Питерские рейсы Трансаэро

Andrew88

Старожил
Недавно глянул расписание ТСО. И удивили меня именно питерские рейсы из Домодедово. А именно:
имеется 7 вылетов в неделю из ДМД ( это рейс 121 ежедневно кроме субботы + рейс 101 по понедельникам)
и имеется 6 вылетов из Пулково ( это рейс 102 ежедневно кроме субботы и воскресенья + рейс 122 по воскресеньям)
Т.е. количество прямых рейсов не соответствует количеству обратных рейсов.
Кто-нибудь сможет объяснить, как в таком случае происходит оборот судов?
:rolleyes: :confused:
 
Реклама
ошибочка в том что 101 рейса сейчас вообще нет.
каждый день кроме воскресения утром из питера вылетает рейс 102, а вечером возвращается в питер рейсом 121, а по воскресениям утреннего рейса из питера нет, только вечерний туда-обратно из дмд 121/122
 
213, спасибо! :oops: уже на шаг продвинулся к истине :) Очень странно, что рейс 101 есть в расписании Домодедово, а система бронирования Трансаэро предлагает купить на него билет. Но не суть...
Если вы не против, буду пытать вас дальше :) Проблема в том, что согласно онлайн-табло Домодедово и Пулково 102 рейса в субботу утром не было. :eek: В таком случае выходит, что борт остается в Питере до утра понедельника и уходит рейсом 102, либо уходит в воскресенье рейсом 122. Но тогда неясно, что он делает 2 дня в Питере, учитывая что там находится еще и другой борт.
К тому же, в воскресенье в программе из Домодедово задействовано 5 бортов 737-500. А по такому раскладу выходит только 4. (8 минус 2 шереметьевских, минус 2 в Питере...)
:confused2:
 
Andrew88,
Трансаэро вроде из Питера ещё в Германию летает и какие-то чартера по средиземноморским островам.

Могу ошибаться.
 
Чартеры в Грецию, 2 рейса в неделю в Берлин, 1 раз во Франкфурт, один в Мюнхен
 
Антон Титов, Берлин 1 раз. И один раз в Пулу.

Однако, выходит что в среду, четверг, субботу и воскресенье борты в Питере простаивают. :confused:
 
Andrew88 сказал(а):
Антон Титов, Берлин 1 раз. И один раз в Пулу.

Однако, выходит что в среду, четверг, субботу и воскресенье борты в Питере простаивают. :confused:
кроме Пулы еще в Араксос летают.
В среду действительно выходной, в четверг рейс в Берлин, в субботу раньше в Барселону летали, но сейчас туда 767 летает, думаю что в субботу либо Пула либо Араксос, в воскресение Мюнхен, так что самолет там не простаивает. Еще раз в неделю происходит замена борта через домодедовский рейс.
 
213 сказал(а):
кроме Пулы еще в Араксос летают.
В среду действительно выходной, в четверг рейс в Берлин, в субботу раньше в Барселону летали, но сейчас туда 767 летает, думаю что в субботу либо Пула либо Араксос, в воскресение Мюнхен, так что самолет там не простаивает. Еще раз в неделю происходит замена борта через домодедовский рейс.
То есть все-таки на неделе борт находится на базировке?
Что касается простоев. Да, в среду такой. В четверг Берлина нет. Работает только 767 - Ираклион и Токио. Уже второй выходной.
В субботу тоже получается, т.к. в пятницу прилетает борт из Москвы, но в субботу утреннего рейса в Москву нет. Значит оба стоят в Питере. А рейс всего один на двоих - Пула. Значит у одного выходной. Третий.
Ну и воскресенье аналогично. Оба по-прежнему в СПб. А рейс так же один - Мюнхен. Смена получается только вечером - рейс 121/122. При этом второй улетает из Питера только в понедельник утром УН102.
Уфф...:confused2: замутили, млин. :D
 
Посмотрел в плане, действительно Берлин только по понедельникам, чартеры: по вторникам Родос, по пятницам Араксос, по субботам Пула.
 
Реклама
А вот еще один примечательный факт. Рейсы из Пулково в Шереметьево сейчас есть, а вот из Шереметьево в Пулково нет. :eek:
 
Andrew88, да, совершенно верно. Я сегодня отслеживал по табло вылет рейса в Киев и обратил внимание НА:

УН411 МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО) 29.07 21:50 29.07 21:57 отправлен ТРАНСАЭРО Б737-5
 
кстати буквально три дня назад схему опять поменяли, опять появился рейс 101. позже напишу как она работает, сам пока не понял.
 
Итак, получается, есть 2 непарных рейса: по вторникам и пятницам 411 ЛЕД-СВО; по понедельникам 101 ДМЕ-ЛЕД. Между ними должна быть какая-то связь... Но схему выбрали чересчур сложную. Закольцевание борта через Алматы или Тель-Авив исключается, поскольку рейсы из ШРМ и ДМД в этих портах не пересекаются.
"Истина где-то рядом..." (с) X-Files.
 
Andrew88, авиакомпания Трансаэро прекратила выполнение полетов по маршруту LED - SVO . . .
в тоже время продолжается выполнение ежедневных(кроме субботы) рейсов по маршруту DME - LED . . .
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
Andrew88, авиакомпания Трансаэро прекратила выполнение полетов по маршруту LED - SVO . . .
А это?
УН411 МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО) 12.08 21:50 12.08 21:52 отправлен ТРАНСАЭРО Б737-5
 
Назад