Первый из AIRBUS-ов (Угадайка)

Still Waters

Местный
Призов не будет :|
Это фото кабины прервого из серийных Airbus-ов A-300-B4.

Красным выделено нечто прикреплёное к форточкам. Это обычный кусок формированого листового аллюминия. НО - у него есть определённое назначение.
Кто знает?
Теории типа - "чтобы не слишком дуло при полётах с открытой форточкой":) , не предлагать.
 
Реклама
Это ручка, за которую пилот держится при взлете с авианосца с катапультой ;)
Я видел такие по телеку на Хорнетах... :)
 
Barrsuk сказал(а):
Это ручка, за которую пилот держится при взлете с авианосца с катапультой ;)
Я видел такие по телеку на Хорнетах... :)

Здорово. Но такой кусок люминия после каждой попытки взлететь пришлось-бы менять.
 
Barrsuk сказал(а):
Это ручка, за которую пилот держится при взлете с авианосца
Barrsuk, пилоты F18 или F14 при взлёте с палубы не держатся за что либо, кладя руки в кокпите на видное место подают тем самым сигнал наземному персоналу- руки не на управлении, к взлёту готов.

Still Waters,
может кусок "люминя", что б при открытии форточки цеплять её....
 
Still Waters,
может кусок "люминя", что б при открытии форточки цеплять её....[/QUOTE]

За что?8-)
 
FW сказал(а):
ты лучше дай наводку, ход мысли правильный? :rolleyes:

Ладно, сдаюсь. Думал дольше продержусь8-)
Для предотвращения в кабине последствия того, что происходит снаружи в полёте постоянно.
 
А к чему все это,почему нельзя просто сказать,что это ....?!
 
APRIORI сказал(а):
А к чему все это,почему нельзя просто сказать,что это ....?!

И вправду- призов-то нету.

Это как в курилке - интересен ход мыслей. Люди-то здесь с большим опытом и знаниями.
Российское мышление (выстраивание логических чепочек, основываясь на своих нынешних знаниях - чего не умеет ни один представитель западного общества!)- позволяет найти правильный ответ.
 
Последнее редактирование:
APRIORI сказал(а):
А к чему все это,почему нельзя просто сказать,что это ....?!
APRIORI, понимаете у нас на форуме иногда принято задавать задачки- ребусы. Собственно для этого есть раздел "Чёрный Ангар". Некоторые задают очень заковыристые и интересные вопросы, расчитанные на знание истории и собственно процессов в авиации. Красиво поставленный вопрос может задать не каждый.
В разделе ТОиР общаются в основном те кто работает в соответсвующих службах. С недавних пор мы тут тоже балуемся ;) вопросиками.
 
Последнее редактирование:
Реклама
FW сказал(а):
APRIORI, понимаете у нас на форуме иногда принято задавать задачки- ребусы. Собственно для этого есть раздел "Чёрный Ангар". некоторые задают очень заковыристые и интересные вопросы, расчитанные на знание истории и собственно процессов в авиации. Красиво поставленный вопрос может поставить не каждый.
В разделе ТОиР общаются в основном те кто работает в соответсвующих службах. С недавних пор мы тут тоже балуемся вопросиками.

FW Спасибо! :pivo:
 
Ребят,вы меня конечно извините. если я вас обидел своими словами,но я просто правда не могу понять -что это!!!!!!!!!
че за штучка!?
 
APRIORI сказал(а):
Ребят,вы меня конечно извините. если я вас обидел своими словами,но я просто правда не могу понять -что это!!!!!!!!!
че за штучка!?

Если я ещё одну подсказку подкину - то "перекур" окажется коротким:|
 
Still Waters сказал(а):
Если я ещё одну подсказку подкину - то "перекур" окажется коротким:|
Ну пожалуйста,скажите что это!!!!!
напишите мне в кабинет,личное сообщение.Я никому ничего не скажу!
Мне надоело голову ломать уже,хожу и думаю-че это з а штучка,столько всего пребрал уже!
Скажите,а?
 
Ну и Последняя (может) подсказка - эту штуку Airbus "влепил" сразу после ночных полётов.:confused:
 
APRIORI сказал(а):
Ну пожалуйста,скажите что это!!!!!
напишите мне в кабинет,личное сообщение.Я никому ничего не скажу!
Мне надоело голову ломать уже,хожу и думаю-че это з а штучка,столько всего пребрал уже!
Скажите,а?

Ну я-же, в конце концов не оставлю это без ответа;)
 
Хм, может эта штукенция заслоняет собой блики от огней БАНО?
 
все же sega сказал(а):
Хм, может эта штукенция заслоняет собой блики от огней БАНО?

Ну вот! Я-же говорил: наше мышление! Приз в студию! :pivo:

Да, они самые - блики от strobe light. Таже история как и с четвертой ногой на Ил-62.
 
Последнее редактирование:
Надо же, я хоть где-то выиграл :) Урррра!
А что за история с костылем Ил62?
 
Реклама
все же sega сказал(а):
Надо же, я хоть где-то выиграл :) Урррра!
А что за история с костылем Ил62?

Ну сначала слепили, а потом полу-мерами подправляют (Костыль-то появился только после первых испытаний, когда на попу самолёт сел)
 
Назад