Первые Леди

очень обидно, что тема из легкого стеба над странными особами превратилась в описание быдло-поведения руссо-туристо на курортах типа анталья . . . именно из-за этого поведения русских считают диким народом со всеми вытекающими отсюда месяцами при получении виз . . .

согласен с кем то, что очередь одна и для всех, и немцам совершенно спокойно можно объяснить без Гитлер капут (а больше руссо-туристо ничего наверное и не знают), что они немного не правы . . .
 
Реклама
Наблюдательный, ну Вы не совсем правы, полагаю, что мы отклонились от темы. Просто на помошь "Первым Ледям" пришли "Первые Джентельмены"
 
Наблюдательный сказал(а):
и немцам совершенно спокойно можно объяснить без Гитлер капут (а больше руссо-туристо ничего наверное и не знают), что они немного не правы . . .
Leider spreche ich an sie bin deutsch sehr schlecht. Ich lese gut und ich bringe nur technische Literatur.
 
Julie, +1
EbogorovPakhom, при любом уровне владения любым иностранным языком проявлять вежливость гораздо проще (и прятнее), чем хамить. Было бы желание
 
переведите плиз на русский, а то я кроме айнц цвай трай фир ничего не знаю ) ) )
 
Наблюдательный, Вы видвинули предположение, что ничего кроме как "Гитлер капут я сказать не могу." Я возразил, ответив Вам по немецки, что к сожалению я плохо говорю, но могу читать и переводить техническую литературу. ;)
 
ну, скорее плагиат был с моей строны, ибо это я позволил себе несколько перефразировать совет Julie :)
 
Реклама
EbogorovPakhom, вы исключение . . .
обычно когда приезжаешь в какую либо страну, иностранцы говорят что русские кроме своего языка ничего не знают, даже по-английски не могут пару фраз сказать . . .
 
Natalia сказал(а):
Причем аргумент был железный: "Пересядьте на средний ряд в проходе, Вам там будет удобнее!" На мой отказ отреагировали "Ну как хотите", и они знали, что говорили !!!
Увы, Ваша пересадка вряд ли как-либо могла повлиять на поведение детей. Они все-таки рассчитывали получить удобные места для себя, а не оградить Вас от своих детишек.
 
Други, вы знаете, меня не меньше слов EbogorovPakhom'a пугает, тот факт, что частенько мы скатываемся к гипертрофированной политкорректности и чуть-что, на пустом порой месте ай-ой! кругом негодяи! да как он мог такое сказать! Вы перечитайте слова EbogorovPakhom, только отключите тублер "я Ооочень серьезен", ведь видно же что человек пытался расказать все в форме "шутки-юмора" (хотя и очень неудачной) и, как мне кажется врядли на самом деле говорил немцам "Гитлер-капут!" и прочая-прочая, и судя по его последующим постам за шутку ему вроеде бы и неловко, но вот смелости признаться уже нетути...
 
Che сказал(а):
Говорил! Я гражданин великой империи. И не дам немецким бабкам и дедкам ни каких льгот. Хотя прятал немецкую молодежь от наших соотечественников, отмечающих девятое мая. Говорить и прятать буду в дальнейшем. Важно не то какой нациолнальности человек, а как он себя ведет. Будешь наглеть - поставлю на место.
 
EbogorovPakhom сказал(а):
Важно не то какой нациолнальности человек, а как он себя ведет. Будешь наглеть - поставлю на место.
А нельзя было в той ситуации поставить на место гида?
Обязательно надо было обидеть скопом столько пожилых людей?
Тем более, что можно было переговорить с гидом на английском, которого, кроме гида, никто в немецкой группе не знал.
 
Мариша сказал(а):
А нельзя было в той ситуации поставить на место гида?
Обязательно надо было обидеть скопом столько пожилых людей?
Тем более, что можно было переговорить с гидом на английском, которого, кроме гида, никто в немецкой группе не знал.
Мне кажется, что бессмысленно читать нотации. Тема-то про первых леди8-) . Ну вот так поступил EbogorovPakhom, кто-то в этом видит шутку, кто-то откровенное хамство, кто-то еще что-то. Но мусолить это - какой резон? Заставлять его оправыдваться, почему он не
поставил на место гида
? А смысл?:D


Исчо забавные истории про первых леди есть? :D
Я вот не совсем про них хотела сказать: меня добивает, когда люди тащат в салон с собой баулы :mad: Занимают кучу места в и так не особо просторных самолетах :confused: Я иногда, когда сижу в проходе, думаю: не свалится ли мне это на голову :confused: .. Конечно, сумки особо больших размеров стюардессы заставляют ставить вниз, но наверху все равно что-нибудь замечательное да останется.
Недавно, например, один молодой человек положил на полки сверху в Ту-154 синтезатор (без ножек который, одна клавиатура). Он был в кейсе таком жестком (который еще и скользкий ко всему прочему). Огромная такая фиговина :confused: И еще не очень-то хотел убирать это с полок, когда ему сказала стюардесса. А самое главное, что он сидел далеко позади этого своего "пианино". Так что если пришибло бы кого - то точно не его:confused2: :confused: :mad:
 
Я считаю, что вообще эта тема создана зря.

Я, честно говоря, уже давно внимания не обращаю ни на "первых леди", ни на "первых джентельменов". Зачем себе нервы портить.
Сложнее с "просунами". Вот с ними мне приходится "вставать в позу Наполеона".
Хотя действую по ситуации. Когда соглашусь и пересяду, а когда и нет.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не зря! Эти "первые леди" отличаются от "просунов" незначительно... Есть такая черта - эгоизм. Есть я, есть все остальные. И мне плевать на всех. Меня буквально вчера бабка начала доставать, причем... застала врасплох. к ТАКОМУ я не был готов.

Обычный трехместный блок сидений в конце вагона. Я стою - мест нет. Бабулька роется в своем ридикюле. Наконец-то успокоилась, мужик с книжкой подвинулся, я сел. На удивление свободно и легко - с моими габаритами это непросто. Так этот, блин, божий одуванчик... показывает на наклейку "для инвалидов" и выставляет претензию - а че я тут сижу? Не пошел бы я в другое место и не посидел бы там. Я, видите ли, стесняю ее. Заметил я ей, что... сумки тот свои с сиденья убери - сразу место и появится. она что-то там буркнула, что сумки у нее такие-растакие... Достала книжку с своей церковной галиматьей, начала молиться. Меня дьяволом обозвала, кучу небесных кар наслала. Я заметил, что я ее даже не касаюсь. Она мне выкатила "а мне посвободнее надо" Т.е. одного сидячего места ей мало! По вагонам челноки ходят. Бабка увидала их - вон, выходят люди, места освободили... Т.е. я по ее замыслу должен был вскочить и побежать пересаживаться. Напротив 2 дамы сидели, и третье место у них... Сначала было непонятно, куда оттуда чел ушел - то ли в тамбур покурить, то ли вышел совсем. В общем, они этого мужика с книжкой к себе пригласили, чтобы я мог от этой бабки отодвинуться, и чтобы она успокоилась и не доставала окружающих. Мне бы нет проблем высказать этой бабке такое, что ее сразу кондратий хватит, но... не в моих правилах, поэтому как мог "корректно отбивался" - нет больше мест, сами посмотрите - т.е. еще и на Вы обращаясь. Ну разве что чуть повысив голос.

И в какую категорию эту бабку записать?
 
Назад