Первые Леди

EbogorovPakhom

Лысый гражданин
Когда сижу у гейта и ожидаю посадку на рейсы где места определяются при регистрации с интересом наблюдаю за теми кто первым садится в самолет. Как правило это женщины определенного типа, наблюдение за которыми поднимает настроение. Как показывает мой опыт примерно в 33% случаях их сопроваждает мужичок-подкаблучник. При них часто бывает ручная кладь невероятных размеров. Предлагаю в эту тему выкладывать фото и описание "первых леди". Я наблюдаю за ними уже лет десять, но к глубокому сожалению идея их фотографирования пришла мне в голову только 27.06.2007.
И так позвольте представить "первую леди" улетающую в Анталию из Москвы(Домодедово), рейс NN 5721, ВИМАВИА, 27.06.2007.
 
Реклама
EbogorovPakhom, и которая из них у тебя подняла настроение??? :eek:
 
Т
Kwispel сказал(а):
и которая из них у тебя подняла настроение???
Та, что с большой "кладью", как она ей
всех отпихивала! Вошла первой в первый автобус. А как на счет первых леди в Амстердамах? Кинь фотки плиз
 
Последнее редактирование:
EbogorovPakhom, у нас первых ледь нет, зато вторых в избытке
 
в то время, когда половина пассажиров сидит у гейта в ожидании приглашения на посадку, всегда найдутся желающие встать у стойки с мужественно стоять 30-40 мин в ожидании возможности первым сесть в автобус. То, что первый зашедший в автобус обычно выходит из него последним, их почему-то не смущает.
Привычку стоять в очередях из некоторой категории граждан вывести уже нельзя.
 
Lukas сказал(а):
То, что первый зашедший в автобус обычно выходит из него последним, их почему-то не смущает.
Иногда такая тактика приносит результаты. Некоторые аэродромные автобусы имеют двери с обоих сторон, и нередко загоняют паксов через одни, а выгоняют уже через другие.
 
Капитанша. Из наших, "руссо-туристо". Уверенная в себе, пробивная тётка.
Оснащена боевой подругой (см. справа) ;)
 
Kilowattson сказал(а):
Капитанша. Из наших, "руссо-туристо". Уверенная в себе, пробивная тётка.
Оснащена боевой подругой (см. справа) ;)

Блин, капец! Из-за таких "первых леди", кот. обычно пол самолета терпеть не могу чартеры. Ну думаю и не только я...
 
Реклама
Sfinks,
Sfinks сказал(а):
Блин, капец! Из-за таких "первых леди", кот. обычно пол самолета терпеть не могу чартеры.

А ещё они любят говорить: "Ой! А пересядьте куда-нибудь... А то мы тут уже сели." :)
 
да есть такое ,а еще интересно когда все пасажиры уже за ними сели,и прикольно когда все встают и начинают пересаживатся на свои места )))
 
Virtu сказал(а):
прикольно когда все встают и начинают пересаживатся на свои места
А вот этого и надо добиваться. Жаль, что в последний раз я задолбан был в усмерть и согласился пересесть. Хотя может быть и не жаль, так как просто продрых весь полёт. :)
 
И если чо (задержка или накладка какая) они сразу, не разбираясь вообще кричат: "Что за безобразие! Кошмар!"
 
А еще есть "последние леди". Ходют себе по зоне выхода на посадку в Домодедово, чаек нюхают или в Сваровски отовариваются, либо в кофейне сидят и им пох... что уже 20 минут девчонка бегает по залу и орет: "Кто здесь в Калининград???? Пассажиры на Калининград срочно пройдите на посадку!!!!!!!" А потом эти дамы заходят в самолет, в котором уже пол часа сидят пассажиры и в их глазах два вопроса: "Чо вас так дохрена-то? И вообще, чо вы все здесь делаете?"
 
Юрьич сказал(а):
Sfinks,
А ещё они любят говорить: "Ой! А пересядьте куда-нибудь... А то мы тут уже сели." :)
Просьба не путать "первых леди" с "просунами". Первые никому не мешают на рейсах где посадка по посадочным, вторые очень опасны, водятся в поездах, самолетах, туристических автобусах и др. видах транспорта. Только жесткое нет! Ни какой реакции на милые улыбочки и объяснения своих проблем. Иначе задолбают. Вы можете спокойно стоять в проходе и нстойчиво требовать освободить свое место, одного просуна летя в Минводы я заставил освободить свое место попросив за пересаживание 3 тыс. руб.
 
EbogorovPakhom сказал(а):
Просьба не путать "первых леди" с "просунами".

Не... Просунов я знаю. Но это именно из-за того, что кто-то сел не на своё место, и понеслась по кочкам...

EbogorovPakhom сказал(а):
одного просуна летя в Минводы я заставил освободить свое место попросив за пересаживание 3 тыс. руб.
:) Супер!!! Возьму на вооружение!
 
Sfinks сказал(а):
И если чо (задержка или накладка какая) они сразу, не разбираясь вообще кричат: "Что за безобразие! Кошмар!"
я больше никогда не полечу этой вонючей авиакомпанией и подам на нее в суд . . .
 
а в туристических поездках эти дамы пугают гидов типа "я в интернете напишу и никто к вам больше не приедет" . . .
 
Реклама
Юрьич сказал(а):
Супер!!! Возьму на вооружение!
История про финского просуна. Лет пять назад одна финская компания звала меня на работу. Я все отнекивался и они уговоривали приехать к ним на два...три дня. В это время я уже купил новогодний тур в Египет и этим мотивировал свой очередной отказ. Я не смог отказаться когда мне предложили билет из Хельсинки в Хургаду с прилетом раньше супруги с дочкой, помощь с визой через московское представительство и компенсацию всех расходов. Пришлось согласиться несмотря на исторические подробности связанные со штурмом линии генерала Монергейма. По окончании прибывания у финских товарищей я заранее был доставлен в аэропорт зарегистрировался в Боинге в компановке 2-5-2, выбрав место у окошка по правому борту в начале салона. Сел на свое место, рядом сел типичный невозмутимый викинг. Набрав высоту я достал из портфельчика конъячок и лимончик, но начать мне это дело помешал просун. Он жестами показывал, что я должен пересесть куда-то назад. Я сказал, что говорю только по русски и её не понимаю. Я начал принимать конъячок, викинг шотландский виски. Просун пришел с переводчиком, который по русски попросил меня пересесть в хвост, сказав, что эта дама несправедливо наказана за опоздание при сборах с мужем викингом и достойна лететь рядом с ним. Я ответил примерно так(попробуйте перевести на иностранный язык который вы плохо знаете):"Какие показатели комфорта и безопасности я улучшу при изменении своего места, каковы их абсолютные величины и чем Вы можете подтвердить представленные оценки?"Переводчик не справился просун убежал. Викинг вдруг обратился ко мне по английски. Я поинтерисовался откуда он знает, что я знаю этот язык? Он сказал, что слышал как я говорил по телефону перед посадкой в самолет. В итоге мы с ним побеседовали, он поблагодарил меня за помощь в наказании жены за слишком длинные сборы, дегустировали грузинский конъячок, виски. По прилету в Хургаду я декларировал ноутбук, покупал визу и просун засек, что я прекрасно говорю по англицки. Он меня обматерил на отличном американском слэнге, я сделал вид, что её не понял.
 
Назад