Пилотов не хватает - но как поступить на бюджет в летное?

М

Мечтающий о небе

Новичок
Приехал поступать в известное училище, выяснилась ситуация, что если у меня уже было получено одно среднее профессиональное образование, то второе (летное) - на бюджет не получится поступать, только за деньги. А это около 1 000 000 руб. Мне, увы, не по карману.
Какая то пресловутая статья в законе есть.
Можно конечно не сообщать об этом, и предоставить липовую справку что работал в те годы, но обманывать не хочется. Начинать путь в авиацию с обмана - это не правильно.

Хоть бы в отношении летного образования, в связи с наступающим кадровым голодом сделали бы поправку, чтобы можно было поступать на бюджет всем.

Реклама
su27

su27

Director of Flight Operations
Ожидаешь, что на форуме сидит такой товарищ, который прочтет, проникнется возьмет и отменит ради тебя существующий закон?

Если не ждешь, то к чему этот пост.

Найди этот закон, читай и ищи дырки.

М

Мечтающий о небе

Новичок
уже ищу,)
просто написал, так сказать выразил мысль))

NikY

NikY

Местный
По-моему про среднее образование ничего в законе нет. Знаю только про второе высшее... А вот в среднее после высшего - ради бога.

М

Мечтающий о небе

Новичок
По-моему про среднее образование ничего в законе нет. Знаю только про второе высшее... А вот в среднее после высшего - ради бога.

это если первого среднего нет, то конечно ради бога) а если до высшего было среднеее, а потом после высшего снова во второе среднее, то халява как говорят кончилась)

II. Прием в средние специальные учебные заведения

15. Граждане Российской Федерации имеют право получить бесплатное среднее профессиональное образование в государственных или муниципальных средних специальных учебных заведениях, если образование данного уровня получается впервые.

NikY

NikY

Местный
о как... думал это "вышки" касается... Тогда как вариант - взять справку в среднем учебном заведении, что учились вы на платном отделении...

М

Мечтающий о небе

Новичок
о как... думал это "вышки" касается... Тогда как вариант - взять справку в среднем учебном заведении, что учились вы на платном отделении...
в те времена когда я там учился еще слов то не знали "платное отделение"))
да и не факт что дадут в принципе при всяких вариантах.

Focstrot(FV)

Focstrot(FV)

Местный
Приехал поступать в известное училище, выяснилась ситуация, что если у меня уже было получено одно среднее профессиональное образование, то второе (летное) - на бюджет не получится поступать, только за деньги. А это около 1 000 000 руб. Мне, увы, не по карману.
Какая то пресловутая статья в законе есть.
Можно конечно не сообщать об этом, и предоставить липовую справку что работал в те годы, но обманывать не хочется. Начинать путь в авиацию с обмана - это не правильно.

Хоть бы в отношении летного образования, в связи с наступающим кадровым голодом сделали бы поправку, чтобы можно было поступать на бюджет всем.

http://aviaforum.ru/threads/19672
посмотрите данное предложение, возможно заинтересуетесь.
Удачи!

М

Мечтающий о небе

Новичок
http://aviaforum.ru/threads/19672
посмотрите данное предложение, возможно заинтересуетесь.
Удачи!

Эх поздно инфа вышла.
На сайте Сибавиатранс появилась 8.07
а 15го уже закончили прием документов, звонил в Красноярск - сказали что на следующий год не будут практиковать такое, так как накладно им вышло.
а пост Focstrot(FV) запостил 17-го(

Реклама