пиренейские заметки (не без приключений)

Юрьич

Юрьич

Новичок
Наблюдательный,
на сегодня есть за 716 Барселона-Памплона-(это через что?)-Мадрид-Валенсия. :) Самый наикрутейший бизнес.
 
Реклама
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Памплона - это такой городишка в Испании . . .
единственное что о нем знаю, что там играет футбольная команда со звучным названием Осасуна . . .
 
R

ramitamimi

Старожил
Наблюдательный,
Наичистейший Эконом ! На декабрь а искал на Иберии.ком
 
R

ramitamimi

Старожил
А всетаки брать ткда-обратно?И интересно какие 10 способов?
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
ramitamimi,
Скажите желаемые даты и удобное время вылета. Думаю, найдём вам дешёвый эконом.
 
R

ramitamimi

Старожил
Юрьич,

Спассибо!
Время вылета все равно Интерсует ДМЕ-МАД(илиБСН)-ВЛН-БЛБ(бильбао)-СВЛ(севилья)-ЛИС(лиссабон)-ПРТ(порто)--ЛИС_МАД-ДМЕ на 22 на чтоб новый год в Мадриде а остальное 1-2 ночи
Перепробывл все и НИКИ через Вену ,А КЛИКЭЙР загнулся ,Иберия -ужас Но и тому подобное Юрьич,Только ради бога не ищите ,ато в жизни нерасплачусь!.Просто думаю что выйдет меньше 4500евр ,при фулл эконом .Все таки какой из меня путешественник ЛЕД_ДМЕ_АММ_ДМЕ_ЛЕД и все хотя на работе приходется всем бронировать причем с успехом !
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
ramitamimi,
Немного сумбурно у Вас получилось.

Но если Вы хотите лететь из Москвы, то в Мадрид или Барселону Вам могут помочь Аэрофлот, Air Europa, Iberia, Turkish. Malev. Цена - 358-403 евро.

Если конкретно интересует Мадрид(Барселона)-Валенсия, то цены в конце декабря начале января более чем умеренные. Билеты в 1 конец отлично продаются на сайтах Spanair (от 51 до 137 евро), Iberia (138-157 евро), Air Europe (101-121 евро). Кроме того, есть такие лоу-косты как Clickair и Vueling. В Лиссабон Вам может помочь как Iberia, так и Spanair, TAP Portugal...

Может быть Вы получали такие высокие цены, смотря билеты в районе 24-26 декабря? Так это и понятно - в Европе Рождество - билеты раскуплены. Лучше вообще на это время засесть дома или в гостиннице с запасом еды, потому как праздник семейный, все дома празднуют, никто не работает.
 
Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Дорогие знатоки Испании и виртуозы систем резерваций! :)

Озаботился я тут близкой проблемой - попасть на Рождество-Новый год на Канарские острова. Хотелось бы в Лас Пальмас, да еще и в самые "жаркие" дни. Типа 20-го декабря туда, 3-го января обратно (обе даты +/- 2 дня).

Ну, то что цены конские, оно понятно. Если до континентальной Испании добраться не сложно, то на острова уже глуховато.

И вот какую фичу я только что обнаружил на сайте Air Europa.
Смотрю я рейс Gran Canaria - Barcelona на 03.01. 155 евро с ночевкой в Мадриде, либо 160 для нас, извращенцев - через Мадрид и Пальму де Майорку.
Ну ладно.

А тут случайно ошибся кликая и выбрал рейс Gran Canaria - Lanzarote. 61 евро. Ну, понятно, острова рядом. Глядь - дык это с пересадкой в Барселоне! Да еще с ночевкой.

Ну есс-но, вопрос. Где подвох?
Я сам всем рассазываю, что если не прийти на стыковочный рейс, то по идее, сильно ругать не должны. Но тут уж сильно какая-то разница большая! Может там паспорт под залог забирают? ;)
Или хватать, пока дают?

Ну и если кто какие идеи даст, как из центральной Европы попасть на Канарские острова в указаные даты за до 400 евро - с меня бут. Маршрут и транспорт не важен. Хоть на осле через Дакар (но не более 2-3 дней в одну сторону ;) )
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
Barrsuk,
А в чём проблема? Покупай за 61 и лети спокойно только до Барсы. Багаж зарегь только на ппервый полёт. Типа в нём ценный веник и надо ночью попариться с девчёнками в сауне.

А подвох в том, что в случае тумана в Барсе направят прямым рейсом в это самое Lanzarote.

Ну, ежели надо за менее 400 евро, и +/- 1-2 дня от этих дат, то сходу могу сказать:

371 евро "Иберией" из Вены (неплохо бы привести список городов центральной Европы :) ) через Мадрид:

туда Dec 18-19 7:25p (или 12:20p)-1:40a, обратно Jan 1-2 (или 2-3) 7:45p-11:40a.

Из Мюнхена связка тарифов Люфтов и Спанэйр даты менять можно как в плюс так и в минус: 407 с ночью в Мадридском порту и 463 без ночи, 17 декабря можно Иберией аж за 325 евро, остальные дни - от 362.

Из Венеции: Иберия 18-19 декабря - 384 или 404 евро. Для извращенцев есть Алиталия за 414 евро 19 декабря. Правда стыковки в Риме и Мадриде, но удобные - не короткие и не длинные.
 
Последнее редактирование:
Юрьич

Юрьич

Новичок
Barrsuk,
В общем, вон наверное самый оптимальный вариант:

Туда: 18 или 19 декабря:

Alitalia Alitalia Flight AZ1472 on a MD-80 (jet) in coach class
Departs Venice, Italy (VCE) 11:15a 1 hr 5 min
Arrives Rome, Italy (FCO) 12:20p
Layover in Rome 2 hrs 10 min
Alitalia Alitalia Flight AZ60 on an Airbus A321 (jet) in coach class
Departs Rome, Italy (FCO) 2:30p 2 hrs 30 min
Arrives Madrid, Spain (MAD) 5:00p
Layover in Madrid 2 hrs 20 min
Alitalia Alitalia Flight AZ2440 on a Boeing 737 (jet) in coach class
(operated by Air Europa Lineas Aereas, S.A. as Flight UX9172)
Departs Madrid, Spain (MAD) 7:20p 2 hrs 55 min
Arrives Las Palmas, Spain (LPA) 9:15p

Обратно: если 2 января лететь будет стоить 414 евро, если 1 января - 340 евро:

Alitalia Flight AZ2433 on a Boeing 737 (jet) in coach class
(operated by Air Europa Lineas Aereas, S.A. as Flight UX9018)
Departs Las Palmas, Spain (LPA) 7:05a 2 hrs 40 min
Arrives Madrid, Spain (MAD) 10:45a
Layover in Madrid 1 hr 50 min
Alitalia Alitalia Flight AZ61 on an Airbus A321 (jet) in coach class
Departs Madrid, Spain (MAD) 12:35p 2 hrs 30 min
Arrives Rome, Italy (FCO) 3:05p
Layover in Rome 2 hrs 15 min
Alitalia Alitalia Flight AZ1479 on a MD-80 (jet) in coach class
Departs Rome, Italy (FCO) 5:20p 1 hr 5 min
Arrives Venice, Italy (VCE) 6:25p
Note: You must change terminals in Rome (FCO).

За 340 евро обуйдутся почти те же рейсы 21 или 22 декабря туда и 5 января обратно, если 4 января обратно - 378 или 450.

Дополнение: на сайте Алиаталии не купить. Так что велком на травелосити,ком.
 
Последнее редактирование:
Реклама
maTT

maTT

LED
Дорогие знатоки Испании! (с) Barrsuk =))

Имею вопрос по выбору курорта на лето 2009

некоторые критерии:
1. отсутствие русскоговорящих (ну или не очень большое их кол-во =)
2. интересные окрестности в пределах пешей/велосипедной доступности
3. сравнительно небольшое расстояние от аэропортов, куда летают недорогие а/к по Испании/Европе + основные европейские/российские перевозчики

ну и может быть рекомендации по гостиницам + оптимальное время для отдыха на этих курортах (когда не самое пекло, но погода хорошая, море теплое =)
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
maTT,
Испания около Барсы и около Малаги (Марбелья, Гранада и пр.) - пункты 2,3
Португалия - пункты 1,2,3 Вылет из Хельсинки в районе 247 евро.
 
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
maTT, оптимальное время - 10-30 июня и 25 августа - 15 сентября . . . естественно сроки могут чуть смещаться в зависимости от северности/южности региона . . .

отсутствие русскоговорящих вам не светит, русские заполонили эти места офигеть как . . . ну разве что в каком нить Кадисе и Уэльве их нема . . .

рекомендую Торремолинос рядом с Малагой, чудесное место . . . электричка до аэропорта - 10 минут . . . русских кстати по минимуму . . . но это крен в сторону пляжа, т.к. достопримечательностей там не так много . . . если нужен крен в сторону экускурсионки, то однозначно Барселона . . . если хочется больше погулять чем позагорать, то рекомендуется отель в самой Барсе, если позагорать - то в курортных зона Коста-Дорада и Коста-Брава . . . в принципе расклад примерно таков . . .
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
Наблюдательный,
Да в Испании можно и на автобусах в соседние города ездить. Или машину снять. И то, и другое не много денег требует.
 
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Юрьич, ессесно . . .
я сам хочу как нить еще в Кадис смотаться, а оттуда в Южную Португалию . . .

ИМХО все таки начинающему испанскому туристу лучше сначала ехать в Барсу . . . это волшебный город ) ) ) хотя и уже чрезвычайно забитый туристами ( ( (
 
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
maTT, на сколько поедешь ? ? ?

советую для разнообразия еще взять перелет одного дня в другую часть Испании на клик эйр/вуэлинг етс, если будешь бронировать заранее, можно поймать распродажу, неплохое разбавишь пребывание и для мировоззрения полезно ) ) )
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
начинающему испанскому туристу лучше сначала ехать в Барсу
Почему? Начинающему вроде всё равно куда ехать - он ничего не знает. Тем более в Испании смотреть много чего есть. И в Португалии. Которая ещё и дешевле.
 
Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Юрьич, благодарствую за ответы!

А в чём проблема? Покупай за 61 и лети спокойно только до Барсы. Багаж зарегь только на ппервый полёт. Типа в нём ценный веник и надо ночью попариться с девчёнками в сауне.
Да я и так без багажа думал. Разве что бутылки придецца в Барсе покупать ;)

А подвох в том, что в случае тумана в Барсе направят прямым рейсом в это самое Lanzarote.
Да нет, это вроде самые обычные рейсы в/из Барсы. На них же можно и отдельный билет купить по 160. Просто для такого маршрута тариф типа "межостровной", там есть и прямой рейс, совсем дешево.
У Эйр Европы вообще политика сквозных тарифов, похоже, доведена до крайности. Из Барсы в Лас Пальмас с двумя пересадками дешевле, чем из любой точки этих пересадок (т.е. из Пальмы де М. или Мадрида) на тех же рейсах. Видать, нет у них в Испании авиафорума с темой "полеты от нечего делать"! ;)

А так, если все будет по плану, то за 60 я в любом слетаю с острова на остров через Мадрид - чисто потусить ночь в Мадриде ;)

неплохо бы привести список городов центральной Европы
Список городов ты угадал полностью :) Вена-Мюнхен-Венеция.

Я достиг очень подобных результатов. Только вот с Алиталией стремно. Это разве не то же самое, что и на Эйр Юнион билет купить?
 
Реклама
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Юрьич, ну все таки Барса - это лучшее что есть в Испании . . . ИМХО конечно . . . и начинать надо с нее . . . а потом если понравилось (как например мне), можно углубляться в страну . . . логика примерно такая . . . тем более Евгений уже бы в Париже и Риме, поэтому Барса будет прекрасным дополнением ) ) )

Португалия да, но ИМХО лучше не совмещать их прямо так в одном трипе . . . слишком много впечатлений и слишком много интересного . . . надо разбивать ) ) )
 
Последнее редактирование: