Песчаная буря в Сочи

Hermann

Местный
Вылетая 23го числа из Сочи снял из иллюминатора. Ветер и оранжевая пыль кругом. Рыжая облачность закончилась только над Котельниково. А кажется, что Африка за три-девять земель!

DSC_1774.jpg


Сорри за качество, иллюминатор грязный, плюс телевик в тесноте, снял пока на предварительном стояли.
 
Реклама
А мы прилетели 23 утром в Сочи. Вышли из аэропорта и через несколько минут вся одежда на нас и весь багаж был в этой пыли.
А уж про желтый снег в горах все, наверное, уже слышали. Мы по нему пару дней даже покатались, пока в ночь с субботы на воскресенье не навалило нормального белого снега.
В Краснодаре, Ростове и на Ставрополье тоже был дождь с этой пылью.
А первый раз я такое явление видел в мае 2012 года на Кипре - вышли утром из отеля, а на улице всё в этой пыли - машины, деревья, лавочки. Мы свои квадрики тогда целый час отмывали.
 
Живу в Краснодаре, такое периодически бывает.
Последний в 2014, кажись
 
Странно. 10 лет жил в Краснодаре, потом 5 в Новороссийске, такого не видел ни разу. Да это Хим терминал в Туапсе все поганит. Точно.
 
Pave,
Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что это самолёт Трансаэро, которая уже почти три года как обанкротилась, и, следовательно, так сейчас в Сочи быть не может.
 
Ну это же не песчаная буря.
Сунул в первую попавшуюся тему про Сочи.
Pave,
Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что это самолёт Трансаэро, которая уже почти три года как обанкротилась, и, следовательно, так сейчас в Сочи быть не может.
У меня другие фото еще есть. Там реально потоп!
Хотелось у местных уточнить.
 
Реклама
это фотки потопа который был в июне несколько лет назад, тогда затопила аэропорт и дороги были перекрыты

http://by24.org/2015/06/25/flood_in_sochi/

вот ссылка, потоп был 25 июня 2015
Фуф... А то мне друзья прислали, которые от туда уехали как и я. Видимо им кто-то заспамил. Я просто не могу другу дозвониться в Сочи - переживаю.
Простите уж...
 
очень уж мужик колоритный на фото) сразу вспомнила что где то видела такую фотку
 
В Адлере каждый год такое. В Сочи так не бывает. Почти. :) Крайний раз было в девяностых.
 
Назад