Piaggio P180 Avanti II - что за зверь?

Piaggio Aero has won international recognition for its new Avanti II and won orders for more
than 100 aircraft worth US $630 million. At the NBAA Show in Orlando, Florida in November
last year, US fractional operator Avantair confirmed an order for 36 Avanti II aircraft with
Piaggio America for delivery from 2008 through to 2010 in a deal worth more than $230
million.
- www.airalpha.com/upload/firstavantiii.pdf

The 100th aircraft was delivered in October 2005.
A new Avanti II obtained European and US certification in November 2005. Six months later, seventy planes were already ordered (36 by Avantair).
-
 
Реклама
Господа!

Ну во первых, давайте не тасовать цифры и определения во первых где взять данные сколько проданно пилатусов именно в executive варианте. Второе, никто не говорит, что PC12 плохой самолёт просто Avanti еще чертовски красив (в отличие от полного урода Falcon).
По моему мнению
577 апаратов по 3.5 MUSD (прибл.) и 100 по 6.3, цифры сопастовимые, и что то мне подсказывает и там и там акционеры не в обиде (в смысле прибыли).

P.S. Если возникнет острая необходимость, то лично для себя только PC12 (просто 1 моторному швейцарцу я доверяю больше чем twin итальянцу), а на расстояния более 2 000 км. надо летать на чем-нибудь более широком (так раза в четыре ;) ).
 
Странно, я свои цифры насчет продаж взял здесь - , они другие...

А все-таки, я считаю, что 70 или даже 100 бортов вряд ли могут отбить затраты на создание этого ВС. Хотя, если прикинуть совсем грубо, наверное, в ноль они скоро выйдут...

А вообще - о чем мы говорим ???
 
Со слов Шаманова сейчас в эфире РБК

АВИАЧАРТЕР подписался на дистрибьторство Avanti II в РФ. В планах развитие дилерской сети в промышленно развитых городах миллионниках.
 
Назад