Пьяный экипаж сорвал вылет самолета из Симферополя в Киев

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Рейс Симферополь-Киев авиакомпании «Донбассаэро» был сорван в международном аэропорту «Симферополь» (Крым) из-за того, что все члены экипажа самолета находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщают в среду «Новости Крыма» со ссылкой на пресс-службу депутата Верховной Рады Леонида Грача.
 
Реклама
А г-н Грач лично проверяет все экипажи на наличие алкоголя в крови перед вылетом? Кое-кому лавры г-жи Собчак покоя не дают. Субъективное мнение, конечно.
 
В аэропорту Симферополя был сорван авиарейс в Киев из-за пьяного экипажа?



В аэропорту Симферополя отменили авиарейс "Симферополь-Киев" авиакомпании "Донбасс-Аэро". В средствах массовой информации появилась информация о том, что виной этому тот факт, что члены экипажа самолета были в нетрезвом состоянии. И, якобы, по данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили "Магнолии - ТВ" в прокуратуре Крыма: криминальное дело не возбуждено, ведется доследственная проверка, в ходе которой и выяснятся все обстоятельства и причины отмены рейса.

Так что инфа - бабка надвое сказала. Экипаж трезв. Рейс - обычная задержка. Паксы - оооооочень скандальный тип от политики (спецбольница по нему прямо изрыдалась). Да и те кто вместе с ним - ничуть не лучшее. Просто экипажу не повезло с гнусными типами от политических партий (посчитавших себя некими божественными созданиями).
 
Кое-кому лавры г-жи Собчак покоя не дают. Субъективное мнение, конечно.

одним из пассажиров этого самолета была заместитель генерального прокурора Украины Татьяна КОРНЯКОВА.

по инициативе КОРНЯКОВОЙ было возбуждено уголовное дело.

Л.ГРАЧ, Б.ДЕЙЧ и Т.КОРНЯКОВА высказали совместное предложение провести силами Генеральной прокуратуры и соответствующих правительственных ведомств проверку состояния всего пассажирского авиапарка Украины, а также степени подготовки летного состава и важнейших служб, прежде всего, службы медицинского контроля, дающей разрешение на допуск к полету, во всех аэропортах страны
 
riwa, По данным Прокуратуры Крыма - уголовного дела нет. Есть устное указание возбудить - но оснований никаких. Об этом "обтекаемо" написано, "что выполняются соответствующие провекри указанных фактов".

Если быть более принципиальными - имел место конфликт по типу "я начальник, ты дурак, мне надо в Киев, а вы со своей задержкой". Депутатам, а особенно господину Грачу и ему подобным интересантам следовало бы сидеть в своих квартирах в Киеве во время сессий ВР, а не летать по Украине за бюджетные деньги.
 
Не знаю как на Украине, а в России пить за штурвалом это всего лишь административное правонарушение, никакого уголовного дела нельзя завести в принципе.
 
скажу честно - я раньше тоже скептически относился к "синдрому Собчак", но после понедельничного рейса (напомню, дело было 8 марта) АФЛа я готов был спорить на любую сумму, что женская половина экипажа успела отпраздновать профессиональный гендерный праздник ))
 
TOWA,
подумал (ну или заставил себя думать), ну мало ли, просто радостные такие, праздник же ))
 
Реклама
Немного пролью свет на эту историю:
по всей территории (практически) Крыма был достаточно сильный снегопад с почти ураганным ветром. Аэропорт (полоса и условия) не были "в рабочей конфигурации". По сути дела, экипаж из соображений безопасности, отказался лететь (до улучшения погодных условий). Авиакомпания экипаж поддержала. Группа жаждущих побыстрее попасть в Киев, возомнив себя всевышними используя власть и полномочия, пыталась воздействовать на авиакомпнию. Экипажа, все перечисленные лица, даже в глаза не видели.
Ну, и самое обидное, эти лица давно не пользуются у нас в Украине ни доверием, ни уважением. Характеризируются как склочники, сплетники, болтуны и лжецы. Ну а хозяин указанной авиакомпании может спокойно обломать "божкам" не только рога, но и всю остальную каръеру.

Со вчерашнего дня у нас по этому поводу полная тишина (ни обсуждений, ни истерик).
 
TOWA, Не, мы его хорошо знаем! Это примерно как Березовский, только "в законе"!
 
после понедельничного рейса (напомню, дело было 8 марта) АФЛа я готов был спорить на любую сумму, что женская половина экипажа успела отпраздновать профессиональный гендерный праздник ))
Почти как у М.Жванецкого: "Вот так и живём, на глаз определяя национальность, сразу думая о нём худшее" (с) :D
 
Группа жаждущих побыстрее попасть в Киев, возомнив себя всевышними используя власть и полномочия, пыталась воздействовать на авиакомпнию.
На ум пришёл Ан-26(24). Дома не было погоды, но за спиной КК стоял начальник, стыдивший командира, что сесть не может. Настоял попробовать сесть. Для всех на борту это был последний полёт...
 
Реклама
Назад