на движках нового поколения. Тут главное для меня не что было причиной (хотя тоже не мало важно), а разрушения этим вызванные. Потенциал (вектор, если хотите) мне не нравится. Знаю только - эксплуатация этих двигателей будет приостановленна, до тех пор пока не докопаются до истины и найдут пути иcправления. Даже если это будет стоит банкротства RR.
 
Still Waters, да, похоже на то!
GE, небось потирает ручки. Интересно, насколько болезнена ремоторизация для этой машины? Если вообще возможна.
 
не пришлось бы теперь в пермь лететь на поклон, ПС-90 выпрашивать...
 
Реклама
Назад