Пилотов не хватает - но как поступить на бюджет в летное?

Мечтающий о небе

Новичок
Приехал поступать в известное училище, выяснилась ситуация, что если у меня уже было получено одно среднее профессиональное образование, то второе (летное) - на бюджет не получится поступать, только за деньги. А это около 1 000 000 руб. Мне, увы, не по карману.
Какая то пресловутая статья в законе есть.
Можно конечно не сообщать об этом, и предоставить липовую справку что работал в те годы, но обманывать не хочется. Начинать путь в авиацию с обмана - это не правильно.

Хоть бы в отношении летного образования, в связи с наступающим кадровым голодом сделали бы поправку, чтобы можно было поступать на бюджет всем.
 
Реклама
Ожидаешь, что на форуме сидит такой товарищ, который прочтет, проникнется возьмет и отменит ради тебя существующий закон?

Если не ждешь, то к чему этот пост.

Найди этот закон, читай и ищи дырки.
 
уже ищу,)
просто написал, так сказать выразил мысль))
 
По-моему про среднее образование ничего в законе нет. Знаю только про второе высшее... А вот в среднее после высшего - ради бога.
 
NikY сказал(а):
По-моему про среднее образование ничего в законе нет. Знаю только про второе высшее... А вот в среднее после высшего - ради бога.


это если первого среднего нет, то конечно ради бога) а если до высшего было среднеее, а потом после высшего снова во второе среднее, то халява как говорят кончилась)


II. Прием в средние специальные учебные заведения

15. Граждане Российской Федерации имеют право получить бесплатное среднее профессиональное образование в государственных или муниципальных средних специальных учебных заведениях, если образование данного уровня получается впервые.
 
о как... думал это "вышки" касается... Тогда как вариант - взять справку в среднем учебном заведении, что учились вы на платном отделении...
 
NikY сказал(а):
о как... думал это "вышки" касается... Тогда как вариант - взять справку в среднем учебном заведении, что учились вы на платном отделении...

в те времена когда я там учился еще слов то не знали "платное отделение"))
да и не факт что дадут в принципе при всяких вариантах.
 
Мечтающий о небе сказал(а):
Приехал поступать в известное училище, выяснилась ситуация, что если у меня уже было получено одно среднее профессиональное образование, то второе (летное) - на бюджет не получится поступать, только за деньги. А это около 1 000 000 руб. Мне, увы, не по карману.
Какая то пресловутая статья в законе есть.
Можно конечно не сообщать об этом, и предоставить липовую справку что работал в те годы, но обманывать не хочется. Начинать путь в авиацию с обмана - это не правильно.

Хоть бы в отношении летного образования, в связи с наступающим кадровым голодом сделали бы поправку, чтобы можно было поступать на бюджет всем.


http://aviaforum.ru/threads/19672
посмотрите данное предложение, возможно заинтересуетесь.
Удачи!
 
Focstrot(FV) сказал(а):
http://aviaforum.ru/threads/19672
посмотрите данное предложение, возможно заинтересуетесь.
Удачи!


Эх поздно инфа вышла.
На сайте Сибавиатранс появилась 8.07
а 15го уже закончили прием документов, звонил в Красноярск - сказали что на следующий год не будут практиковать такое, так как накладно им вышло.
а пост Focstrot(FV) запостил 17-го(
 
Назад