Петля на Ан-2. Возможно?

Экзот сказал(а):
А вообще, Вы вот сейчас, что называется, намертво "попали". Жалко мне Вас даже.
ну не намертво,просто по анологии думал что именно благодаря этому дефекту его "чайкой" назвали!извиняюсь! хотя и шедевренности это к машине не добовляет!:D
 
Реклама
Lukas сказал(а):
ох, спасибо за откровения - а то тут этого кто-то не знает.....
ну тут упор не на это шел,а на это:
stuokn сказал(а):
Но из-за конструкции крыла изгибающегося профиля (отсюда и название "Чайка") машина часто не выдерживала требующихся в бою перегрузок, и в месте крепления к фюзеляжу крылья складывались "домиком" прямо над кабиной, не давая возможность лётчику даже покинуть самолёт.
 
stuokn сказал(а):
Что касается нашей авиации во Второй мировой. Истребители в массе своей составляли И-16
Чё??? Прямо на протяжении всей ВМВ? Включительно до сен45???
stuokn сказал(а):
крылья складывались "домиком" прямо над кабиной
*выделено мною*
Вы б для приличия хоть на самолёт то посмотрели бы — где там "над кабиной"?
Про происхождение прозвища "чайка" это вообще в КВН с ходу.
машина часто не выдерживала требующихся в бою перегрузок
"Чтой то" мне подсказует, что у Вас крепко и неразделимо перепутались крылья самолётов ПМВ с внутренними расчалками, на которых крыло во многом и держалось, и бипланами 30ых г.г. А это уже не смешно.

Впрочем, "живите как хотите" © Бендер.
*взял чипсы и пиво*
 
stuokn, я знаю :) На том экземпляре, что вы на фото привели -шасси примоем личном участии восстановлено :) Историю и конструкцию этой машины, насколько позволили имеющиеся документы, изучил досконально.
 
Lukas сказал(а):
как насчет Q-200?? ох, чуствую, щас огребу от фанатов WW2 по самое нихочу...... :) :) :)

Не, я мирный :) а) конечно имел ввиду шедевр среди "классических" бипланов б) я н поклонник ВВ2, я просто уважаю ННП, Митчелла, Мессершмитта как и дядьку Рутана :) Это инженеры перед котрыми шляпу снять - честь.. в) шедевры - не означат единственность, их может быть несколько,есть Страдивари и есть Гварнери...
 
Последнее редактирование:
vm сказал(а):
Историю и конструкцию этой машины, насколько позволили имеющиеся документы, изучил досконально.
тогда почему вас так расстроило слово "этажерка"раз вы так досканально выучили историю данной машины???
 
Реклама
stuokn сказал(а):
ну не намертво,просто по анологии думал что именно благодаря этому дефекту его "чайкой" назвали!извиняюсь!

Так, для справки, еще исходный И-15 в частях был так прозван, а 153 получил имя собственное до постановки в серию...

Процитирую чью-то подпись -учите матчасть...
 
stuokn сказал(а):
я тут человек новый,так что всегда рад увидеть источники более надежные,раз уж у вас есть!=)

Ну, прочтите книгу Иванова "Смолеты Н.Н. Поликарпова", для начала..
 
stuokn сказал(а):
:) поучали бы лучше,а то стоящие вещи щипцами из ваз тянуть приходиться!гы!

Хотите "знание в клювик"? Так не бывает -учиться надо в первую очередь самому...
 
Реклама
Антон сказал(а):
По практическому опыту, первым последствием чрезмерной перегрузки является рваный перкаль
Есть такое дело!

Вообще,знаю,что такое,скажем так,"жёсткое пикирование" на Ан-2 и прочие выкрутасы.Несколько раз переживал подобное находясь на борту.
А однажды была хохма.Полетели в Адажи тандем бросать.Пассажир тандема был директор одного бизнеса,и,прыгал с "золотым кирпичиком" к месту начала стройки одного заводика.Кроме пилотов и тандем инструктора с пассажиром,на борту было ещё трое человек.Одним из этих троих был Ваш Покорный Слуга.В тот день втроём мы напросились просто прокатиться,поэтому были без парашютов,что с непривычки внушало некий стрём.В левом кресле сидел Большой Усатый Любитель "крутого пике".:D
Долетели,с высоты чуть больше двух штук ушёл тандем....А потом кэп решил устроить крутое пике,с последующим проходом на бреющем над будущей сройкой,где собрались люди,ожидающие тандем.
А в салоне стояла у стенки кабины блокировка штурвала,красного цвета.Начали захватывающее дух пикирвание.Стрём бьёт!Парашютов-то нету!:D Вот двигатель стрельнул два раза(бывает при охлаждении быстрым набегающим потоком),это добавило стрёма.8-) А потом....Блокировка как упадёт и как издаст громкий "Бах"!Если бы не ремни,мы-бы втроём наверное,словно пули,пробили бы потолок кабины,вылетев нафиг наружу.Помню,КАКИМИ глазами мы посмотрели друг на друга,когда неожиданно прозвучал этот "Бах"!!!Думали в пике двиглу каюк настал!:D :D ЗАТО ПРИКОЛЬНО!!!!!!:D :D :D
 
Назад