Авторская ветка Первым делом-самолёты!

Модератор темы: прокуратор понтий пилат
Значит, нам повезло:) А если серьёзно, я на дружественном читал жалобы людей, что стали часто так делать.
 
Реклама
paul799, честно говоря, пока Вы не спросили, не обратил на это внимания. И даже не знаю, что сказать, может, более сведущие в авиации люди знают?
 
paul799, Не спец по Якам но ничего топорщащегося не заметил на фото.Обычное соедениние пилона с двигателем,то,что вам видимо показалось топорщащимся - это темная полоса,видимо прокладка между металлом пилона и металлом двигателя.
 
Реклама
Удивительно. Сколько летала на Як-42, ни разу не сажали через передний трап. Всегда через задний.
В Ижевске всегда сажают через передний вход, в ДМД тоже, через телетрап. Задний вход используют в СПб.

В продаже имелись конфеты в специальной коробке по случаю 70-летнего юбилея "Ижавиа" с соответствующим оформлением и изображением Як-42. Самое то, что нужно на память о тематическом авиатрипе.
А чьего производства конфеты, не могли бы сказать? Коробка очень походит на Воткинский пищекомбинат, но нигде таких не встречал.
 
чьего производства конфеты, не могли бы сказать? Коробка очень походит на Воткинский пищекомбинат, но нигде таких не встречал
Конфеты Сарапульской кондитерской фабрики. Внутри два вида зефира и несколько видов конфет. Там ещё было в продаже птичье молоко в похожей подарочной коробке, только маленькой, за 200 с чем то руб.
 
Короче, среди тех авиакомпаний, которыми я летал по России, "Ижавиа" - однозначно лучшая.
Добрый день! Вас беспокоит пресс-служба АО "Ижавиа". Вы писали по поводу
споттинга на борту рейса ******************. Любая фотосъемка
во время предполетного обслживания, а также во время полета и после
запрещена ( в том числе съемка в кабине пилота и в салоне воздушного
судна).


Это ответ лучшей в России авиакомпании на просьбу снять салон, а также кабину после посадки. Орфография сохранена.

К моему большому сожалению, посадку производили через переднюю дверь по обычному трапу. А для чего, спрашивается, в этом самолёте сделан встроенный?
Посадка осуществляется только через обычный трап. Задний трап не задействуется

А это ее ответ на просьбу на будущем рейсе использовать задний трап. Скинул им Ваше фото с трапа, но они пока не порадовали ответом, видимо, изучают, вторые сутки пошли.

P.S. На этой неделе были отменены оба моих рейса, в Ижевск и из него, пришлось перебронировать на другие их рейсы, так что назло им я уже отснял самолет по максимуму, осталось решить проблему с трапом. А сегодня, как говорят местные, вообще сплошные отмены. Лучшая авиакомпания России!

P.P.S. Red Wings тоже кормят горячим на всех рейсах, и к ним у меня претензий не было, на Ту204 успели покатать - отлично. А если говорить в целом, то лучшая авиакомпания России, по моему мнению, это... СиЛА. А Ижавиа (и как показала практика общения, Ижавто и прочие ребята из Ижевска), застряли где-то во временах Хрущева и никак не могут оттуда вылезти
 
Последнее редактирование:
Jouan, как говорится, сколько людей, столько мнений. У Вас - своё, у меня - моё. Мой опыт общения с "Ижавиа" был исключительно положительным, поэтому я написал то, что написал. Что поделаешь, если у нас к споттерам всё ещё относятся как к шпионам? На мой взгляд, лучший выход в этой ситуации - не нарываться лишний раз на грубость, а просто фоткать по-тихой то, что удастся, вот и всё.
Насчёт "Ред Вингс" согласен, хорошая компания, но, по моему опыту, кормили там хуже, чем ижевчане. Зато (я писал об этом три года назад в соответствующем рассказе о полёте в Иваново), по прилёту в город невест, когда уже все вышли из самолёта, я устроил там небольшую фотосессию, и бортпроводница "красных" терпеливо ждала, когда мы закончим. Так что, ещё один выход в плане споттинга - не связываться с бездушными кабинетными бюрократами, а общаться напрямую с лётным персоналом. Уверен, среди них Вы быстрее найдёте понимание и сочувствие.
СиЛу ещё не пробовал, но планирую летом, тогда и посмотрим, насколько верна Ваша оценка:)
Единственное, чем Вы меня озадачили - это вопрос с задним трапом. Во-первых, на моё фото Вы ссылались совершенно напрасно, по той простой причине, что, как я поведал в рассказе, такое счастье с этим самым трапом нам упало по одной простой причине - форс-мажор. Вы ведь обратили внимание, что сели мы не в ДМД, а во ВНК? Ну не было у них возможности в чужом порту искать другие варианты высадки, вот и высадили нас по встроенному трапу. Прилети мы в означенный в расписании Домодедово, выходили бы как миленькие по самоходной лесенке.
Во-вторых. Неужели Вы всерьёз надеялись, что если обратитесь в какую бы то ни было авиакомпанию с подобной просьбой, то Вам пойдут навстречу? Я вот не люблю телетрапы, но уверен, что пойди я в любой условный аэрофлот или хоть дельту с просьбой поменять оный на что-нибудь другое, был бы вежливо послан куда подальше. Каждый перевозчик организует процесс посадки-высадки исходя из собственных представлений о том, как ему это удобнее и выгоднее, и если бы в этом вопросе они вынуждены были учитывать запросы такой специфической категории пассангеров, как мы с Вами, ничего хорошего из этого ни для них, ни для всех остальных пассангеров бы не вышло.
 
Последнее редактирование:
Экипаж тоже был против фотосъемки, поэтому я и обратился в пресс-службу. Начал то как раз фотографировать "по-тихому".

Насчет трапа: не думаю, что другой возможности не было. Так по метео садятся не только як-42, не у всех же трапы с собой!
 
Вопрос с трапом решился. Как - сказать не могу, фото без разрешения тоже выкладывать пока не буду (почему-то с разрешением опять молчат). Намекну, что аэропорт использования был весьма неожиданный.
 
Ну на самом деле по итогу задний трап использовали в Пулково, фото есть, но не хочу, чтобы попало экипажу, если снимать было нельзя. Правда, в Пулково прямым рейсом я попал случайно: оба рейса (в Ижевск из Домодедово 9 апреля и из Ижевска в Домодедово 14 апреля) отменили, и если на 9 апреля я поменял рейс на более ранний, на 14 апреля это было неудобно и я взял вечерний до Пулково
 
Последнее редактирование:
Реклама
Jouan, уверен, экипаж не пострадает, если Вы будете где-то выкладывать эти фото. Народ в массовом порядке снимает на перроне и а салонах по-тихой, несмотря на все запреты. Всем это известно, и всем понятно, что ни экипаж, ни САБ не в состоянии с этим справиться.
 
Назад