пиренейские заметки (не без приключений)

итак, продолжим . . .

сказать что я влюбился в Бильбао - это ничего не сказать . . . город потрясен . . . сочетание классики, футуризма и зелени дает впечатляющий эффект . . . чтобы не быть голословным, несколько фоток с высоты и с земли . . .
 
Реклама
если классику увидеть можно много где (и в Испании в том числе), то футуризм пока редкость . . . вылодим наиболее запоминающиеся объекты . . .
 
Последнее редактирование:
главная достопримечательность города - галерея Гугенхайма . . .
вот ее вид с высоты и с набережной . . .
 
ну и конечно это мосты . . . простых мостов в городе раз два и обчелся . . . а вот оригинальных со всевозможными формами и изгибами много ) ) )
 
после почти что 8 часовой прогулки настала пора ехать в аэропорт . . . до него идет автобус с центральной площади, преодолевая расстояния за 20 минут . . . в незнакомом месте всегда ездишь с запасом, поэтому в аэропорту я оказался чрезвычайно рано, так что клик за нами еще даже не вылетел из Барселоны . . . тем более случилась еще задержка на 30 минут, Барсу накрыла гроза (со слов КВС) . . .

небольшой споттинг в аэропорту Бильбао, который к слову находится в весьма живописной местности между холмов . . . летает здесь вполне себе стандартный набор авиакомпаний для испанского аэропорта, начиная с банальных Иберии, Спан Эйр, Клика и вуэлинга, вполне себе стандартного для Испании Эйр Берлина и Люфтганзы . . . ну еще попался свифт эйр, который с недавних пор летает в Москву ) ) )
 
фактически мне предстоял полет трансфером через Барселону по маршруту Бильбао - Москва . . . т.к. регистрация происходит сразу после покупки билета, то фактически у меня оказалось 2 посадочных талона еще в Москве . . . стыковка между рейсами 4 часа . . . но, в всязи с получасовой задержкой, она сократилась до 3:45 . . .

полет из Бильбао в Барселону длится около 40 минут и проходит над береговой линией Бискайского залива и южными отрогами Пиренеев . . . по прилету телетрап и выход сразу к гейтам . . . зашибенно . . . второй раз безопасность проходить не нужно . . . 3.5 часа пробежали быстро . . . экскурсия по магазинам дьюти-фри (небезуспешная), просмотр матча Франция - Италия (второй тайм в пустом аэропорту, все разлетелись), и вот она уже посадка на наш самолетик в Москву . . .

весь полет я проспал . . . а что еще делать на ночном рейсе ) ) ) иногда просыпался от шуршания пакетов моего соседа по блоку кресел . . . все таки руссо туристо - это нечто . . . выпросила таки себе просто кипяток и растворила там припасенный кофе . . . правильно, а зачем 3.5 евро платить ) ) ) приземление в ДМД, телетрап, паспортный контроль 10 секунд, и все . . . пиренейское путешествие №3 окончено . . . всем спасибо за внимание ) ) )
 
Как вы думаете можно ли совершиь следующий маршрут за 1 день -Мадрид-Сивилья-Ля Коронья-Сивилья-Мадридт ?
 
ramitamimi,
по вопросу №1: это пока науке неизвестно . . . но видимо не раньше следующего года
по вопросу №2: совершить то можно, но оно вам надо . . . если будите посещать больше одного города в день, то впечатления смажутся в одну большую кучу . . . да и не успеете проникнуться ) ) ) к концу дня вам будет все фиолетово . . .
 
А у меня, похоже, грядёт большой облом в плане посещения Испании в этом году. Подавал из Минска в испанское посольство в Москве документы (через турагентство) - вернулись с отказом и штампиком :( При этом в Европе был неоднократно, в той же Испании, документы вроде тоже в порядке :(
В связи с этим вопрос к знающим - есть ли смысл добиваться правды и вторично подавать документы? Или отказной штамп - это уже красный свет на дальнейшие попытки?
 
Реклама
Мышьяк, все зависит от причины . . .
какая причина то ? ? ?
 
Причин не объяснили. Формулировка в сопроводительном письме стандартная - типа "не соответствие установленным условиям". Штамп 1-C :(
Подавались: справка о з/п на бланке компании, выписка со счёта в банке. Возможно, стоило вместо выписки со счёта (там было немного - около 600 евро) предоставить трэвел чеки на бОльшую сумму? Приложить техпаспорт от новой машины? На данном этапе просто хочется понять - есть ли смысл подавать повторно, были ли прецеденты, когда после отказа визу всё-таки ставили? В турфирме, конечно, рекомендуют пробовать (и снова оплачивать их услуги :)) Дело не в деньгах, просто очень хочется получить ещё один штамп :(
В своей чистоте перед законом уверен :)
 
ramitamimi,
Спасибо этт я понял, конечно не есть хорошо но просто предсавте себе 5 посадочных талонов на руках .И 4 раза посетить аэропортт Сивильи 4 раза!Ну а так просто хочется коговото эксрима .Все атки возможно:eek:
 
ramitamimi, вы разговариваете сами с собой ? ? ? ) ) )

экстрим экстримом, но все равно трудоемко такой трип совершить . . . надо чтобы все рейсы удобно состыковывались или просто состыковывались . . . боюсь там не выйдет . . . точно рейс MAD - SVQ не стыкуется с SVQ - LCG, который летит в 7 утра из Севильи . . .
 
Наблюдательный
А можно поподробней про Малагу ,кстати а фото внутри нету ?
 
ramitamimi, фото внутри чего ? ? ?

Малага не очень богата туристическими достопримечательностями . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
на этот раз намечено посещение Барселоны (как же без нее), Малаги, Севильи, чего то еще в Андалусии и Бильбао (давно мечтаю о стране басков) с пляжно-купальными и экскурсионными элементами . . . все перелеты Click Air . . . кроме одного . . . он тоже мог быть Клик Эйр (слоты почти идентичные), но ради разнообразия будут пробовать Вуэлинг ) ) )

кому интересно, за полеты Кликом начисляются бонусы в программу Иберия Плюс . . . таким маакаром я скоро заработаю баллы на бесплатный полет что то типа Мадрид - Барселона ) ) )
А где же
 
Реклама
Назад